Splitterform im Größenverlauf, Schließe Metall, L: ca. 54 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, amber, clasp metal, L: ca. 54 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
Silber mit Goldfassung, RW 59, 20./21. Jh., Tragespuren, mattierte Oberfläche.
Ring with blister pearl, D: ca. 10 mm, silver with gold setting, size 59, 20th/21st century, signs of wear.
GG 18K, punziert CHRIST LOVE.
ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...
GG 18K, Stein stark bestossen, Halbschiene nachträglich angebracht.
Halsreif Edelstahl (L: ca. 45 cm), Mittelteil Silber (ca. 3,5x3,5 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker and pendant with coloured stones, choker stainless steel (L: ca. 45 cm), center pie...
bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.
| 4-piece amber bundle consisting of...
in geschwungenen Kanalfassungen, GG 14K, RW 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with 26 brilliants, tot. c. 0.3 ct, YG 14K, RS 51, 20th/21st cent., signs of wear.
GG14K, Stein in Weißgold gefaßt, Sicherheitsschließe Metall.
versch. Zuchtperlen, Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
2-stranded cultured pearl necklace, parts and clasp 14K YG, L: ca. 40 cm, 20th/21st century,...
Akoya-Zuchtperlen teilweise gefärbt, D.: ca. 4,5 - 7,5 mm, Perlenkettenverkürzer besetzt Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, Silber und Edelstahl, Gesamtgewicht: 123,4...
WEIß (H)/VS, GG 18K. RW: ca. 54. 20./21. Jh. Guter Zustand.
Ring, 1 marquise cut diamond c. 0.1 ct WHITE (H)/VS, YG 18K. Size c. 54. 20th/21st cent. Good condition.
Pyrop im Rosenschliff, Silber, tlw. vergoldet, 75,5 g, bestehend aus Collier 41 cm und Armband 20 cm, 20. Jh., leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Set of costume jewellery with garnet, silver...
WG 8K.
mit 9 Diamantrosen besetzt, GG/RSG 14K, 4,1g, Schieber unedellmetall, 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. (2)
| Plastron-Brooch "Horseshoe and crop" set with 9 rose-cut diamonds, YG/RSG 14K, ...
davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 pearl ne...
ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.
Schließe Silber, vergoldet.
div. Steine.
UNIKAT, Künstler: G. Tamello.
UNIKAT, Künstler: G. Tamello.
Sillber. Handarbeit.
Silber/GG 20 K. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
Silber/ GG.
UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
aus der Kollektion von Elsa Peretti, Herzanhänger an einer Ankerkette (L: ca. 41,5 cm), dazu 1 Ring (nicht eindeutig Tiffany zuzuordnen), RW: ca. 54, Silber. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Original ...
im Verlauf, ca. 4-8 mm, Schließe Silber. L: ca. 49,5 cm. 20./21. Jh. Perlen leicht unregelmäßig, leichte Tragespuren.
Necklace, cultured pearls c. 4-8 mm, closure silver. L: c. 49.5 cm. 20th/21st ...
im Verlauf (ca. 6-12mm), Karabiner in Silber, vergoldet. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.
GG 8K, 8,8 g. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with garnets, 8K YG, 8.8 gr, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
| Brooch with garnets, 8K YG, 8,8g, 2nd half of 20th centu...
auf blauem Email-Grund. Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, Email partiell beschädigt. Etui anbei.
GG 18K.
Eichenblatt- und Kordeldekor, 835er Silber, teilweise gelbvergoldet, 38,2g, LxB 6,5x6,5cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren und Widmungsgravur auf der Rückseite.
| Pendant on the front with 2 simili-stone...
hellrot im Größenverlauf 3,5-7 mm, L: 49 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (5/6) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals, light red, graduat...
mit 1 Imitationsstein und einer Goldplatte in 18K auf Plexiglas. L: ca. 31 mm, B: ca. 23,5 mm.
feine Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, minimale Tragespuren, italienische Punzen.
Pair of fine Akyoa cultured pearl ear studs, ca. 7.5 mm, 18K WG, minor signs of wear, italian hallmarks.
goldfarbenen Zwischenteile, Magnetschließe vergoldet, 30,8g, L: 43cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, gold-colored intermediates, gold-plated magnetic clasp, 30.8g, L: 4...
Zuchtperlen ca. 6 mm, L: ca. 19,5 cm, Schließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet, 2 rows of Akoya cultured pearls, ca. 6 mm, L: ca. 19.5 cm, clasp 14K white gold, 2nd half of 20t...
Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
GG 14 K.
Süßwasserzuchtperlen ca. 8/10 mm, mit div. Zwischenteilen aus Malachit/Jadeit/Rondelle mit Imitationssteinen, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 56,5+51 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Bundle...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, offene Ringform.
Ring with black opal and small diamond, ca. 0.02 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 2nd half ...
Eine Reversnadel m. Zuchtperle, GG 14K.
ca. 0,16ct FEINES WEISS/VSI (lt. beiliegendem Kaufbeleg von Juw. KURTZ). WG 18K.
Ein Damenring, drei Achtkant-Diam., zus. ca. 0,03ct, GG 14K, Größe ca. 56.
Achteckiger Treppenschliff. Expertisen-Kopie mit Wiederbschaffungswert (1991: 380,- DM) anbei. In verplombter Box.
WG 14K.