Besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie rundfac.Saphiren zus. ca. 1,4ct.Maße ca. 9 x 5cm. Leichte Gebrauchsspuren.
In Elfenbein geschnitzt, Henry VII und Thomas Moore (wohl), ca. 6,5x4,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Rahmen wohl später (besch.).
L ca. 12,5 Alters- und Gebrauchsspuren
Stiftablage, Aschenbecher und Briefbeschwerer in Form eines Obelisken, Alters- und Gebrauchsspuren.
seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im Original-Etui!