aus WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,08 ct, hochwertig gearbeitet mit Schiebesicherung, schöne Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit sehr gutem Lüster, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Fine 2-row...
violettes Emaille, GG 18K, 4,8 gr, Nummer 42/500, Ende 20. Jh., guter Zustand, original Holzetui anbei.
gute Farbe und Reinheit, um Ajour "Herz, Stern, Mond", Rondell aus RG 18K, Kettchen WG 18K, 7,5 g, Schließe mit Saphircabochon am Drücker, 21. Jh., Tragespuren, Herstellersignet "CB".
| 3-row brace...
gute Farbe und Reinheit, abhängend Brillant mit Zuchtperle, evtl später ergänzt, WG 14K, 11,5 g, 4x1,5 cm, um 1970, Trage- und Arbeitsspuren, österreichische Amtspunzen, Kaufbeleg anbei.
| Earclips...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7 - 7,5 mm, Achtkantdiamanten und Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 50,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row pe...
15x12 mm, UVP 3.285 €, WG 18K, 12,6 g, RW: 63, 21. Jh., ungetragen.
13x10 mm, UVP 3.898 €, GG 18K, 11,4 g, RW: 54, 21. Jh., ungetragen.
| WEMPE Casuals earri...
akt. NP: €1.645, WG 18K, 6,6 g, D.: ca. 16 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerstempel, Box, Serviceheft.
FANCY, GG 18K, 7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
Anhänger 4,8x3,8 cm an Kordelkette L: 49 cm, GG 14K, 18,8 g, feine Jadequalität, rückseitig mit chinesischen Schriftzeichen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.