Feuergoldeter Bronzefuß, ursprünglich Kerzenständer zur Tischlampe umfunktioniert, cremefarbene ovale Lampenschirme, H. ca. 27cm, Fkt. nicht geprüft, Altersspuren, Rechnungskopie über 2500 DM anbei.
Kopie des berühmten Selbstportraits mit Frau als runde Miniaturmalerei, wohl auf Porzellan, D: ca. 7,5 cm. Hinter Glas im quadratischen Rahmen. Altersspuren.
Miniaturbildnis eines Knaben in Historismustracht, Mischtechnik, rund, D: 6,6 cm (Bildausschnitt), D: 17 cm (Rahmen). Altersspuren.