26x 26. Figuren H. 3-6.
Höhe ca. 18 cm. (2- teilig!)
Klappdeckel, filigraner Vogel-Dekor, Aufschrift, ca. 14,5 x 22,5 cm, besch. Schlüssel anbei.
Metall/ Stoff/ Kunststoff, H. ca. 39/40 cm, besch, Funktion nicht geprüft.
Onyx, geschnitten. Bestehend aus Fußschale in Blüten-Optik und Rundschale, Altersspuren, besch.
Maße: ca. 10x 13x 5,5cm. Feine Haarrisse, Altersspuren.
Metall, Gebrauchsspuren (Chips)
Feiner Baltischer Bernstein.
Mit Bernsteinbesatz, Altersspuren.
Altersspuren, an der Keramik besch.
ca.13x 24x 7mm.
ca. 27x 25x 15mm. Angebohrt für Anhänger.
ca. 19x 26x 9mm.
ca. 17x 21x 8,5mm.
Lupenkugel ist bestoßen.
Schwarz und goldfarben, mit Perlmutteinlagen, dazu passendes Etui, guter Erhalt.
Mit silbernem Oklad, 29x22, im Karton.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, 10 Vorlegeteile, mit Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz braun gefasst, mit polychromer Blümchenmalerei, goldstaffiert, mit passender Konsole, Schlüssel und Pendel anbei, besch., ber., Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.