Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 229

Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Mariage aus je 2 Rosetten aus WG 18K, verbunden durch Rubinlinie aus WG 14K, 7,6 g, L: 4 cm, 1 Rückstecker ersetzt aus Silber, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein...


Positions-Nr.: 207

Konvolut aus 2 Schlangenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
Schätzpreis: 520 EUR - 650 EUR

GG/RSG 18K, 10,2 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, 1x mit Stempelanker "WEMPE".

| Bundle of 2 snake necklaces, 18K yellow and rose gold, 10.2 g, L: 40 cm, 21st century, good condition, 1x marked ...


Positions-Nr.: 230

Lange Perlenkette mit Rubinschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7,5-8,5 mm, mit etwas natürlichen WMM, L: 88 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5-8.5 mm, with some signs of natural gr...


Positions-Nr.: 239

Schmuckset Ring und Ohrringe mit Tahitiperlen und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

WG 14K, 9,5 g, RW: 58, Ringkopf D: 1,6 cm, Ohrhänger 2x1,4 cm, Zuchtperlen ca. 9 mm, 21. Jh., Tragespuren.

| Jewellery set ring and earrings with Tahitian cultured pearls 9 mm and diamonds, 14K whi...


Positions-Nr.: 209

WEMPE Set aus 2 Brillantringen "Black and White",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

KP (2010): zus. 1.830 €, WG 18K, 11,3 g, RW: 50/51 (1x mit eingelöteter Verkleinerung), kleine schwarze Brillanten zus. ca. 0,59 ct, dazu 1 Brillant ca. 0,11 ct, ca. FW (G)/VVS, kleine weiße Brillante...


Positions-Nr.: 52

Ring mit Perle flankiert von Brillanten zus. ca. 0,26 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, feine Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with fine cultured pearl ca. 10 mm flanked by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...


Positions-Nr.: 253

Veilchenbrosche mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 750 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/SI, Jade, Amethyst, GG14K, 7,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GCO", inkl. Kaufbeleg v. 2008.

| Violet brooch with br...


Positions-Nr.: 101

Brosche mit feiner Korallenkamee "Selene",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

hochprofiliertes Portrait der antiken Mondgöttin geschnitten in Sardegna Edelkoralle und gefasst und floral eingerahmt in GG 14K, 9,8 g, 3,7x3,1 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert KURTZ (Stutt...


Positions-Nr.: 27

Ring mit Chrysopras und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 840 EUR

Chrysopras-Cabochon ca. 21 x 11,5 x 8,5 mm, Brillanten zus. ca. 1,05 ct (punziert), ca. WEISS/P1, WG 14K, 10,9 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|Ring set with cabochon-cut chrysoprase a...


Positions-Nr.: 44

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

RG/GG/WG 18K, 3,3 g, B: 1,5 mm, RW: 48, mit Innengravur "Herzchen SNOE", 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER WD0543, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg von 2013.

| CARTIER ring "Trinity", 1...


Positions-Nr.: 106

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K white gold, 2.1 g, ring size 55, 2nd half of 20...


Positions-Nr.: 145

Zierliches Armband mit 5 kleinen Blüten aus Brillanten zus. ca. 1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

(punziert), mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,5 g, L: 18 cm, über Kugel enger zu stellen, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.

| Bracelet with 5 small flowers of brilliant-cut diamon...


Positions-Nr.: 236

Ring mit behandelten Rubinen und Diamanten von zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)

| Ring with treated rubies and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of we...


Positions-Nr.: 261

Akoyazuchtperlenkette mit cremefarbenen Lüster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.200 EUR

D: ca. 8 mm, Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, Schließe GG 14K, 47,9 gr, L. ca. 45,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Akoya cultured pearl necklace with creme lustre, D ...


Positions-Nr.: 81

Anhänger mit Südsee-Keshiperle und Brillant ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

mittlere Farbe und niedere Reinheit, silbergraue Zuchtperle ca. 10 mm, an Venezianerkette, L: 40 cm, WG 14K, 7,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with South Sea Keshipearl and brilliant-cut ...


Positions-Nr.: 144

Feines Collierkettchen mit 14 eingearbeiteten Brillanten zus. ca. 0,54 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WBW (2017): 1.900 €, GG/WG 18K, 3,7 g, L: 56 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Wertgutachten anbei.

| Necklace with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. WHITE (H)/...


Positions-Nr.: 175

Ring mit Rubin und Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Rubin oval facettiert, glasgefüllt, WG 18K, 8,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

| Ring with oval faceted ruby, glassfilled and brill...


Positions-Nr.: 131

Ohrhänger mit je 1 Brillant, Topas und Tahitiperltropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

untereinander abhängend, Brillanten zus. ca. 0,14 ct, ca. WEISS (H)/SI, achteckige Topase zus. ca. 5,5 ct und Zuchtperltropfen ca. 14x11 mm, GG 18K, 8 g, L: 4,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Topas...


Positions-Nr.: 257

4- reihiges Akoyaperlarmband mit granuliertem

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Mittelteil, GG 14K, 37,7 gr, L. ca. 19 cm, Ende 20. Jh., schöner Lüster, sehr guter Erhalt.

| 4 rows akoya pearl bracelet with granulated midsection, 14K YG, 37.7 gr, lenght approx 19 cm, late 20th...


Positions-Nr.: 276

Paar Einhänger mit Smaragden für Creolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

Smaragde zus. ca. 1,2 ct, GG 18K, 2,9 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 1.2 ct for hoop earrings, 18K YG, 2.9 gr, L: ca. 2.5 cm,...


Positions-Nr.: 58

Solitärring mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

ca. LIGHT BROWN/P2, WG 18K, 3,1 g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. LIGHT BROWN/P2, 18K white gold, 3.1 g, ring size 55, 21st century,...


Positions-Nr.: 11

Paar Clipstecker mit Perlen, Brillanten und Saphiren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

4 weiße Akoya-Zuchtperlen, D.: ca. 7,5 mm, 16 eingeschliffene Saphir-Carrés, ca. 2,6 x 2,2 mm und 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 10,9 g, 20./21. Jh., g...


Positions-Nr.: 29

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

akt. NP: €2.100, GG/RG/WG 18K, 8,0 g, RW: 53, B.: ca. 3,4 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke, original Samttasche.

| CARTIER ring "Trinity", current retail price: €2,100, 18K YG/RG/W...


Positions-Nr.: 217

Ring mit Südseeperle umgeben von Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

in verschiedenen Schliffformen, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 8,4 g, RW: 58, barocke Zuchtperle 15x12 mm, mit silber-blau-grauem Lüster, 1970-80er Jahre, leichte Trage- und Arbeitsspuren.

| Rin...