5x4,5 cm, an Kette L: 50 cm, Metall vergoldet, 56,3 g, Tragespuren.
M. FREY WILLE pendant with enamelled mosaic motif "Dolphins", 5x4.5 cm, with necklace L: 50 cm, metal gilded, 56.3 g, signs of we...
tlw. defekt, unterschiedliche Metalle, darunter GG 8K, Silber, versilbert, bestehend aus 1 Kette Kugeln 3-4,5 mm, gerissen, 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1 Steckkamm und 1 Brosche mit Korallenboutons,...
mit der typischen Kordeldraht und Granalienverzierung, Silber vergoldet, 15 g, L: ca. 40 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Trage- und Oxidationsspuren, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER floral...
D: von ca. 6 bis 6,8 mm, 3 Blätter mit 77 Markasitrosen ausgefaßt (2 freie Stellen), Silber, 8,7 g, L x B: ca. 52 x 35 mm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| ...
mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace of cultured pearls "Dragon te...
Silber, 83,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 1 Anhänger, 5 Ringen Weite 51/52/55/56 und 2 Anhänger mit Ketten L: 42 cm, mit Imitationssteinen, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag u...
Silber, 65,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Ring Weite 51, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| LAPPONIA 2-piece dealer's lot, silver, 65.1 g, consisting of 1 bangle an...
Süßwasserzuchtperlen 8,5 mm, verschiedene Farben von weiß - rosa - hellgrau, guter Lüster, Magnetschließe Silber 925, D: 8,8 mm, L: 51 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pearl necklace mul...
Silber, 84,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif (HANS HANSEN) und 1 Anhänger (DAVID-ANDERSEN) mit Kette L: 80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silve...
Silber, 89,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 42 cm und 1 Anhänger/Brosche mit Malachit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| VINTAGE 2-piece dealer's lot, silver, 89.6 g, co...
eine Kette aus Achat, Metallverschluss, L: 44,5 cm. eine Kette aus Bernstein, Metallverschluss vergoldet, L.: 48,5 cm. 1 Kette aus Imitationsbernstein, Drehverschluss, L.: 51 cm. Armand aus Bernstein ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,9 g, L x B: 19 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by 8 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64...
Motiv "Blüte, Blätter, Frucht ", ca. 48 x 33 mm, montiert mit GG 14K, 36,6 g, L: ca. 65 x 33 mm, 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with carved malachite cameo, motif "Flower, Leaves...
mit Schließe aus GG 14K, Akoya-Zuchtperlen 3,5 mm, weiß/rosé Farbe und schöner Lüster, 11,5 g, L: ca. 16 cm, 2. H. 20.Jh. guter Erhalt.
| Bracelet, 3 rows of Akoya cultured pearls 3.5 mm, white/ros...
NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...
KP (2008/12): zus. 1.345 €, mit Erbskette L: 90 cm, Sterlingsilber ca. 101 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignaturen und 2 Kaufbelegen.
| WEMPE BY KIM bundle of 4 pendants, PP (2008/12): totall...
Silber, 130,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Anhänger mit Kette L: 76 cm, mit Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 130,8 ...
in geschlossenen Fassungen, Silber vergoldet, 7,4 g, 4,2x3 cm, ursprünglich Armbandelement oder aus anderem Zusammenhang, 20. Jh., Tragespuren, Granat 1x ersetzt, tlw. bestoßen und rissig.
| Pendan...
WEISS(H)/VS, Rubin oval facettiert, ca. 4,5 x 3,5 mm, GG 14K, 2,5 g, RW: 49, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with ruby, oval faceted, ca. 4.5 x 3.5 mm and 6 brilliant cut diamonds, total...
Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.
| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...
Silber vergoldet, 54,4 g, bestehend aus Armband L: 18,5 cm, Ring Weite 54 verstellbar und Brosche 3,5x3 cm, Jade in Dreiecksform mit eingraviertem Buddha, China 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery se...
davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 pearl ne...
Silber, 140,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ketten L: 65/90 cm und 1 Anhänger mit Kette L: 42 cm, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot...
nach rechts blickend, oval, ca. 33 x 23 mm, Opal mit Trocknungsrissen, 3 Brillanten, ges. ca. 0,21 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 7,6 g, L x B: ca. 46 x 24 mm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, K...
Silber, 156,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängerkugeln, 2 Pillendosen, 1 Puderdose, 1 Taschenuhr und 1 Zuckerlöffel, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece ...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen 4,5 mm, L: 50 cm, mit zweiseitiger Schließe aus GG 14K mit 2 Halbperlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-row necklace of Akoya cultured pearls 4.5 mm, L: ...
70 Kugeln, D: 10 mm, durchgeknotet, mit Schließe in GG/WG 18K, 113,5 g, L: 88 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with 70 jade beads, D: 10 mm, knoted, with clasp in 18K yellow and...
Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
und rotem Farbsteinbesatz, Silber 800/835, 39,5 gr, L: 70,5 cm, Tragespuren, Korrosionsspuren, Steine teilweise fehlend.
| Traditional costume pendant "hl. George" with turquoise and red coloured s...
WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with cultured Akoya pearl, D: ca. 8 mm, nice lustre and 22...
mit handgearbeiteter Kastenschließe aus GG 14K, L: 70 cm, Schließe Mitte 20. Jh., Granat aus früherer Zeit, guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| 4-row garnet necklace with handcrafted clasp of...
Silber, 3,2 g, 3,5x2,8 cm, mit Kettchen aus WG 14K, 2,2 g, L: 45 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with rose-cut diamonds and hanging pearl, silver, 3.2 g, 3.5x2.8 cm, with necklace of 14K white ...
plastische feine Ausarbeitung, oval 4,5x3,5 cm, Fassung aus GG 12 K, 17,5 g, 20. Jh., leichte Trage- und Altersspuren, Kamee min. rissig.
| Brooch with lava cameo "Portrait of the goddess Demeter",...
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,7 g, L x B: 12 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.50 ct...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted sapphire 5.6 x 4.3 mm surrounded by 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, good colo...
in aufgelegtem Blumenbouquet aus Silber-Palladiumlegierung, ansonsten GG 14K, 9,5 g, 4,8x3 cm, 20. Jh., good condition, schöne Handarbeit.
| Pendant with onyx plate decorated with diamonds totallin...
aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...
aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| 3-row necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3.3 mm, L: 50 cm, with decorative f...
oval, ca. 16 x 10 mm, umgeben von 12 Achtkantdiamanten, ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,0 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with white opal, oval, ca. 16 x 10 mm,...
Silber, 261,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Halsreifen, 1x punziert Quinn, Trage- und Oxidationspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 261.8 g, consisting of 6 ...
WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.
verschiedene Schliffe, ca. GW-GET (K-N)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 3,3 g, RW: 61, 20. Jh.,Tragespuren, Handarbeit, Aufeinanderstempelung.
| Ring with diamonds in different cuts totalling ca....
GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...
ca. WEISS (H)/VS und 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/V...
GG 14K, 10 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut turquoise 30x12 mm, 14K yellow gold, 10 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, si...
ca. LGW (I-J)/VS, WG/GG 18K, 1,8 g, kurze Stifte 6,5 mm, mit hochwertigen flachen Brisuren, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 earpins/piercings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct...
WEISS-LGW(H-I)/VS, GG 18K, 5,6 g, RW: 49, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 23 brilliant-cut diamonds, totalling 0.67 ct (engraved), WHITE-STW(H-I)/VS, 18K yellow gold. 5.6 g, ring ...
ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen in Boutonform D: 11 mm, GG 14K, 6,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with flat shaped cultured pearls D: 11 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
gute - mittlere Farbe und Reinheit, grüner Turmalin rund facettiert, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with green round faceted tourmaline surrounded by 2 rows of brilli...
Tönnchenform im Größenverlauf 5,5-9,5 mm, L: 64 cm, Schließe GG 18K mit Koralle, 2. H. 20. Jh., einige Korallen leicht rissig, ansonsten guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...
GG 18K, 8 g, RW: 59, Anhänger 2,9x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen etwas matt, im Ring min. rissig und locker. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle ring and pendant ...
und Armband mit Onyx (1x bestoßen) und Markasit, Silber, 54,2 g, L: 45/18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, etliche Markasitsteine fehlend.
| Bundle of Art Déco necklace with onyx, agate and marcasite an...
ca. 0,35 ct, KP (2017): 790 €, an feinem Ankerkettchen L: 45 cm, WG 18K, 3 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhängerchen, Originaletui und Kopie vom Kaufbeleg (Rüschenbeck/Düsseldorf).
| RÜSCHENB...
Silber, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 8 round faceted sapphires and diamonds totalling ca. 0.1 ct, silver, 5.8 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, minor sign...
ca. WEISS (H)/VS, umgeben von 10 Achtkantdiamanten, ges. ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 6.0 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., geringe Tragespuren, Ringgrößenänderung.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totallin...
ges. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 6,1 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14 K yellow gold, 6.1 g, ...
ges. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Jade formgeschliffen zu Ringschultern, GG/WG 18K, 7,4 g, RW: 50, Ringschieneninlay, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with jade ring shoulders, 1...
GG 14K, 11,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted amethyste 19x15 mm, 14K yellow gold, 11.7 g, ring size 57, 2nd half of 20th century, good condition.
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 6,5 g, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.10 ct, WHITE (H)/VS, 14K yellow and white gold, 6.5 g, ring size...
ca. WEISS (H)/SI2, 1x mit Rubin, GG 14K, 3,6 g, 1x Schuber aus Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 needles, 1x with brilliant-cut diamond totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 1x with r...
GG 14K, 2,9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Unterseite des Ringkopfes mit Bruch- und Fehlstellen.
| Ring with pear-cut faceted sapphire ca. 1 ct and small white stones, 14K yellow gold, 2.9 g, rin...
GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 62, 20. Jh., guter Erhalt, hochwertige Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct and fine granulation, 14K yellow and white gold, 7.4 g, ring size 62, 20th cen...
GG 18K, 7,6 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval cabochon-cut coral surrounded by single-cut diamonds, 18K yellow gold, 7.6 g, ri...
versch. Schliffe, LGW (I-J)/ SI und 1 Zuchtperle, weiss, D: ca. 10 mm, WG 14K, 7,6 g, L x B ca. 45 x 22 mm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant, bow shaped, with various- cut diamonds, ...
57 Zuchtperlen mit schönem Lüster, 7-7,5 mm, rosé, Karabinerschließe aus GG 18K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette sollte neu gefädelt werden, mit WEMPE Marke, Etui, Zertifikat und Re...
zus. ca. 0,19 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9 g, 3x2,2 cm, Clip-Schlaufe, 1990er Jahre, Tragespuren, Hersteller Leon Neri, mit Juwelierszertifikat.
| Heart pendant made of rose quartz with cabochon...
im Größenverlauf 5-10 mm, schöne Sardegnafarbe, L: 57 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Korallen tlw. rissig, ansonsten leichte Trage- und Altersspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...
in verschiedenen Formen und Farben, transparent und opak, Stücke bis 60x40 mm, 1 Kugel aus Schaumkoralle, handgearbeitetes Colliermittelteil in Keilform aus Silber mit Golddetails, Schließe Silber, L:...
WG 18K, 1,9 g, 1,5x0,9 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellergravur MAUBOUSSIN (Paris).
| MAUBOUSSIN pendant with amethyste and small brilliant-cut diamonds, 18K white gold, 1.9 g, 1.5x0.9 cm, 2...
GG 14/18K, 4,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set ring and earpins with oval faceted sapphires surrounded by diamonds, 14/18K yellow gold, 4.3 g, ring size 52, 20th/21st century, ...
NP: 901 €, GG 18K, 2,7 g, D: 6 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| NIESSING bangle with brilliant-cut diamond ca. 0.03 ct, NP: 901 €, 18K yellow gold, 2.7 g, D: 6 cm, 21st cent...
aktueller NP (2024): 1.050 €, japanisches Edelholz mit schwarz-rotem Lack, ovales Profil 2,2x1,7 cm, Innenumfang ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Marken- und Designersignatur, im Tiffanybe...
und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,5 gr, RW: 54, um 2000, leichte Tragespuren, 2 Steine bestoßen, mit Herstellermarke.
| VICTOR MAYER ring with ruby cabochon and bri...
Übergangsschliff, ca. LGW-GW (I-K)/SI, 18K WG, 6,1 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 old-brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. STW-TIW (I-K)/SI, 18K WG, ...
von zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 2,2 gr, Länge ca. 2 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pendant with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.07 ct, good c...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 16,6 g, 5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch "Bouquet of violets", amethyste, nephrite and brilliant-cut diamonds totlling ca. 0.32 ct, ca. WHITE (H)/...
GG 18K, 6,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CADEAUX.
| CADEAUX ring with opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (marked), 18K yellow gold, 6.8 g, ring size 56,...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 6 g, RW: 56, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline, ...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 5,6 g, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 2,2 gr, L: ca. 1,8 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/20)
| Pendant with garnet and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good ...
Silber 26,9 g, D: 5,3 cm, floral, Wiederauflage Originalentwurf zum 90. Geburtstag der Firma 1904-1994, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung und Modellnummer.
| GEORG JENSEN floral brooch No. ...
und Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, 3,4 gr, ca. 1,1x0,9 cm, leichte Tragespuren, Steine Facettkanten etwas berieben, Rückstecker fehlen. (5/19)
| Pair of ear studs with...
WG 14K, 10,1 g, D: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Wreath brooch with 7 rock crystal flowers with small rubies, 14K white gold, 10.1 g, D: 3.5 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
oval und achteckig, GG 12K, 11,8 g, L: 17,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Kameen tlw. stark erodiert, 1 Fassung stark beschädigt.
| Bracelet with 13 shell cameos, graduating in size, oval and octagonal...
ca. GW (K-L)/P1, WG 18K, 3,5 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., starke Tragespuren, solide Handarbeit.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.27 ct, ca. TIW (K-L)/P1, 18K white gold, 3.5 g, ri...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, L: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.2 g, L:...
GG 14K, 4,9 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and small brilliant-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.9 g, L: 2.8 cm, 2nd half of 20th cent...
"NIL DIFFICILE VOLENTI" (Nichts Schwieriges für den Willigen), Initialen R.M. innenseitig, GG 14K, 12 g, RW: 56, reich verziert mit plastischen Voluten, Mitte 20. Jh., Tragespuen.
| Ring with oval ...
an Fuchsschwanzkette mit Hakenverschluss, L: 42 cm, GG 18K, 5,1 g, 21. Jh., Kette mit Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with beautiful french-cut tourmaline ca. 1 ct, with necklace L: 42 cm, 18K y...
gute Farbe und Reinheit, Scheibe D: 0,95 cm an Fuchsschwanzkette L: 38 cm, GG 18K, 6 g, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, good colour and clarity, disc ...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 1,4 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.63 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K WG, 1.4 gr, ring size 53, 21st centu...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 7,6 g, L: 6 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow brooch with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourmalin...
in filigran gearbeitetem Rahmen aus GG 14K, 16,3 g, 5,5x4,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, anbei nicht zugehöriges Samtetui aus New York.
| Pendant/brooch with beautiful carved shell cameo, antique god...
von 4,5-10 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, mit Koralle, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of beautiful coral beads graduating from 4.5 ...
WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with aquamarine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K white gold, 4.4 g, ring size 56, 20th/21st century, good condition.
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt.
| Ring with oval opal triplet and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.52 ct, good colour and clarity, 14K white g...