39340 Ergebnisse in Auktionen
Klassische, handgearbeitete Silbervase, Mitte 20 Jh.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 790 EUR
Korallenastcollier aus Mittelmeerkoralle.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Feines Platincollier mit Südsee-Perlanhänger und 1 Diam.-Brill. ca. 0,15 ct. W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
PIPO PEREZ NEAPEL (Gewinnder des DeBeers Awards). Barocker Südsee-Perltropfen mit Brillantschlangenfassung zus. ca. 0,80 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Akoya Zuchtperlencollier, mit auswechselb. Südseeperlen-Bajonettmittelteil.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.480 EUR
ART DECO Brosche, bes. mit Diam.-Achtkant u. 10 paraibafarbenen Turmalincarreés.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR
DESIGNER UNIKAT Totenkopf-Anhänfer. Bes. mit 2 Naturzirkonen, 1 paraibafarbenen Turmalin u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.690 EUR
Manschettenknöpfe (Paar) in Form der großherzoglich badischen Krone aus Adelsbesitz.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.990 EUR
Damenring, bes. mit 1 Zuchtperle. Feine Handsägearbeit.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Elegantes Südsee- u. Zuchtperlencollier im Verlauf. Diamant-Rondelle WG 18 K zus. ca. 1,3 cts. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.980 EUR
Erlesener Juwelenring. Bes. mit 1 Old-Mine Diamant Altschliff ca. 3,3 ct. TOP-CAPE/VSI u. Diam.-Brill. ca. 1,0 cts. TW-W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR
Sammelwürdiger Schlangenring, bes. mit Diam.-Altschliff ca. 1,0 cts. W/SI2  u. grünem Emaille.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Massiver Bandring, bes. mit 1 kolumb. Old-Mine Smaragd u. 2 Safir Triangel.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR
Elegantes Südsee- und Zuchtperlencollier im Verlauf mit Wechselschließe in GG bes. mit Lapis. Diamant-Brillant Besatz ca. 1,3
0
1 feiner gelber Ceylon Safir, oval, 2,71 cts. u. 2 Siam.-Rubine, rund zus. 2,42 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR
Negligé Collier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1 cts. W/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.980 EUR
PIEREZ, Italien. Platincollier, mit großer Südseeperle, gef. mit Diam.-Brill.
0
BURMA LAVENDEL JADE. Großes Konvoult Cabochóns zus. 440,05 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.450 EUR
Panther-Ring, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,4 cts. TW/VSI u. 2 kolumb. Smaragd-Navettes als Augen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.890 EUR
JOCHEN POHL. Edler Damenring, bes. mit 1 Mondstein-Cabochón u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,1 cts. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 4,0 cts. WESSELTON/VSI-SI.
0

8.400 EUR

Anhänger, bes. mit 1 Südseeperl-Tropfen u. Diam.-Altschliff ca. 0,15 ct. W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Ausgefallenes Türkis-Korallenast Collier aus antikem Material.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.280 EUR
Feines Bajonett-Collier aus Akoya-Zuchtperlen mit feinstem Lüster.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 695 EUR
1 loser Rubin, 5,12 ct, pinkisch-rot. Hervorragende Farbe.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.800 EUR
Fassung, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0 cts. TW-W/VSI.
0
Seltene, antike Eidechsen-Brosche. Bes. mit Diam.-Altschliffen zus. ca. 2,0 cts. TW-W/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Südsee-Perlen und Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct. TW-W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR
Damenring, bes. mit 1 kolumbian. Smaragd (Chivor-Mine) ca. 6,5 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,5 cts. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.960 EUR
Riviére Armband, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,5 cts. TW/VSI-SI im Wechsel mit Smaragd Carreés.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct. TW/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 495 EUR
Konvolut: 2 antike Damenringe, Frankreich um 1900.
0

360 EUR

Feines, dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier.
0

1.440 EUR

Hervorragendes Akoya u. Orientperlencollier in ausgesucht schönem Verlauf mit feinem Lüster und Oberton.
0

1.600 EUR

Aparte, kupferfarbene Barock-Süßwasserperlenkette mit kleinen Larimarperlen.
0

195 EUR

Elegantes Perlsautoir mit weißen und schwarzem Akoya-Zuchtperlen, ca. 100 cm.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Art Deco Ring, bes. mit 1 feinen Korall-Cabochón u. Diam.-Achtkant ca. 0,40 ct. W/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.690 EUR
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Südsee-Tropfen mit feinem Lüster u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,0 cts. FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR
Feines Süsswasser-Flussperlenkettchen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 149 EUR
JUWELIER MENNER, Stuttgart. Art Déco Ring mit 1 blauen Naturzirkon zu 9,2 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 ct. TW/VSI.
0

2.750 EUR

Solitär Ring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff Kissen ca. 3,0 cts. GETÖNT/VSI2.
0

18.000 EUR

Damenring, bes. mit 1 Tansanit im Briolett-Schliff ca. 2,0 cts. u. 4 Diam.-Brill. zus. ca. 0,40 ct. TW/VSI.
0

995 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Altschliffe zus. 1,51 cts. LG Weiss (I/VVSI-VSI).
0

5.350 EUR

Kreuz-Anhänger, bes. mit aush. Clipöse, bes. mit 7 Naturzirkonen ca. 35,16cts. u. 4 Saphiren zus. ca. 1,69 cts.
0

5.990 EUR

Herz-Ring, bes. mit 1 Rubin, ca. 1,1 cts. wohl unhandelt, in Burma Farbe.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Feines Gliedercollier, mit auswechselbarem Bajonett-Mittelteil.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.980 EUR
Damenring, bes. mit 7 Diam.-Brill. zus. ca. 1,78 cts. FW-W/VSI-P.
0
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Ceylon Saphiren zus. ca. 12 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,1 cts. FW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.700 EUR
Solitär Anhänger, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,80 ct. W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Mittelmeer-Korallastcollier.
0
Mittelmeer-Korallastcollier.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Mittelmeer Korallastcollier mit Zuchtperlstäben als Zwischenteile.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR
Magnet-Wechselschließe.
0
Magnet-Wechselschließe.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.800 EUR
Herausragendes Collier, besetzt mit 20 Ceylon- und Burma Saphiren zus. ca. 108 cts. u. 158 Diam.-Altschliffe u. Brill. zus. ca.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 129.800 EUR
Damenring, bes. mit 1 hochfeinen Rubin-Oval 5,12 cts. nicht erhitzt (DSEF-Expertise) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.800 EUR
Eleganter 5-flammiger Kristalllüster, um 1870. Messing vergoldet.
0
Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Altschliffe zus. ca. 1,5 cts. LG WEISS/SI.
0

2.900 EUR

Kettchen mit Anhänger, bes. mit 1 synthetischen Rubin.
0

360 EUR

Kreuz-Anhänger besetzt mit Diam.-Rosen und Zuchtperlen an einer Akoyazuchtperlkette im Verlauf.
0

780 EUR

Damenring mit einem Hessonit umrahmt von Diam.-Rosen um 1900 W: 58
0

540 EUR

Schlangenring, grün emailiert besetzt mit einem Rubin in feiner Farbe.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.995 EUR
Feine antike Brosche in Form eines "Äskulapstabs" besetzt mit einem Smaragd und einem Diam.-Brill. ca. 0,8 ct W/VSI ausgefasst
0
Anthroposophischer Ring besetzt mit einem Amethyst.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.180 EUR
Herausragendes Engelshautkorallen-Coller, dreireihig (ca. 6-14,5mm).
0

3.900 EUR

Solitär Ring W: 53 besetzt mit einem Diam.-Brill. 1,25 ct. TCRY/VSI1
0

3.900 EUR

Feines Armband aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,3 mm).
0

195 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Südsee-Zuchtperlen u. mittig 2 Diam.-Brill. zus. 0,10 ct. W/VSI.
0

550 EUR

Feines, zierliches, doppelreihiges Zuchtperlencollier.
0

800 EUR

Südseeperlen-Bajonett Mittelteil an Akoya Zuchtperlencollier. Zwischenteile in WG 18 K, bes. mit Diam.-Brillanten.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.290 EUR
Hochfeines Tennisband. Besetzt mit 29 Diamant-Brillanten zus. ca. 13,0 cts. FEINES WEISS/VSI-SI.
0

21.900 EUR

Panther Ring, bes. mit ca. 3,0 cts. Saphiren u. ca. 0,20 ct. Diamanten. Smaragd als Augen. GG 18 K, fein ziseliert.
0

3.480 EUR

Platin-Collier, bes. mit Diam.-Brill. zus. 2,95 cts. FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI.
0

4.500 EUR

Zierlicher Solitär Ring, bes. mit 1Diam.-Altschliff ca. 0,65 ct. LEICHT GET. WEISS/SI.
0

1.800 EUR

Armspange, bes. mit je 2 Safir-Cabochóns.
0

2.940 EUR

Anhänger, bes. mit 1 kolumb. Smaragd u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,3 cts. TW-W/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.990 EUR
Damenring W: 58 besetzt mit einem rosafarbenen Turmalin (Natureinschlüsse) umrahmt von 10 Diam.-Brill. zus. ca. 1,4 ct. TW/VSI
0

2.070 EUR

Herrenring besetzt mit einem grünen Saphir. W: ca. 61
0

1.130 EUR

Anhänger ausgefasst mit Diam.-Brill. zus. ca. 1 ct. get. Weiß/VSI an Collierkettchen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
Damenring, bes. mit 1 Rubin (beh.) u. Diam.-Trapeze u. Brillanten zus. ca. 0,60 ct. WEISS-LGW/VSI-SI.
0

620 EUR

Damenring W: 50 bes. mit einem blauen Naturzirkon und Diam.-Brill. zus. ca. 0,6 ct. TW/VSI
0

720 EUR

Damenring bes. mit Rubinen und Diam.-Brill. W: 58 Ringschiene oval.
0

360 EUR

Ein Paar Ohrhänger bes. mit Amethyst.
0

335 EUR

1 loser Aquamarin
0
1 loser Aquamarin

3.500 EUR

Ein Ring bes. mit einem Rubin in feiner Farbe umrahmt mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 ct TW/VSI
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Kreuz-Anhänger ausgefasst mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,0 ct. TW-W/VSI-SI
0
Feiner Damenring bes. mit einem Smaragd (feine Farbe) aus Kolumbien, umrahmt von Diam.-Brill. zus. ca 1,1 ct. TW-W/VSI
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
1 loser Rubin
0
1 loser Rubin
Feiner Anhänger bes. mit einem ovalen Smaragd (Kolumbien) umrahmt von Diam.-Brill. zus. ca. 1,3 ct. TW-W/VSI-SI
0

5.700 EUR

Damenring, bes. mit 1 Tansanit u. Diam.-Brill. 1,2 cts. TW-W/VSI-SI.
0

3.200 EUR

CARTIER Damenring, nachträglich bes. mit 1 Tansanit u. Diam.-Brill. zus. 0,20 ct. TW-W/VSI.
0

2.900 EUR

Anhänger, bes. mit Saphir Cabochons u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,0 cts. W/SI.
0

1.600 EUR

Ring
0
Ring

410 EUR

Damenring
0
Damenring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Damenring
0
Damenring
Damenring
0
Damenring

699,99 EUR

Collier
0
Collier