39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5050

Damenring, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,53cts sowie zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 1,38cts

Ergebnis: 7.400 EUR

TW/vvsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5088

Extravaganter Damenring, bes. mit Lapis und einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct

Ergebnis: 540 EUR

(punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5095

Anhänger besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 50 cts.

Ergebnis: 400 EUR

Fassung GG 18 K.

Positions-Nr.: 389

WEMPE Collier mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 2.380 EUR

Positions-Nr.: 5004

Brosche Motiv "Beerenstrauch mit Blatt" und 3 Brillanten.

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, feine Handarbeit, Nephri t- Blatt Hand geschnitten, Korallkugeln

Positions-Nr.: 240

Ohrstecker m. Brillanten zus. ca. 0,4ct

Ergebnis: 530 EUR

FEINES WEIß / VSI in WG 18K.

Positions-Nr.: 247

Kreuzanhänger ausgefasst m. Brillanten

Ergebnis: 270 EUR

zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / SI in WG 18K. Kreuz ca. 9 x 8,5mm.

Positions-Nr.: 190

Armband.

Ergebnis: 360 EUR

mit einem kleinen Brillantanhänger ca. 0,08ct.GG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 5243

ULTRA Damenarmbanduhr. Bes. mit 6 Diam.-Achtkant zus. ca. 0,12 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR

WG 14 K. Handaufzugs-Werk.

Positions-Nr.: 137

Tennis- Armband besetzt mit 67 Princess- Cut- Diamanten zus. ca. 3,5 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

GG 18 K. Länge ca. 19,5 cm.

Positions-Nr.: 173

Zuchtperlstrang.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Unregelmäßig. D: ca. 6,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Positions-Nr.: 180

Paar Ohrstecker.

Ergebnis: 140 EUR

WG 14K mit Diam.-Brillanten.

Positions-Nr.: 11

Einhänger besetzt m. Smaragd, Rubin u. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 25

Armband bes. mit div. Farbsteinen;

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 61

Memoirering ausgefasst mit 30 Diam.- Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 68

Korallenkette im Verlauf;

Ergebnis: 600 EUR

rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm.

Positions-Nr.: 75

Armband mit 34 Altschliffdiamanten;

Ergebnis: 7.800 EUR

Positions-Nr.: 111

Blütenbrosche;

Ergebnis: 310 EUR

Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K

Positions-Nr.: 118

Anhänger besetzt mit 15 kl. Zuchtperlen,

Ergebnis: 205 EUR

symetrisch eingefasst. GG 14 K.

Positions-Nr.: 125

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 15

BUNZ Spannring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct (Punze), WEIß/ SI.

Ergebnis: 620 EUR

GG 18 K/ rhodiniert! Ringgröße ca. 50.