39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5240

Anhänger an feiner Kette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct W/si.

Ergebnis: 290 EUR

WG 18K. Kette leicht besch.!

Positions-Nr.: 5241

Damenring besetzt mit einer Südsee- Perle und einem Diamant. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter Plöderl'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56. Unterlagen anbei.

Positions-Nr.: 5241

WEMPE Paar Ohrhänger, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 1,02cts TW/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5241

Armband m. zwei französischen Lilien, bes. m. weißen Steinen, Silber 925.

Ergebnis: 40 EUR

Anbei ein silberfarbener Anhänger "Französische Lilie".

Positions-Nr.: 5241

Anhänger besetzt mit einem ovalen Amethyst.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14 K. (Amethyst hat leichte Tragespuen)

Positions-Nr.: 5241

Brosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 7,5mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

und zwei Diam.-Brillanten zus ca. 0,20ct TW/vsi. GG 14K.

Positions-Nr.: 5242

Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 5242

Konvolut: Eine Damenuhr "Pallas", Silber 835, Handaufzugwerk,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 5242

Damenring, bes. mit einem Turmalin (best.) sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,5cts getönt/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR

GG 14K, feine Verzierungen. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5243

ULTRA Damenarmbanduhr. Bes. mit 6 Diam.-Achtkant zus. ca. 0,12 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR

WG 14 K. Handaufzugs-Werk.

Positions-Nr.: 5243

Paar Manschettenknöpfe mit Onyx.

Ergebnis: 399,99 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 5243

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

WG GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5243

Damenring m. einem Opal-Cabochon.

Ergebnis: 450 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5243

Ohrstecker (Paar) mit je einer Süßwasser- Perle, 1x cremefarben, 1x roséfarben. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Plöderl'. GG 18 K. Unterlagen anbei.

Positions-Nr.: 5243

Damenring, bes. m. einem Opal sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

und Diam.-Baguettes zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5244

Ergebnis: 2.500 EUR

W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 5244

Damenring m. einer leicht grauen Barockperle, umrahmt v. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,50ct (Steine tlw. besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5244

Damenring, bes. mit einem Rubin-Cabochon, umrahmt v. sechs Diam.-Rosen.

Ergebnis: 390 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5244

Collier aus Muscheln, Lava, Koralle und Bergkristall. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter Plöderl'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Zwischenteile Silber/ Feingold.

Positions-Nr.: 5244

Damenring besetzt mit kleinen Zuchtperlen und Granaten.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18 K. Ringgöße ca. 53.

Positions-Nr.: 5244

Konvolut: Ein Anhänger m. einem Amethyst-Tropfen u. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct, GG 14K.

Ergebnis: 339,99 EUR

Ein Anhänger bes. mit einem Amethyst, GG 14K.