Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.
GG 14K, Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Brosche vergoldet
mit HRD Expertise von 2001
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Schließe und Zwischenteile Silber.
mit HRD Expertise von 2001
GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
TW-W/vsi. GG 18K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 61.
GG 14K.
mit Mondstein und Achat. Etui anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG 14K. Juwelierqualität.
Brillanten zus. ca. 0,50 ct. GG 14 K.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW-W/vvsi und drei Perlen. WG 14K. Juwelierqualität.
WG 14K. Juwelierqualität.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
Edelstahl. Etui anbei.
GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.
GG 14K. Schöne Arbeit.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Silber, Restvergoldung.
WG GG 14K.
Diamant-Navettes zus. ca. 10,73 cts, R-W/vvsi-si2, Platin, im Orig.-Etui
Ringgröße ca. 59.
ca. 0,03ct. GG 14K.
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
Ein loser ovaler fac. Granat, ca. 16,01cts, in Steinbox.
Länge ca. 62 cm.
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.
GG 14 K. Im Original- Etui.
zus. ca. 0,15ct. GG 14K. Handarbeit.
Länge ca. 50 cm und 48 cm
GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)
GG 14 K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
Mit IGI-Expertise.