Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 121

Konvolut 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 600 EUR

Längen ca. 50 und 60 cm, lange Kette guter Zustand, kürzere Kette mit Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh.

| Bundle of 2 amber necklaces, L: ca. 50 and 60 cm, longer necklace good condition, shorter neck...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, 18,7 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/60, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 60 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 32,7 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/59, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Edelsteinen, z.B. Diamanten, Rauchwquarz, Blautopas, G...


Positions-Nr.: 65

Tahitiperlenkette mit orangen Saphiren von zus. ca. 6 ct und Brillianten

Ergebnis: 3.600 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, 30 braune Tahiti Zuchtperlen 14-15 mm mit WMM, NP: 9.200 € (2009), Mittelteil als Bajonettschließe gearbeitet, WG 18K mit orangen Saphiren zus. ca. 6 ct, kleine Brillanten zus....


Positions-Nr.: 156

Paar Ohrclips mit Stecker mit Brillanten von zus. ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. LGW (I)/VS, RG 14K, 5,0 g, L.: ca. 18 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear clips with pins set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, ca. STW (I)VS, 14 RG, 5.0 g, l.:...


Positions-Nr.: 90

BULGARI "B.zero1" Ring

Ergebnis: 1.300 EUR

aus 4 beweglichen Ringschienen, GG 18K, 11,7 gr, RW: 56, mit Herstellersignatur, 21. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckkarton liegt bei.

| BULGARI "B.zero1" ring made of 4 movable ring bands, YG 18K...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Aquamarin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-p...


Positions-Nr.: 247

Brosche "Papagei" mit barocker Zuchtperle sowie Brillanten zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Schnabel aus einem eingeschliffenen Onyx, WG 14 K, 9,1 g, L.: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, auch als Anhänger tragbar.

| Brooch " parrot" set with cultured p...


Positions-Nr.: 195

Ring mit Tansanittropfen und Diamanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,9 g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand.

| Ring with pear-cut faceted tanzanit and diamonds totalling ca. 0.1 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 2.9 g...


Positions-Nr.: 229

Ohrhänger mit oval facettierten Amethysten,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 700 EUR

KP (2006): 1.280 €, GG 18K, 5,2 g, 3x1,3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg (von Hofen) anbei.

| Earrings with oval faceted amethystes, PP (2006): 1,280 €, 18K yellow gold, 5.2 g, 3x1,3 cm, 21st ...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 125,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 60/70/85/90 cm, davon 1x mit Anhänger und 1 Armband 19,5 cm, mit 1 Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 22,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 57 und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Onyx, Citrin, Perle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yell...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 9

Ohrringe mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 3 g, zierlich abhängende Blütenformation, Stecker mit Schraubgewinde, 1 Schraubpatent ersetzt durch Rückstecker, um 1970, leichte Tragespuren.

| Earrings with emeralds tota...


Positions-Nr.: 115

Ring mit synth. Rubinen und Halbperlen,

GG 18K, 2,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 19. Jh, leichte Tragespuren, britische Punzen (Birmingham), Jahresmarke "S".

| Ring with synthetic rubies and half pearls, 18K YG, 2.4 gr, ring size 54, 2nd half 2...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 124

Collier aus Tahitiperlen,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 260 EUR

Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf 8-10 mm mit div. nat. WMM, L: 46 cm, Kugelschließe aus WG 14K, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (1)

| Necklace made of Tahitian cultured pearls graduating from...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Granat, Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver, 28.8 g...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 212,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/62, 2 Anhängern, 2 Ketten 57/70 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 50/75 cm und 1 Armband 21 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zus...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 77

WELLENDORFF Drehring "Vergissmeinnicht" mit Diamant 0,017 ct,

Ergebnis: 2.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

ca. FW (G)/VVS und floralem Muster im blauen Email, GG 18K, 12 g, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markengravur u. grav. "Wahre Werte", im Originaletui.

| WELLENDORFF turning ring "Forget-...


Positions-Nr.: 160

SCHOEFFEL Perlenkette

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 390 EUR - 500 EUR

mit Kugelschließe und Logo-Detail aus GG 18K, Süßwasserzuchtperlen 10,5 mm, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| SCHOEFFEL necklace made of fresh water cultured pearls 10.5 mm, L: 42 cm, clasp an...


Positions-Nr.: 334

OLE LYNGGAARD Ohrhänger mit Onyx und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

gute Farbe und Reinheit, Onyxkugeln facettiert 13 mm, WG 18K, 8,6 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert OLE L. (16)

| OLE LYNGGARD earrings with faceted onyx beads and brilliant-cut diamonds totalling...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 25,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Blautopas, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 25.3 g, consisting of 2 rin...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber 925/000, 183,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus Armband 18 cm und Kette 41 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 925/-, 183,4 g, consisting of brace...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR