Mitte 20. Jh., bemalter Balusterschaft, Messingmonturen, zweiflammige Elektrifizierung, konischer, gelber Schirm, H: 53 cm. Altersspuren, Kratzer, Schirm fleckig.
Alpenländisch, 20. Jh., Weichholz braun gebeizt, allseitig kassettiert mit Kerbschnitzerei, HxBxT: 22,5/32,5/18,5 cm. Rest.
Keramik, teilw. gefasst, vollplastische Figur als Likörbehälter, Kuh mit einem Likörfass, seitliche Haken für die Schnapsgläser, (zwei fehlen),HxB: 31/30 cm. Altersspuren, ein Horn fehlt, teilw. best.
8 Kayserzinn Messerbänkchen, alle gestempelt, kleine Messerbänkchen in Tierform: 3x schreitender Panther, nach einem Entwurf von Hugo Leven um 1904, 1x Hase, 4x Dackel. L 9-12 cm.
Lit: Metallkunst...
England, 19. Jh., Flachmann mit Becher, versilbert, rechteckige Form mit gerundeten Schultern, farbloses Glas, abnehmbarer Becher mit Monogramm, Bajonettverschluss, H: 13 m. Altersspuren.