Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

254 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 278

Ring mit Diamanten von zus. ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/P1, einige Steine bestoßen, gefasst in Linien aus Brillanten und Baguette- bzw. Trapezschliffen, GG 14K, 6,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant- and baguette- ...


Positions-Nr.: 279

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,7 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.28 ct, med...


Positions-Nr.: 280

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,98 ct in Rosettenformation,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,9 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert EGF, mit Etui von Juwelier Schilling, Stuttgart.

| Ring with rosette of brilliant-cut diamonds totalling...


Positions-Nr.: 281

POMELLATO Ring "Tabou" mit Topas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

(beh.), davon mittig oval facettiert 10x8 mm, ansonsten kleine rund fac. Steine, 1x fehlend, RSG 18K, Silber, 10,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen Kratzer, mit Markenpunzierung, Etui un...


Positions-Nr.: 289

Armband mit 9 Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,1 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)

| Bracelet with 9 rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, good colour and clarity, 18K wh...


Positions-Nr.: 290

Armband mit 6 Rubinnavettes und 7 Diamanten zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

WG 14K, 6,4 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (19)

| Bracelet with 6 navette-cut rubies and 7 small diamonds totalling ca. 0.08 ct, 14K white gold, 6.4 g, L: 18 cm, 20th/21st century, ...


Positions-Nr.: 291

Solitärring mit Brillant von 3,22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 22.000 EUR

punziert und mit IGI Zertifikat von 1994, ca. NATURAL LIGHT FANCY BROWNISH YELLOW/P1, leichte Fluoreszenz, RG/WG 18K, 13,7 g, RW: 64 (erweitert mit 2 eingesetzten Stücken in beiden Seiten der Ringschi...


Positions-Nr.: 292

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,72 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

ca. FW (G)/P1, GG/WG 18K, 2,5 g, 1,6x0,9 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.

| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.72 ct, ca. RW (G)/P1, 18K yellow and wh...


Positions-Nr.: 293

CARTIER Ring "Trinity" mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, aktueller NP (2024) mit 5 Brillanten: 3.050 €, RG/GG/WG 18K, 10,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER BJK512.

| CARTIER ring "Trinity" with 15 brilliant-c...


Positions-Nr.: 294

CARTIER Ohrringe "Trinity" mit 12 Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 18K, 12,6 g, verkürzte Ohrstecker L: 5 mm, mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER CTO450.

| CARTIER earrings "Trinity" with 12 brilliant-cut...


Positions-Nr.: 295

Solitärring mit Brillant 0,77 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

FW+ (F) /SI1, GG/WG 18K, 19,2g, RW: 57, Ende 20. Jh., mit Tragespuren, massive Ausführung, Handarbeit. DPL-Zertifikat WL 009 von 12/1998 anbei.

| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond 0.77 ct,...


Positions-Nr.: 297

BULGARI Ring "B.zero1" 1-Band-Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, aktueller NP (2024): 7.150 €, WG 18K, 6,5 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.

| BULGARI Ring "B.zero1" 1-Band-Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 298

Ring mit oval fac. Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 1,8 ct, Rondiste etwas fransig, GG 18K, 5 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval faceted emerald ca. 1.8 ct, g...


Positions-Nr.: 299

Armreif ausgefasst mit verschiedenen Farbedelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

facettiert in verschiedenen Formen, div. Quarze, Topase beh., Granat, Turmalin, Peridot, dazwischen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 52,7 g, Innenumfang 17 cm, B: 2,1 cm, 2...