Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 86

Feine Stabbrosche, antik, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct getöntes W.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

GG WG 14K, schöne seitliche Verzierungen.


Positions-Nr.: 75

THEO MEISTER Krawattenclip, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Titan/Gold.


Positions-Nr.: 69

Stabbrosche besetzt mit drei kleinen Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

GG 14K


Positions-Nr.: 59

Plastron Nadel "Reitgerte und Pferdekopf"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

GG 8K, 3,3 g, L.: ca. 5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (19)

| Ascot brooch "riding crop and head of a horse", 8K YG, 3,3 g, l.: approx. 5 cm, 20th/21st c., very good condition.


Positions-Nr.: 48

Trachtenanhänger "Hl. Georg" mit Türkis

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

und rotem Farbsteinbesatz, Silber 800/835, 39,5 gr, L: 70,5 cm, Tragespuren, Korrosionsspuren, Steine teilweise fehlend.

| Traditional costume pendant "hl. George" with turquoise and red coloured s...


Positions-Nr.: 38

TIFFANY & CO Halskette mit Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

"Schleife", 925 Silber, 3,1g, L: 41cm, 21. Jahrhundert, sehr guter Zustand. Original TIFFANY & CO. Schmucketui liegt bei.

| TIFFANY & CO necklace with pendant "Bow", 925 silver, 3.1g, L: 41cm, 21s...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 240 EUR

Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 6

Brosche / Anhänger mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.


Positions-Nr.: 374

Collier aus Lapislazuli in Walzen- und Linsenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

D: ca. 10 mm, Zwischenteile und Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.

Necklace, lapis lazuli, D: ca. 10 mm, with parts and clasp made of silver, gilded, L. ca. ...


Positions-Nr.: 272

Zierlicher Memoirering, rundum bes. mit Achtkantdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

zus. 0,15 ct, (punz.), GG 14K, RW 54,5, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 259

Cloisonné Kugelkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

vergoldet, Kugeln von ca. 12 mm Durchmesser, einzeln geknotet, L: ca. 73 cm, Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, mit Etui.


Positions-Nr.: 247

Kette aus honigfarbenem Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Splitterform im Größenverlauf, Schließe Metall, L: ca. 54 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, amber, clasp metal, L: ca. 54 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 214

Ring mit Blisterperle, D: ca. 10 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Silber mit Goldfassung, RW 59, 20./21. Jh., Tragespuren, mattierte Oberfläche.

Ring with blister pearl, D: ca. 10 mm, silver with gold setting, size 59, 20th/21st century, signs of wear.


Positions-Nr.: 178

Anstecker bes. mit einem Brill. ca. 0,1ct., Weiß-LGW/ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG 18K, punziert CHRIST LOVE.


Positions-Nr.: 165

Halskette aus Korallen in Stäbchenform im Größenverlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...


Positions-Nr.: 163

Siegelring mit Rauchquarzkarreé ca. 20 x 17,5mm, Wappen rezessiv graviert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG 18K, Stein stark bestossen, Halbschiene nachträglich angebracht.


Positions-Nr.: 142

Halsreif und Anhänger mit Farbsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Halsreif Edelstahl (L: ca. 45 cm), Mittelteil Silber (ca. 3,5x3,5 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Choker and pendant with coloured stones, choker stainless steel (L: ca. 45 cm), center pie...


Positions-Nr.: 137

Bernsteinkonvolut 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 350 EUR

bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.

| 4-piece amber bundle consisting of...


Positions-Nr.: 134

Ring mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

in geschwungenen Kanalfassungen, GG 14K, RW 51, 20./21. Jh., Tragespuren.

Ring with 26 brilliants, tot. c. 0.3 ct, YG 14K, RS 51, 20th/21st cent., signs of wear.


Positions-Nr.: 127

Anstecknadel mit 1 Perle und 1Brillant, ca. 0,08ct, TW/ VSi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG14K, Stein in Weißgold gefaßt, Sicherheitsschließe Metall.


Positions-Nr.: 124

2-reihige Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

versch. Zuchtperlen, Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

2-stranded cultured pearl necklace, parts and clasp 14K YG, L: ca. 40 cm, 20th/21st century,...


Positions-Nr.: 124

2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 240 EUR

Akoya-Zuchtperlen teilweise gefärbt, D.: ca. 4,5 - 7,5 mm, Perlenkettenverkürzer besetzt Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, Silber und Edelstahl, Gesamtgewicht: 123,4...


Positions-Nr.: 120

Ring mit 1 Diamant im Marquiseschliff ca. 0,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

WEIß (H)/VS, GG 18K. RW: ca. 54. 20./21. Jh. Guter Zustand.

Ring, 1 marquise cut diamond c. 0.1 ct WHITE (H)/VS, YG 18K. Size c. 54. 20th/21st cent. Good condition.


Positions-Nr.: 100

Kette mit Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG 8K, Tragespuren.