Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 247

Kette aus honigfarbenem Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Splitterform im Größenverlauf, Schließe Metall, L: ca. 54 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, amber, clasp metal, L: ca. 54 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 214

Ring mit Blisterperle, D: ca. 10 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Silber mit Goldfassung, RW 59, 20./21. Jh., Tragespuren, mattierte Oberfläche.

Ring with blister pearl, D: ca. 10 mm, silver with gold setting, size 59, 20th/21st century, signs of wear.


Positions-Nr.: 178

Anstecker bes. mit einem Brill. ca. 0,1ct., Weiß-LGW/ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG 18K, punziert CHRIST LOVE.


Positions-Nr.: 165

Halskette aus Korallen in Stäbchenform im Größenverlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...


Positions-Nr.: 163

Siegelring mit Rauchquarzkarreé ca. 20 x 17,5mm, Wappen rezessiv graviert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG 18K, Stein stark bestossen, Halbschiene nachträglich angebracht.


Positions-Nr.: 142

Halsreif und Anhänger mit Farbsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Halsreif Edelstahl (L: ca. 45 cm), Mittelteil Silber (ca. 3,5x3,5 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Choker and pendant with coloured stones, choker stainless steel (L: ca. 45 cm), center pie...


Positions-Nr.: 137

Bernsteinkonvolut 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 350 EUR

bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.

| 4-piece amber bundle consisting of...


Positions-Nr.: 134

Ring mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

in geschwungenen Kanalfassungen, GG 14K, RW 51, 20./21. Jh., Tragespuren.

Ring with 26 brilliants, tot. c. 0.3 ct, YG 14K, RS 51, 20th/21st cent., signs of wear.


Positions-Nr.: 127

Anstecknadel mit 1 Perle und 1Brillant, ca. 0,08ct, TW/ VSi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG14K, Stein in Weißgold gefaßt, Sicherheitsschließe Metall.


Positions-Nr.: 124

2-reihige Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

versch. Zuchtperlen, Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

2-stranded cultured pearl necklace, parts and clasp 14K YG, L: ca. 40 cm, 20th/21st century,...


Positions-Nr.: 124

2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 240 EUR

Akoya-Zuchtperlen teilweise gefärbt, D.: ca. 4,5 - 7,5 mm, Perlenkettenverkürzer besetzt Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, Silber und Edelstahl, Gesamtgewicht: 123,4...


Positions-Nr.: 120

Ring mit 1 Diamant im Marquiseschliff ca. 0,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

WEIß (H)/VS, GG 18K. RW: ca. 54. 20./21. Jh. Guter Zustand.

Ring, 1 marquise cut diamond c. 0.1 ct WHITE (H)/VS, YG 18K. Size c. 54. 20th/21st cent. Good condition.


Positions-Nr.: 100

Kette mit Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG 8K, Tragespuren.


Positions-Nr.: 100

Set Trachtenschmuck mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Pyrop im Rosenschliff, Silber, tlw. vergoldet, 75,5 g, bestehend aus Collier 41 cm und Armband 20 cm, 20. Jh., leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.

| Set of costume jewellery with garnet, silver...


Positions-Nr.: 67

Set: Collier u. Armband, besetzt m. je einem Smaragd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

WG 8K.


Positions-Nr.: 32

Plastron-Brosche " Hufeisen und Gerte",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

mit 9 Diamantrosen besetzt, GG/RSG 14K, 4,1g, Schieber unedellmetall, 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. (2)

| Plastron-Brooch "Horseshoe and crop" set with 9 rose-cut diamonds, YG/RSG 14K, ...


Positions-Nr.: 23

Konvolut aus 2 Perlenketten im Größenverlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 pearl ne...


Positions-Nr.: 18

Damenring mit 1 Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.


Positions-Nr.: 5033

Karneolkugelkette, facettiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 156 EUR

Schließe Silber, vergoldet.


Positions-Nr.: 5278

Konvolut: 2 Anhänger, 1 Brosche und 1 Gemme,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

div. Steine.


Positions-Nr.: 5205

Anhänger, Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

UNIKAT, Künstler: G. Tamello.


Positions-Nr.: 5198

Anhänger, Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

UNIKAT, Künstler: G. Tamello.


Positions-Nr.: 5174

Anhänger mit Kette. Anhänger (auch als Brosche zu tragen) besetzt mit einem Mondstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Sillber. Handarbeit.


Positions-Nr.: 5173

Brosche/ Nadel, besetzt mit einem Safir.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Silber/GG 20 K. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.


Positions-Nr.: 5172

Kette mit Stern- Anhänger und einem Rutilquarz- Kegel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Silber/ GG.


Positions-Nr.: 5162

Brosche, mit Achat- Kugeln. Silber/ Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.


Positions-Nr.: 5144

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 385

TIFFANY & CO Collier "Full Heart"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

aus der Kollektion von Elsa Peretti, Herzanhänger an einer Ankerkette (L: ca. 41,5 cm), dazu 1 Ring (nicht eindeutig Tiffany zuzuordnen), RW: ca. 54, Silber. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Original ...


Positions-Nr.: 327

Collier aus Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

im Verlauf, ca. 4-8 mm, Schließe Silber. L: ca. 49,5 cm. 20./21. Jh. Perlen leicht unregelmäßig, leichte Tragespuren.

Necklace, cultured pearls c. 4-8 mm, closure silver. L: c. 49.5 cm. 20th/21st ...


Positions-Nr.: 305

Collier aus facettierten Amethystkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

im Verlauf (ca. 6-12mm), Karabiner in Silber, vergoldet. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.


Positions-Nr.: 295

Brosche mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 8K, 8,8 g. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Brooch with garnets, 8K YG, 8.8 gr, 2nd half 20th century, minor signs of wear.

| Brooch with garnets, 8K YG, 8,8g, 2nd half of 20th centu...


Positions-Nr.: 287

Armband "Sternzeichen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

auf blauem Email-Grund. Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, Email partiell beschädigt. Etui anbei.


Positions-Nr.: 285

Paar Ohrhänger mit je einer Süßwasserperle, D: ca. 12,5 mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 272

Anhänger auf der Vorderseite mit 2 Similisteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Eichenblatt- und Kordeldekor, 835er Silber, teilweise gelbvergoldet, 38,2g, LxB 6,5x6,5cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren und Widmungsgravur auf der Rückseite.

| Pendant on the front with 2 simili-stone...


Positions-Nr.: 266

Korallenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

hellrot im Größenverlauf 3,5-7 mm, L: 49 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (5/6) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of corals, light red, graduat...


Positions-Nr.: 254

Kreuzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit 1 Imitationsstein und einer Goldplatte in 18K auf Plexiglas. L: ca. 31 mm, B: ca. 23,5 mm.


Positions-Nr.: 252

Paar Akoya Perlohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

feine Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, minimale Tragespuren, italienische Punzen.

Pair of fine Akyoa cultured pearl ear studs, ca. 7.5 mm, 18K WG, minor signs of wear, italian hallmarks.


Positions-Nr.: 251

Lapislazuli Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

goldfarbenen Zwischenteile, Magnetschließe vergoldet, 30,8g, L: 43cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Lapis lazuli necklace, gold-colored intermediates, gold-plated magnetic clasp, 30.8g, L: 4...


Positions-Nr.: 248

Armband 2-reihig aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Zuchtperlen ca. 6 mm, L: ca. 19,5 cm, Schließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bracelet, 2 rows of Akoya cultured pearls, ca. 6 mm, L: ca. 19.5 cm, clasp 14K white gold, 2nd half of 20t...


Positions-Nr.: 243

1 loser Saphir (Blau), ca. 0,84 ct, IGI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 242

Brosche besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 14 K.


Positions-Nr.: 231

Konvolut 2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Süßwasserzuchtperlen ca. 8/10 mm, mit div. Zwischenteilen aus Malachit/Jadeit/Rondelle mit Imitationssteinen, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 56,5+51 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Bundle...


Positions-Nr.: 222

Ring mit schwarzem Opal und Brillant, ca. 0,02 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, offene Ringform.

Ring with black opal and small diamond, ca. 0.02 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 2nd half ...


Positions-Nr.: 216

Konvolut: Eine Reversnadel m. Zuchtperle u. Diamant. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Eine Reversnadel m. Zuchtperle, GG 14K.


Positions-Nr.: 175

Stick-Pin, bes. m. einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ca. 0,16ct FEINES WEISS/VSI (lt. beiliegendem Kaufbeleg von Juw. KURTZ). WG 18K.


Positions-Nr.: 158

Konvolut: Ein Damenring, Dia.-Brill. ca. 0,05ct, GG 14K, Größe ca. 54.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Ein Damenring, drei Achtkant-Diam., zus. ca. 0,03ct, GG 14K, Größe ca. 56.


Positions-Nr.: 146

1 loser, hell-honigfarbener Saphir 2,15ct (lt. Expertise).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Achteckiger Treppenschliff. Expertisen-Kopie mit Wiederbschaffungswert (1991: 380,- DM) anbei. In verplombter Box.


Positions-Nr.: 139

Brosche m. einer Zuchtperle sowie zwei kleinen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

WG 14K.