Nr. 2433 | Auktion 23. Februar 2018

Freitag, 23. Februar 2018

53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3022

NÄHSCHATULLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3021

DREI HOLZKONSOLEN

Positions-Nr.: 3020

CHINA Vase, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 3019

CHINA Vase, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 3018

CHINA große Vase, 20. Jhd.

Keramik mit hellgrünem Fond, polychrome, florale Bemalung, Landschafts- und Tierdarstellungen, H. ca. 46cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3017

Konvolut: 2 Deckeldosen, 20. Jh. ASIEN

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3016

Figur 'Pferd', 20. Jhd.

Metall goldfarben gefaßt, stehendes Pferd auf länglichem Sockel, L. ca. 42,5cm, stark berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3015

2 Figuren 'Faune', 20. Jhd.

Metall, 1x goldfarben, 1x brüniert, abweichende Ausführungen, L. ca. 13,5cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3014

ASIATIKA Schale, 19./20. Jhd.

Metall, Schale auf vierbeinigem Stand, umlaufend geometrischer Dekor, D. ca. 21,5cm, verbogen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3013

ASIATIKA Vase und Teekanne, 20. Jhd.

Metall brüniert, Vase mit stilisierten Drachen als Handhaben, floraler Reliefdekor, H. ca. 27,5cm, Teekanne mit Reliefdekor, Klapphenkel, D. ca. 17, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3012

SÜDOSTASIEN 4-tlg. Konvolut, 20. Jhd.:

Positions-Nr.: 3011

CHINA 2 Weihrauchbrenner, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 3010

SÜDOSTASIEN kleiner Figurenleuchter 'Maus', 20. Jhd.

Metall, partiell goldfarben, Darstellung einer in einem Buch lesenden Maus, der Schwanz der Maus endet in einer Kerzentülle, H. ca. 15cm, verbogen, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3009

SÜDOSTASIEN Buddha, 20. Jhd.

Ergebnis: 156 EUR

Positions-Nr.: 3008

INDIEN 'Ganesha', 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3007

ASIATIKA Affengott, 20. Jhd.

Metall, Darstellung eines Affengottes auf doppeltem Lotussockel, H. ca. 22,5cm, stark berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3006

ASIATIKA Gottheit, 20. Jhd.

Metall, Gottheit in lockerer Haltung, in der rechten Hand ein Vajra haltend, H. ca. 21,5cm, beschädigt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3005

CHINA Buddha, 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3004

CHINA 'Guanyin' mit 4 verschiedenen Ansichten, 20. Jhd.

Metall goldfarben gefaßt, partiell brüniert, Darstellung der Gottheit mit 4 Ansichten auf Lotossockel, H. ca. 26cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3003

TIBET 'Manjushri', 20. Jhd.

Metall goldfarben gefaßt, Darstellung des Manjushri auf Lotosthron, H. ca. 20,5cm, stark berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3002

TIBET Gottheit, 20. Jhd.

Metall goldfarben gefaßt, Darstellung eines sitzenden Gottes, H. ca. 17,5cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3001

Metallfigur eines Bogenschützen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3000

Konvolut: 2 Gefäße/Vasen aus Ton

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2510

Nähset, 7tlg., um 1880

Ergebnis: 120 EUR