Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 212

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VVS-VS, Brillant- und Baguetteschliff, WG 18K, 4,3 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with brilliant- and baguette-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW-STW (G-I)/VVS-VS, 1...


Positions-Nr.: 190

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamantrosen

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, RSG 14K, 4,3 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of ear hangers with sapphires and rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K YG, 4.3 gr, 1st half 20th ...


Positions-Nr.: 13

TIFFANY & CO Armreif "Infinity",

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 350 EUR

Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.

| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...


Positions-Nr.: 63

Ring mit oval facettiertem Aquamarin und 2 Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 550 EUR

WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 90

THEODOR FAHRNER florales Collier

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 30 EUR - 200 EUR

mit der typischen Kordeldraht und Granalienverzierung, Silber vergoldet, 15 g, L: ca. 40 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Trage- und Oxidationsspuren, punziert ORIGINAL FAHRNER.

| THEODOR FAHRNER floral...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 960 EUR

Händlerkonvolut best. aus 9 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.


Positions-Nr.: 222

Kranzbrosche aus Amethyst und Markasit,

Ergebnis: 280 EUR

gefasst in Silber, D: ca. 3 cm, 20. Jh., guter Zustand.

Brooch with amethyst and marcasit, silver, D: ca. 3 cm, 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 370

Würfelkette aus Onyx mit Silberelement,

Ergebnis: 60 EUR

L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, cubes made of onyx and one made of silver, L: ca. 42 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 154

Feines Collier aus 3 Reihen Naturperlen,

Ergebnis: 14.000 EUR

im Größenverlauf von ca. 3-7 mm, cremefarbenem Lüster mit verschiedenen Obertönen, Schließe aus Platin/WG/GG 8K/14K, mit Smaragd und 10 Altschliffdiamanten, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 37 cm, um 1...


Positions-Nr.: 100

Kette mit Kreuzanhänger,

Ergebnis: 600 EUR

"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...


Positions-Nr.: 8

WELLENDORFF Collier "Princess Classic",

Ergebnis: 7.000 EUR

Anhänger mit kleinem Brillant, GG 18K, 44,4 gr, Neupreis: 12.800 €, Länge ca. 42 cm, 21. Jahhundert, minimale Tragespuren.

| WELLENDORFF necklace "Princess Classic", pendant with small brilliant-cu...


Positions-Nr.: 88

Außergewöhnliche Smaragdkette

Ergebnis: 14.000 EUR

mit polierten Smaragden in versch. Größen im Verlauf (größter Kristall ca. 20x18x15 mm), gute Farbe u. Leuchtkraft, doppelreihig, handgefertigte Schwanenhals-Schließe in WG 18K, total 239 gr, 20./21. ...


Positions-Nr.: 289

Korallenkette,

Ergebnis: 440 EUR

creme-rosé-apricot, Kugeln im Verlauf von ca. 6,2-14 mm, Schließe GG 14K mit kleinen Brillanten, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, einzelne Kugeln mit Rissen. IMPORT/EXP...


Positions-Nr.: 100

Akoya Perlenkette

Ergebnis: 180 EUR

mit Schließe aus GG/WG 14K, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, schöner Lüster, Länge ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, 20. Jh.

| Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6.9 mm, nice lustre, clasp 14K YG/WG,...


Positions-Nr.: 6

Ring mit feiner Akoyaperle und Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,84 ct (punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 1 Stein ca GW (K), Zuchtperle ca. 8,7 mm, WG 14K, 4,8 gr, RW: 55, leichte Tragespuren.

| Ring with fine Akoya cultured pearl ca. 8.7 mm, brilliant-...


Positions-Nr.: 126

Brosche "Bouquet" mit Diamanten zus. ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

davon 22 Brillanten zus. ca. 1,37 ct und 65 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VS, sowie 8 gelbe Diamantnavettes, zus. ca. 1,49 ct, behandelt/VS, WG 18K, 12,7 g, 5x3,5 cm, 1960er Jahre, g...


Positions-Nr.: 126

Ring mit Saphir und Diamanten

Ergebnis: 800 EUR

im Brillant- u. Achtkantschliff von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 4 ct, KP: umger. ca. 1.920 €, WG 14K, 6,6 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir berieben, inkl....


Positions-Nr.: 110

BULGARI Parentesi Ring mit Blautopas und

Ergebnis: 1.700 EUR

12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

| BULGARI Parentesi ring with blue topaz and 12 bri...


Positions-Nr.: 172

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

1 x Brillant ca. 0,23 ct, (punz.)ca. WEISS (H) /SI und 1 x Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct, (punz.) WEISS (H) /VS-SI1, WG 14K, 2,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Pair of stud...


Positions-Nr.: 120

Perlenkette aus Süßwasserperlen,

Ergebnis: 110 EUR

Zuchtperlen ca. 8-9 mm, Schließe GG 14K, Länge ca. 52 cm, 21. Jh., Tragespuren, Sicherung von Schließe defekt.

| Pearl necklace, freshwater cultured pearls ca. 8-9 mm, clasp 14K YG, L: ca. 52 cm, 2...


Positions-Nr.: 283

Tahiti Perlenkette,

Ergebnis: 1.300 EUR

41 Zuchtperlen im Verlauf D: 9-12,2 mm, silbergrau mit teilweisem goldfarbenem Oberton, an Bajonettschließe Stahl, L: 44 cm, NP: 6.720 €, 20./21.Jh. ungetragen/neuwertig. (13)

| Tahitian pearl neck...


Positions-Nr.: 10

CARTIER Kette mit Spinellen und 8 Brillanten von zus. ca. 1,26 ct,

Ergebnis: 7.800 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, KP (2013): 12.900 €, je 6 pink- und 6 lilafarbene Spinelle zus. je 0,84 ct, RSG 18K, 10,7 g, L: 90 cm, mit Logoplättchen an der Schließe, sehr guter Zustand, punziert CARTIER S...


Positions-Nr.: 165

Armband aus Kasumiga'ura Perlen,

Ergebnis: 550 EUR

Zuchtperlen ca. 12 mm, Schließe unedles Metall, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet made of Kasumiga'ura cultured pearls ca. 12 mm, clasp unprecious metal, L: ca. 21 cm, minor si...


Positions-Nr.: 311

Feine lange Akoyaperlenkette

Ergebnis: 700 EUR

aus Zuchtperlen ca. 8 mm mit sehr schönem Lüster und natürlichen WMM, KP (1975): umger. ca. 3.175 €, Schließe WG 14K mit kleinen Rubin um Zuchtperle, L: 85 cm, guter Erhalt, Kaufbeleg und Juweliersgar...


Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - Schmuckset: Armband (inkl. Verlängerung),

Ergebnis: 1.350 EUR

Ohrringe, Ring, Anhänger, Citrine (585 45,1 gr.) Pfandnummer 18770, Lagernummer 18209. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WE...


Positions-Nr.: 129

Armband mit 9 schönen Citrinen zus. ca. 54 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

im Wechsel antik und oval facettiert, Schließe mit kleinem runden Citrin verziert, GG 14K, 44,3 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

| Bracelet with 9 beautiful citri...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 9K 19,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Armband L: 19 cm, 3 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 57, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Imit...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

Silber, 194,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58 und 1 Armband 17 cm, skandinavisches Design, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 3-piece dealer's lot, silver, 194,8 ...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's ...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

332 g, Zuchtperlen, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 46/48/49/160/185 cm, Schließen aus Silber, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer`s lot, 332 g, cu...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 71,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

davon 3 Teile Silber vergoldet 27 g und 1 Brosche aus Doublé 8,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 103

Konvolut Steinschmuck,

best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 59,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 40 cm, 1 Armreif und 1 Ring Weite 52, mit grünem Edelstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silv...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 8

Ohrhänger mit Perlen und Brillanten zus. ca. 0,66 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, Zuchtperlen abhängend in Tropfenform 9 mm und als Blütenmittelpunkt 4,5 mm, WG 18K, 7,2 g, L: 3,8 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 107,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ketten 43 cm, 2 Armbändern 19/20 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Paar Ohrclips und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 67,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, z.B. Onyx, Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber und Bernstein 120 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Armband L: 19 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver and amber,...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 12-teilig,

GG 9K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit verschiedenen Farbsteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 12-piece dealer's lot, ...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 117

Opalkette,

bestehend aus Rondellen von Crystalopalen, D: ca. 10-21 mm, Schließe GG 18K, 138 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen. (7)

| Crystal opal necklace, beads D: ca. 10-21 mm,...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 119

Lapzilazuli Collier mit Goldschließe,

GG 14K, Länge ca. 39 cm, Kugeln ca. 8,2-8,4 mm, 20./21. Jh., guter Zustand. (11)

| Lapis lazuli necklace with gold clasp 14K, L: ca. 39 cm, beads ca. 8.2-8.4 mm, 20th/21st century, good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 123

3-teiliges Schmuckset mit Granaten,

best. aus Collier (L: ca. 50 cm), Armreif (Umfang ca. 17,5 cm) u. Brosche (L: ca. 4 cm), unedles Metall, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle garnet jewellery: necklace (L: ca. 50 cm), bangle (C...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 21-teilig,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 160 EUR

Silber 72,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 51-63, 5 Anhängern mit Ketten 38-60 cm, 1 Armband 17-19 cm und 3 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, v.a. Imitationssteine, Tragespuren, ...