von zus. ca. 1,15 ct, FW (G)/VVS, KP: 2.975 € (2004), 18K WG, 13,8 gr, RW: 59, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.
| WEMPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 ...
Platin, 11,1 g, RW: 61, Ringkopf 17x13 mm, 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with crown set with rose-cut diamonds, platinum, 11.1 g, ring size 61, ring head 17x13 mm, 20th century, signs of...
ca. LGW (J)/VS, WG 18K, 4,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.
| Ring with 5 rubies set in row framed by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 ct, ca. STW (J)/V...
im Farb- und Größenverlauf, GG 18K, 9,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| H.STERN ring with gemstones graduating in colour and size, 18K yellow gold, 9.5 g, ring size 58,...
von zus. ca. 0,90 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI, Saphir ca. 2,1 ct, WG 14K, 4,1 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.
| Ring with sapphire ca. 2.1 ct and brilliant-cut...
3 kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct und 2 Rauchquarzen, WG 18K, 21,7 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "MANGIARO", italienische Punzen.
| Ring with turquoise cabochon, 3 ...
Smaragde zus. ca. 1,2 ct, GG 18K, 2,9 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 1.2 ct for hoop earrings, 18K YG, 2.9 gr, L: ca. 2.5 cm,...
Zwischenteile und Kugelschloss GG 14K, 82,2 gr, L: ca. 77 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden.
| Precious coral necklace diameter approx 9 mm, intermediate parts and clasp 14K YG, 82.2 gr, L. a...
Altschliffdiamanten von zus, ca. 0,20 ct ca. LGW (I-J)/P1-2, Naturperlen, GG 18K, 51 gr, passend für Handgelenksumfang bis ca. 15 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, hochwertige Handarbeit.
| KÄTHE H...
RW: 54, 21. Jh., Punzierung berieben, Lötfuge an Fassrand leicht offen, leichte Tragespuren.
| Ring with corall 18K YG, 15.2 gr, ring size 54, 21th century, hallmark abraded, solder joint slightly...
von zus. ca. 1,8 ct, davon 3 größere Steine von je ca. 0,33 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 18K WG, 22,8 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brillian...
ca. LGW (I-J)/VSI-SI, GG 18K, 12,3 gr, RW 56, 21. Jh., guter Zustand.
| 2 memoire rings with brilliant- cut diamonds from approx 2 ct approx STW (I-J)/VSI-SI, 18K YG, ring size 56, 12.3 gr, 21st ce...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS WG 18K, 3,9 gr, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Ring with 6 brilliant-cut diamonds from approx 1.50 ct approx WHITE (H-J)/VVS, 18K WG, 3.9 gr, ring size 54, late 20th...
D: ca. 8 mm, Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, Schließe GG 14K, 47,9 gr, L. ca. 45,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Akoya cultured pearl necklace with creme lustre, D ...
ca. GET (M-N)/P3, GG/WG 18K (unterlegiert), 5,9 gr, RW: 65, 21. Jh., Ringweitenänderung sichtbar, Ringschiene rissig, Tragespuren.
| Solitaire ring with pearshaped diamond from approx 1.9 ct, appro...
Mittelteil, GG 14K, 37,7 gr, L. ca. 19 cm, Ende 20. Jh., schöner Lüster, sehr guter Erhalt.
| 4 rows akoya pearl bracelet with granulated midsection, 14K YG, 37.7 gr, lenght approx 19 cm, late 20th...
Smaragde, Rubine, Saphire, feines Gussdekor, GG 18K, 10,3 gr, B: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.
| Brooch with brilliant-cut diamond, emeralds, rubie...
ca. LGW-GW(J-L)/SI, GG 14K, 8 gr, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Earrings with brilliant-cut diamonds from approx 0.70 ct approx STW-TIW (J-L)/SI, 14K YG, 8 gr, late 20th century, good condition.
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/SI, Jade, Amethyst, GG14K, 7,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GCO", inkl. Kaufbeleg v. 2008.
| Violet brooch with br...
von zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 11 mm, KP: 2.900 €, WG 14K, 11,2 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat Frank Ketel Schmuckdesign.
| Ring with South Sea cultured p...
violettes Emaille, GG 18K, 4,8 gr, Nummer 42/500, Ende 20. Jh., guter Zustand, original Holzetui anbei.
| FABERGÉ egg clip pendant, purple enamel, 18K YG, 4.8 gr, No. 42/500, late 20th century, goo...
GG 18K, 6 gr, RW 53, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
| TIFFANY & Co "Rope" ring 18K YG, 6 gr, ring size 53, 2nd half of the 20th century, good condition with slight signs...
D: 10 mm, GG 18K, 27 g, Innenumfang ca. 17,5 cm, Federscharnier sehr gespannt, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle in Greek style with 2 lapis lazuli beads D: 10 mm, 18K yellow gold, 27 g,...
von zus. ca. 0,72 ct, ca. FW- LGW (G-I)/ VS- SI. GG/ WG 14K, 9,2g. L: ca. 3,9 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "Josef Kühn".
| Pendant/ brooch with 9 brilliant- cut diamo...
ca. WEISS (H)/VS, Aquamarin im Navette-Fantasycut 2,2x1,1 cm, mit unterseitig eingeschliffenen Blattadern, Spiegeleffekt, hochwertige Verarbeitung in GG 14K, 15,4 g, 3,8x1,8 cm, 20./21. Jh., sehr gut...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire surrounded by brilliant- and navette-cut diamonds totalling ca. 1...
(punziert), WG 14K, 28,2 g, 3,2x2,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. locker.
| Pendant with princess-cut lemon quartz 2x2 cm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct (marked), 14...
WG 14K, 5 g, L: 42 cm, Zuchtperle 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and diamonds with necklace, L: 42 cm, 14Kwhite gold, 5 g, 21st century, minor...
WG 14K, 9,5 g, RW: 58, Ringkopf D: 1,6 cm, Ohrhänger 2x1,4 cm, Zuchtperlen ca. 9 mm, 21. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set ring and earrings with Tahitian cultured pearls 9 mm and diamonds, 14K whi...
(beides graviert), WG 18K, 5,5 g, RW: 53, 21. Jh., Arbeitsspuren, offene Verbindungsstellen durch unsaubere Verarbeitung, dennoch stabil.
| Ring with Welo Opal ca. 3.57 ct flanked by trapeze-cut di...
aus WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,08 ct, hochwertig gearbeitet mit Schiebesicherung, schöne Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit sehr gutem Lüster, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Fine 2-row...
GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with treated rubies and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of we...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, starke Fluoreszenz, WG 18K, 3,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit gemmologischem Gutachten.(2)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHI...
Steingewichte punziert, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 1 Stein ersetzt durch Achtkantschliff, Opal mit feinem Farbspiel, min. berieben, WG 18K, 7,6 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Juweliersqualität...
(punziert), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, im Navette- und Brillantschliff, WG 18K, RW: 51, mittig Bajonettwechselmechanik mit 1x Südseezuchtperle 12,8 mm und 1 WG-Kugel ausgefasst mit pinkfarbenen Saphire...
aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7,5-8,5 mm, mit etwas natürlichen WMM, L: 88 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5-8.5 mm, with some signs of natural gr...
NP: 2.230 €, WG 18K, 7,1 g, RW: 61, 2021, etwas Tragespuren, graviert CARTIER LNW068, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 7.1 g, r...
ca. WEISS (H)/VS, Opal oval 41,43 ct, 3x2,2 cm, mit schönem Feuer, GG/WG 18K, 61,8 g, Weite ca. 41 cm, flexibel gearbeitet mit Federscharnier, 1980er Jahre, guter Erhalt, Anfertigung Fa. Leicht, Pforz...
ca. HFW (E)/IF, GG 18K, 6,5 g, RW: 58, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Juwelierszertifkat.
| Solitaire ring with fine brilliant-cut diamond ca. EW (E)/IF, 18K yellow gold, 6.5 g, ring size 58, 1970...
eingerahmt von kleinen runden Opalcabochons, 1x mit Ausbruch, GG 14K, 17,5 g, 4,5x3,2 cm, Ende 20. Jh., Opalkamee min. rissig, ansonsten sehr guter Erhalt, äußerst sorgfältige und schöne Arbeit, Kaufb...
in verschiedenen Schliffformen, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 8,4 g, RW: 58, barocke Zuchtperle 15x12 mm, mit silber-blau-grauem Lüster, 1970-80er Jahre, leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Rin...
KP (2014): 4.575 €, GG 18K, 36,6 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Schmuckbeutel und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,575 €, 18K yellow gold, 36.6 g, D: 6.2 cm, 21s...
KP (2014): 4.527 €, WG 18K, 37,3 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Etui und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,527 €, 18K white gold, 37.3 g, D: 6.2 cm, 21st century,...
ca. WEISS (H)/SI, KP (2006): 4.740 €, GG 18K, 9,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat.
| Bracelet with 46 brilliant-cut diamonds totlling ca. 2.36 ct, ca. WHITE (H)/SI, PP (...
"Blüte", KP (2010): 1.950 €, RSG 18K, 9,3 g, L: 43 cm, braune Zuchtperle 12,5 mm, Brillant ca. 0,015 ct, 21. Jh., guter Erhalt, graviert WEMPE BY KIM, Kaufbeleg anbei.
| WEMPE necklace with Tahitia...
GG/WG 18K, 5,4 g, D: 1,6 cm, KP (2013): 1.300 €, guter Erhalt, mit WEMPE Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM 2 pendants "Helioro", 18K yellow and white gold, 5.4 g, D: 1.6 cm, PP (2013): 1,300 €, good condi...
Durchmesser ca. 8,9-9,1 mm, Zuchtperlen leicht unrund und mit diversen WMM, Schließe in WG 18K, Perlenkettenverkürzer WG 14K, 107 gr, Mitte 20. Jh., Diamanten von zus. ca. 0,1 ct gute Farbe und Reinhe...
WG 14K, 13,7 gr, L: ca. 18 cm, 21. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren vorhanden, punziert "Lapis".
| Tennis bracelet with sapphires from approx 8 ct, 14K WG, 13.7 gr, L: approx 18 cm, 21st century,...