NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...
Silber, 65,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Ring Weite 51, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| LAPPONIA 2-piece dealer's lot, silver, 65.1 g, consisting of 1 bangle an...
mit Schließe aus GG 14K, Akoya-Zuchtperlen 3,5 mm, weiß/rosé Farbe und schöner Lüster, 11,5 g, L: ca. 16 cm, 2. H. 20.Jh. guter Erhalt.
| Bracelet, 3 rows of Akoya cultured pearls 3.5 mm, white/ros...
KP (2008/12): zus. 1.345 €, mit Erbskette L: 90 cm, Sterlingsilber ca. 101 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignaturen und 2 Kaufbelegen.
| WEMPE BY KIM bundle of 4 pendants, PP (2008/12): totall...
Silber, 89,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 42 cm und 1 Anhänger/Brosche mit Malachit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| VINTAGE 2-piece dealer's lot, silver, 89.6 g, co...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,9 g, L x B: 19 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by 8 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64...
Süßwasserzuchtperlen 8,5 mm, verschiedene Farben von weiß - rosa - hellgrau, guter Lüster, Magnetschließe Silber 925, D: 8,8 mm, L: 51 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pearl necklace mul...
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,7 g, L x B: 12 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.50 ct...
WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with cultured Akoya pearl, D: ca. 8 mm, nice lustre and 22...
gute - mittlere Farbe und Reinheit, grüner Turmalin rund facettiert, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with green round faceted tourmaline surrounded by 2 rows of brilli...
Motiv "Blüte, Blätter, Frucht ", ca. 48 x 33 mm, montiert mit GG 14K, 36,6 g, L: ca. 65 x 33 mm, 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with carved malachite cameo, motif "Flower, Leaves...
mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace of cultured pearls "Dragon te...
Silber vergoldet, 54,4 g, bestehend aus Armband L: 18,5 cm, Ring Weite 54 verstellbar und Brosche 3,5x3 cm, Jade in Dreiecksform mit eingraviertem Buddha, China 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery se...
ca. LGW (I-J)/VS, WG/GG 18K, 1,8 g, kurze Stifte 6,5 mm, mit hochwertigen flachen Brisuren, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 earpins/piercings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct...
Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.
| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...
GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...
tlw. defekt, unterschiedliche Metalle, darunter GG 8K, Silber, versilbert, bestehend aus 1 Kette Kugeln 3-4,5 mm, gerissen, 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1 Steckkamm und 1 Brosche mit Korallenboutons,...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen 4,5 mm, L: 50 cm, mit zweiseitiger Schließe aus GG 14K mit 2 Halbperlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-row necklace of Akoya cultured pearls 4.5 mm, L: ...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, L: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.2 g, L:...
Silber, 83,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 1 Anhänger, 5 Ringen Weite 51/52/55/56 und 2 Anhänger mit Ketten L: 42 cm, mit Imitationssteinen, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag u...
Silber, 156,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängerkugeln, 2 Pillendosen, 1 Puderdose, 1 Taschenuhr und 1 Zuckerlöffel, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece ...
Silber, 140,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ketten L: 65/90 cm und 1 Anhänger mit Kette L: 42 cm, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot...
5x4,5 cm, an Kette L: 50 cm, Metall vergoldet, 56,3 g, Tragespuren.
M. FREY WILLE pendant with enamelled mosaic motif "Dolphins", 5x4.5 cm, with necklace L: 50 cm, metal gilded, 56.3 g, signs of we...
Silber, 84,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif (HANS HANSEN) und 1 Anhänger (DAVID-ANDERSEN) mit Kette L: 80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silve...
Silber, 130,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Anhänger mit Kette L: 76 cm, mit Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 130,8 ...
Silber, 261,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Halsreifen, 1x punziert Quinn, Trage- und Oxidationspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 261.8 g, consisting of 6 ...
ca. LGW (I-J)/VS, Smaragd rund facettiert, bestoßen, D: ca. 5,5 mm, GG 18K, 16,6 g, RW: 50, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with 8 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.28 ct, ca. LG...
D: von ca. 6 bis 6,8 mm, 3 Blätter mit 77 Markasitrosen ausgefaßt (2 freie Stellen), Silber, 8,7 g, L x B: ca. 52 x 35 mm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| ...
quadratischer Treppenschliff, ca. 5,5 x 5,5mm, GG 18K, 22,6 g, L x B: 48 x 33 mm, an Kautschukschnur mit Bajonettverschluss GG 18K, 5,6 g, L: 52 cm, Stein mit leichtem Kratzer auf der Tafel, Ende 20. ...
ca. WEISS (H)/VS, Saphire rund facettiert, WG 14K, 23 g, L: 18,5 cm, B: 7,5 mm, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 10 sapphires, round faceted, ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted sapphire 5.6 x 4.3 mm surrounded by 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, good colo...
ca. WEISS (H)/VS, 11 rund facettierte Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 14K, 28,5 g, Innenumfang 17,5 cm mit sichtbarer Weitenänderung in höherem Feingehalt, 20. Jh., deutliche Trage- und Arbeitsspuren.
...
verschiedene Schliffe, ca. GW-GET (K-N)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 3,3 g, RW: 61, 20. Jh.,Tragespuren, Handarbeit, Aufeinanderstempelung.
| Ring with diamonds in different cuts totalling ca....
gute Farbe und Reinheit, 5 Saphirerund facettiert zus. ca. 0,7 ct, WG 18K, 24,2 g, L: 18 cm, B: 4-7 mm, mattiert und Diamantschnitt, Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten, Ende 20. Jh., neuwertig.
| ...
mit der typischen Kordeldraht und Granalienverzierung, Silber vergoldet, 15 g, L: ca. 40 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Trage- und Oxidationsspuren, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER floral...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 16,6 g, 5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch "Bouquet of violets", amethyste, nephrite and brilliant-cut diamonds totlling ca. 0.32 ct, ca. WHITE (H)/...
12 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, 3 Smaragde, rund fac., D: ca. 1,5 mm, Naturals, WG 18K, 24,1 g, L: 19 cm, B: 8,1 mm, poliert und matt, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, 1950er ...
"NIL DIFFICILE VOLENTI" (Nichts Schwieriges für den Willigen), Initialen R.M. innenseitig, GG 14K, 12 g, RW: 56, reich verziert mit plastischen Voluten, Mitte 20. Jh., Tragespuen.
| Ring with oval ...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 23,5 g, L: 18,5 cm, B x H: 6,1 x 2,6 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit.
| Bracelet, curb link chain variation with single-cut diamonds, totall...
ca. WEISS (H)/VS, 4 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 0,4 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 18 g, L: 19 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Bracelet with 10 brilliant-cut diamonds, t...
ca. WEISS (H)/VS, 12 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 19,7 g, L: 19,5 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Bracelet with 5 brilliant cut diamond...
zum Teil farbig emailliert, GG14K, 9,8 g, L: ca. 18 cm, um 1970, guter Erhalt.
| Bracelet with 8 charming pendants, partly with enamel, 14K yellow gold, 9.8 g, L: ca. 18 cm, around 1970, good condi...
gefasst in GG 18K, 29,2 g, an Kautschukreif L.: ca. 44 cm mit Bajonettschließe aus GG 18K, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, hochwertig gearbeitet.
| Pendant with heart-cut faceted smokey quartz set...
GG 14K, 10 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut turquoise 30x12 mm, 14K yellow gold, 10 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, si...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 6,5 g, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.10 ct, WHITE (H)/VS, 14K yellow and white gold, 6.5 g, ring size...
ges. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 6,1 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14 K yellow gold, 6.1 g, ...
ca. WEISS (H)/VS und 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/V...
ca. WEISS (H)/VS, umgeben von 10 Achtkantdiamanten, ges. ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 6.0 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., geringe Tragespuren, Ringgrößenänderung.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totallin...