Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 276

GIANNI BULGARI Damenschmuckuhr besetzt mit ca. 310 Diam.-Brill. zus. ca. 6,2ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 9.000 EUR

GG 18K, mit schwarzem ZB, Ref: 603 300.32 00 0341, Verlängerungsglieder anbei.



Positions-Nr.: 123

Armband m. Smaragden u. Brillanten

Ergebnis: 9.000 EUR

davon 12 ovalfac. Smaragde zus. ca. 15 ct umrahmt von Brillanten zus. ca. 13,2 ct LGW (I-J) / SI 1 in GG 18K. L: ca. 17,5 cm. B: ca. 14 mm. Tragespuren, 2 Brillanten beschädigt, Steine tlw. best. / ri...


Positions-Nr.: 0

Loser Diam.-Radiant 1,18 cts. WESSELTON WEISS/VVSI2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.480 EUR

HRD Expertise anbei.



Positions-Nr.: 351

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 2,1cts getöntes W/Pique.

Ergebnis: 9.100 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 14

Collier mit austauschbaren Mittelteilen,

Ergebnis: 9.100 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

Kette Länge ca. 39 cm, 29,2 gr, 18K WG, Brillanten zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit // Einhänger "Stern" 8,2 gr, 18K WG, Brillanten zus. ca. 3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinhe...


Positions-Nr.: 22

Flügelarmspange mit Brillanten von zus. ca. 8 ct,

Ergebnis: 9.200 EUR

ca. WEISS-LGW (G-I)/VS-SI, GG/WG 18K, 99,6 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat Juw. Rieger.

| Winged bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 8 ct...




Positions-Nr.: 313

Anhänger in Scheibenform mit Kordellkette, Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR

bes. mit einem Diam.- Brillant ca. 4 ct, BROWN/ PIQUE, umrahmt von 25 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,6 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS- PIQUE (Mittelstein reinheitsverbessert). Handarbeit. WG/ RG 18 K. (...


Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. 2,13 cts. CAPE L/VSI2-SI1.

Ergebnis: 9.380 EUR

Expertisen anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 0

Eleganter Anhänger an feiner Kette. Bes. mit 1 Citrin 173,02 cts. und Diam.-Brill. zus. 1,45 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 0

Damenring. Bes. mit 1 kolumb. Smaragd 10,61 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,36 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.980 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 0

Anhänger, bes. mit 1 kolumb. Smaragd u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,3 cts. TW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.990 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 6

Collier mit zahlreichen Brillanten ca. 5 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 182,8 gr, WBW: ca. 20.000 €, L: ca. 43,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Italienische Punze "New Italian Art". Ink. Ledermäppchen.(6)

| Necklace...


Positions-Nr.: 5

HOFJUWELIER HEIDEN Armband mit Rubincabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

von zus. ca. 26,5 ct, und Brillanten zus. ca. 2,72 ct, FW (G)/IF-VVS, Rubine mit natürlichen WMM, WG 18K, 94,9 gr, WBW: 27.680 €, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. DeGEB Gutachten...


Positions-Nr.: 104

WELLENDORFF Ring "Engel der Nacht",

Ergebnis: 9.500 EUR

Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K tlw. schwarz emailliert, 22,5 gr, RW: 59, NP: ca. 18.000 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| WELLENDORFF ring "Ange...



Positions-Nr.: 106

Collier mit Farbsteinen, Turmalin, Iolith, Citrin, Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Blautopas, Rubelith und Brillanten von zus. ca. 3,5ct. ca. FW (F-G)/VS. GG 18K, 101,4 g. L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.

| Necklace with coloured gemstones...


Positions-Nr.: 6

Ring mittig mit Brillant 1,08 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

FW (F) /SI1, umgeben von Diamanten im Brillant- und Baguettschliff von zus. ca. 2,5 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, Platin, 11,6 g, RW: 54, guter Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit. DP...


Positions-Nr.: 10

Armband mit 19 Brillanten zus. ca. 6,2 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 29,8 gr, Länge ca. 19 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren.

| Bracelet with 19 brilliant-cut diamonds in total ca. 6.2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 18K WG, 29....


Positions-Nr.: 70

Halskette in Flechtoptik,

Ergebnis: 9.500 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR

Gelbgold 18K mattiert, 171 Gramm, L: ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GL".

| Necklace in wicker look, 18K yellow gold matted, 171 grams, L: ca. 46 cm, 2nd half 20...


Positions-Nr.: 191

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts W/vvsi-vsi1,

Ergebnis: 9.500 EUR

umrahmt von zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi. Ringgröße ca. 54.