GG 8K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/60, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 60 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
ca. LGW (I)/VS, RG 14K, 5,0 g, L.: ca. 18 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
WG 14K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Aquamarin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-p...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Schnabel aus einem eingeschliffenen Onyx, WG 14 K, 9,1 g, L.: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, auch als Anhänger tragbar.
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,9 g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand.
KP (2006): 1.280 €, GG 18K, 5,2 g, 3x1,3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg (von Hofen) anbei.
| 5-piece...
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 3 g, zierlich abhängende Blütenformation, Stecker mit Schraubgewinde, 1 Schraubpatent ersetzt durch Rückstecker, um 1970, leichte Tragespuren.
| 7-piece de...
ca. FW (G)/VVS und floralem Muster im blauen Email, GG 18K, 12 g, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markengravur u. grav. "Wahre Werte", im Originaletui.