Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife
'Bruyère extra', L 46
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10
signiert, rechteckige Form mit Klappdeckel, 3,5x12,5x8,5
feine Malerei eines Stillebens mit Erdbeeren, D 7