Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

95 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 91

Armband mit Saphiren und 6 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, ,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, 5 Saphirerund facettiert zus. ca. 0,7 ct, WG 18K, 24,2 g, L: 18 cm, B: 4-7 mm, mattiert und Diamantschnitt, Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten, Ende 20. Jh., neuwertig.

| ...


Positions-Nr.: 88

Armband aus Milanaisegeflecht mit 3 kleinen Diamant-Smaragd-Blüten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.900 EUR

12 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, 3 Smaragde, rund fac., D: ca. 1,5 mm, Naturals, WG 18K, 24,1 g, L: 19 cm, B: 8,1 mm, poliert und matt, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, 1950er ...


Positions-Nr.: 97

Kreuzanhänger mit grünem Turmalincarré,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

quadratischer Treppenschliff, ca. 5,5 x 5,5mm, GG 18K, 22,6 g, L x B: 48 x 33 mm, an Kautschukschnur mit Bajonettverschluss GG 18K, 5,6 g, L: 52 cm, Stein mit leichtem Kratzer auf der Tafel, Ende 20. ...


Positions-Nr.: 93

Armreif mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 11 rund facettierte Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 14K, 28,5 g, Innenumfang 17,5 cm mit sichtbarer Weitenänderung in höherem Feingehalt, 20. Jh., deutliche Trage- und Arbeitsspuren.

...


Positions-Nr.: 79

Anhänger mit herzförmig facettiertem Rauchquarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.900 EUR

gefasst in GG 18K, 29,2 g, an Kautschukreif L.: ca. 44 cm mit Bajonettschließe aus GG 18K, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, hochwertig gearbeitet.

| Pendant with heart-cut faceted smokey quartz set...


Positions-Nr.: 95

Armband mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Saphire rund facettiert, WG 14K, 23 g, L: 18,5 cm, B: 7,5 mm, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.


| Bracelet with 10 sapphires, round faceted, ...


Positions-Nr.: 86

Armband im Figaromuster mit Diamanten von zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 23,5 g, L: 18,5 cm, B x H: 6,1 x 2,6 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit.


| Bracelet, curb link chain variation with single-cut diamonds, totall...


Positions-Nr.: 99

Ring mit Smaragd und 8 Brillanten zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.600 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, Smaragd rund facettiert, bestoßen, D: ca. 5,5 mm, GG 18K, 16,6 g, RW: 50, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.

| Ring with 8 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.28 ct, ca. LG...


Positions-Nr.: 83

Armband mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 12 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 19,7 g, L: 19,5 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

| Bracelet with 5 brilliant cut diamond...


Positions-Nr.: 84

Armband mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 4 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 0,4 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 18 g, L: 19 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

| Bracelet with 10 brilliant-cut diamonds, t...


Positions-Nr.: 58

Armband mit oval facettiertem Saphir und 12 Brillanten zus. ca. 0,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 14,9 g, L: 17,5 cm, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.


| Bracelet with oval faceted sapphire, ca. 6.5 x 4 mm and 12 brillia...


Positions-Nr.: 61

Schleifenbrosche mit 17 Brillanten zus. ca. 1,36 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.900 EUR

WEISS (H)/VS und 18 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,6 g, L x B: ca. 29 x 56 mm, Schiebesicherung, Mitte 20. Jh, minimale Tragespuren.


| Ribbon brooch wit...


Positions-Nr.: 62

Ring mit Lapislazuliplatte in Achteckform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.200 EUR

GG 14K, 15,4 g, RW: 58, floral ziseliert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with octagonal plate from lapis lazuli, 14K yellow gold, 15.4 g, ring size 58, floral ring shank, 2nd half of 20th centu...


Positions-Nr.: 65

Ring mit blauem Topas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.300 EUR

quadratisch facettiert, ca. 8 x 8 mm, 36 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with blue topaze, square faceted, c...


Positions-Nr.: 64

Collier mit Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.500 EUR

ca. 0,12 ct, WEISS (H)/VS, GG 18K, 16,3 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.


| Necklace with brilliant-cut diamond, ca. 0.12 ct, WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 16.3 g, L: 43 cm, late ...


Positions-Nr.: 66

Ring mit Lapislazuliplatte, rechteckig antik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.100 EUR

GG 14K, 13 g, RW: 58, floral ziseliert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with rectangular antique plate from lapis lazuli, 14K yellow gold, 13 g, ring size 58, floral ring shank, 2nd half of 20th...


Positions-Nr.: 36

SCHOEFFEL Collier aus Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.000 EUR

Zuchtperlen in barocker Tropfenform im Größenverlauf, 10-12 mm, mit natürlichen WMM, Karabinerschließe aus WG 18K, L: 47 cm, 77,4 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze, Schmuckbeutel und Box.

|...


Positions-Nr.: 82

Bettelarmband mit 8 entzückenden Anhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

zum Teil farbig emailliert, GG14K, 9,8 g, L: ca. 18 cm, um 1970, guter Erhalt.

| Bracelet with 8 charming pendants, partly with enamel, 14K yellow gold, 9.8 g, L: ca. 18 cm, around 1970, good condi...


Positions-Nr.: 14

PAUL WUNDERLICH Collier "Nike",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Silber 69,7 g, Reif mit skulpturaler Darstellung, 12x10 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Künstlersignatur, Nr. 5/10.000, Etui und Rechnungskopie.

| PAUL WUNDERLICH necklace "Nike", silver, 69.7 ...


Positions-Nr.: 44

Ring mit Aquamarin und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with aquamarine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K white gold, 4.4 g, ring size 56, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 19

Korallenkette aus schönen Kugeln im Größenverlauf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 750 EUR

von 4,5-10 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, mit Koralle, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of beautiful coral beads graduating from 4.5 ...


Positions-Nr.: 11

Anhänger/Brosche mit schöner Muschelkamee, weinlaubumkränzter Göttin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

in filigran gearbeitetem Rahmen aus GG 14K, 16,3 g, 5,5x4,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, anbei nicht zugehöriges Samtetui aus New York.

| Pendant/brooch with beautiful carved shell cameo, antique god...


Positions-Nr.: 87

Siegelring mit eingravierter Hellebarde und Spruchband in ovalem Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 650 EUR

"NIL DIFFICILE VOLENTI" (Nichts Schwieriges für den Willigen), Initialen R.M. innenseitig, GG 14K, 12 g, RW: 56, reich verziert mit plastischen Voluten, Mitte 20. Jh., Tragespuen.

| Ring with oval ...


Positions-Nr.: 4

Ohrhänger mit Aquamarintropfen und kleinen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

GG 14K, 4,9 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and small brilliant-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.9 g, L: 2.8 cm, 2nd half of 20th cent...