Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 255

Ring mit feinem Gussdekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

Gelbgold 18K, 9,8 gr, Ringweite 59, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.

| Ring with fine cast decor, yellow gold 18K, 9.8 gr, ring size 59, 20th/21st century, mi...


Positions-Nr.: 281

Ring mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 0,90 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI, Saphir ca. 2,1 ct, WG 14K, 4,1 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.

| Ring with sapphire ca. 2.1 ct and brilliant-cut...


Positions-Nr.: 195

Tennsiarmband mit Saphiren von zus. ca. 8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.300 EUR

WG 14K, 13,7 gr, L: ca. 18 cm, 21. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren vorhanden, punziert "Lapis".

| Tennis bracelet with sapphires from approx 8 ct, 14K WG, 13.7 gr, L: approx 18 cm, 21st century,...


Positions-Nr.: 156

NEUWERTIG Herrensiegelring mit ovalem Jaspis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

15x12 mm, UVP 2.728 €, GG 18K, 11,8 g, RW: 62, 21. Jh., ungetragen.

| UNWORN men's signet ring with oval jasper, 15x12 mm, 18K yellow gold, 11.8 g, ring size 62, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 256

Brosche mit Brillant und Farbsteinen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Smaragde, Rubine, Saphire, feines Gussdekor, GG 18K, 10,3 gr, B: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.

| Brooch with brilliant-cut diamond, emeralds, rubie...


Positions-Nr.: 258

Solitärring mit Brillant von ca. 0,90 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.300 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, GG/WG 14K, RW 55, 2,2 gr, 21. Jh., guter Zustand,

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 0.90 ct approx STW (I-J)/P1, 14K YG/WG, ring size 55, 2.2 gr, 21th centur...


Positions-Nr.: 18

4-reihiges Perlencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 4 mm, Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 84,0 g, L.: 73 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.

| 4-row pearl necklace, white akoya cultured p...


Positions-Nr.: 62

Ring mit 11 Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 6,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Ring with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 6.5 g, ring siz...


Positions-Nr.: 65

HENRICH & DENZEL Armreif mit 7 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

tlw. farbig behandelt, Platin mit eingelassenen Goldfassungen, 17,6 g, Innenumfang 17,5 cm, 1980-90er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze, sehr schöne Verarbeitung.

| HENRICH & DENZEL bangle w...


Positions-Nr.: 80

WEMPE Ring mit 8 Saphircarrés und 3 Brillanten zus. ca. 0,63 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/IF, WG 18K, 6,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE 2493, mit WEMPE Juwelenzertifikat.

| WEMPE ring with 8 carré-cut sapphires totalling ca. 1.49 ct and 3 brilliant-cut...


Positions-Nr.: 89

Ring mit Rubin ca. 1,43 ct entouriert von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI (alles punziert), Rubin an Rondiste und unter einer Krappe stark bestoßen, WG 18K, 3,1 g, RW: 58 (erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with round faceted ruby ca. 1....


Positions-Nr.: 119

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, 18K GG, Schauseite Gold/Palladium Legierung, 4,3 gr, L: ca. 3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, 2 Steine mit Ausbrüchen.

| Pair of e...


Positions-Nr.: 154

NEUWERTIG Ring mit ovalem Buff-top Granat ca. 7,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.500 EUR

14x10,5 mm, UVP 3.615 €, GG 18K, 13 g, RW: 57, 21. Jh., ungetragen.

| UNWORN ring with oval buff top garnet 14x10.5 mm, ca. 7.4 ct, 18K yellow gold, 13 g, ring size 57, 21st century, mint condition...


Positions-Nr.: 176

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 1,05 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

ca. LGW (I)/VS-SI1, WG 14K, 7,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHRIST.

| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.05 ct, ca. STW (I)/VS-SI1, 14K white gold, 7.3 g, ri...


Positions-Nr.: 183

Memoirering mit 19 Brillanten zus. 1,07 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

(graviert), gute Farbe und Reinheit. WG 14K, 2,9g. RW: 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Memoire ring mit 19 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,07ct (engraved), good colour and clarity....


Positions-Nr.: 262

Ring mit 6 Brillanten von zus. ca. 1,50 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS WG 18K, 3,9 gr, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Zustand.

| Ring with 6 brilliant-cut diamonds from approx 1.50 ct approx WHITE (H-J)/VVS, 18K WG, 3.9 gr, ring size 54, late 20th...


Positions-Nr.: 124

MICHAEL ZOBEL Ring mit Sternrubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

D: ca. 7,5 mm, mit leichten Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 10,1 g, RW: 53, 1986, leichte Tragespuren, signiert Zobel 86 und punziert, schöne Form und Oberfläche in solider Verarbeitung.

MICHAEL ZOBE...


Positions-Nr.: 221

Ring mit feinem Edelopal ca. 11,32 ct und Brillanten zus. ca. 0,43 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

ca. WEISS (H)/IF, Opal oval 2,2x1,2 cm, mit schönem Feuer, GG 18K, 9,6 g, RW: 59 mit sichtbarer Erweiterung und mit beiliegender Verkleinerungsspange zum Einspannen, 1980er Jahre, leichte Tragespuren,...


Positions-Nr.: 238

Ring mit Welo Opal ca. 3,57 ct und Diamanttrapezen zus. ca. 0,34 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

(beides graviert), WG 18K, 5,5 g, RW: 53, 21. Jh., Arbeitsspuren, offene Verbindungsstellen durch unsaubere Verarbeitung, dennoch stabil.

| Ring with Welo Opal ca. 3.57 ct flanked by trapeze-cut di...


Positions-Nr.: 22

Ring mit Sternrubin ca. 16 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Unterseite naturbelassen. GG 14K, 9,3g. RW: 52, 2. Hälfte 20.Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with star ruby ca. 16 ct, backside natural finish. 14K YG, 9,3g. Size: 52, 2nd half of 20th century, mi...


Positions-Nr.: 23

Anhänger mit Aquamarin von ca. 15 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

und 6 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 6,1 gr, Mitte 20. Jh., guter Zustand, Aquamarin leicht berieben, Handarbeit.

| Pendant with aquamarine from approx 15 ct a...


Positions-Nr.: 25

Ring mit Rubin und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Rubin im achteckigen Treppenschliff, ca. 4,7 x 4,7 mm, 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 54, 6,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set ...


Positions-Nr.: 55

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI (im Oberteil minimal bestoßen), GG 14K, 6,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, (in the upper part min...


Positions-Nr.: 69

Ohrhänger mit Perltropfen und Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. GW (K-L)/SI2-3, Zuchtperlen 10x15 mm, mit natürlichen WMM, WG 14K, 6,6 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. TIW (K-L)/SI2-3 and hang...