ca.13x 24x 7mm.
ca. 27x 25x 15mm. Angebohrt für Anhänger.
ca. 17x 21x 8,5mm.
Lupenkugel ist bestoßen.
Holz braun gefasst, mit polychromer Blümchenmalerei, goldstaffiert, mit passender Konsole, Schlüssel und Pendel anbei, besch., ber., Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall/ Stoff/ Kunststoff, H. ca. 39/40 cm, besch, Funktion nicht geprüft.
Onyx, geschnitten. Bestehend aus Fußschale in Blüten-Optik und Rundschale, Altersspuren, besch.
Klappdeckel, filigraner Vogel-Dekor, Aufschrift, ca. 14,5 x 22,5 cm, besch. Schlüssel anbei.
Mit Bernsteinbesatz, Altersspuren.
Schwarz und goldfarben, mit Perlmutteinlagen, dazu passendes Etui, guter Erhalt.
Altersspuren, an der Keramik besch.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, 10 Vorlegeteile, mit Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren.
26x 26. Figuren H. 3-6.
Mit silbernem Oklad, 29x22, im Karton.
Metall, Gebrauchsspuren (Chips)
Feiner Baltischer Bernstein.
Höhe ca. 18 cm. (2- teilig!)
ca. 19x 26x 9mm.
Maße: ca. 10x 13x 5,5cm. Feine Haarrisse, Altersspuren.