Keramik mit hellgrünem Fond, polychrome, florale Bemalung, Landschafts- und Tierdarstellungen, H. ca. 46cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall goldfarben gefaßt, stehendes Pferd auf länglichem Sockel, L. ca. 42,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Metall, 1x goldfarben, 1x brüniert, abweichende Ausführungen, L. ca. 13,5cm, Altersspuren.
Metall, Schale auf vierbeinigem Stand, umlaufend geometrischer Dekor, D. ca. 21,5cm, verbogen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall brüniert, Vase mit stilisierten Drachen als Handhaben, floraler Reliefdekor, H. ca. 27,5cm, Teekanne mit Reliefdekor, Klapphenkel, D. ca. 17, Altersspuren.
Metall, partiell goldfarben, Darstellung einer in einem Buch lesenden Maus, der Schwanz der Maus endet in einer Kerzentülle, H. ca. 15cm, verbogen, Altersspuren.
Metall, Darstellung eines Affengottes auf doppeltem Lotussockel, H. ca. 22,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Metall, Gottheit in lockerer Haltung, in der rechten Hand ein Vajra haltend, H. ca. 21,5cm, beschädigt, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, partiell brüniert, Darstellung der Gottheit mit 4 Ansichten auf Lotossockel, H. ca. 26cm, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, Darstellung des Manjushri auf Lotosthron, H. ca. 20,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, Darstellung eines sitzenden Gottes, H. ca. 17,5cm, Altersspuren.