Ergebnisse

2349 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3002

RUCKENBROD, KÄTHE (Pforzheim 1905-1989 Ziegelhausen), Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3002

INVERSE MIKROSKOP OLYMPUS IMT-2

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3016

ELEGANTES PAAR TISCHLEUCHTEN

Ergebnis: 550 EUR

Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit Korinthischem Kapitel. H (mit Schirm): 63 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

Positions-Nr.: 3020

REISENECESSAIRE DER VIKTORIANISCHEN EPOCHE ENDE 19. JH.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3020

KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3042

KONVOLUT 14 FERNGLÄSER,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3014

LEICA I / ERNST LEITZ WETZLAR,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3000

KRANICH

Ergebnis: 550 EUR

| CRANE
20th century, bronze crane with head turned back, h: ca. 113 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 3007

OPOSSUM PELZDECKE

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3635

Nähset im Elfenbeinetui, um 1900;

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3000

ROSENTHAL Speisebesteck für 12 Personen 'Composition', 20. Jhd.

Ergebnis: 540 EUR

Edelstahl gebürstet, Entwurf Tapio Wirkkala, bestehend aus 12 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 5 Vorlegern, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3021

SET DREI KAMERAOBJEKTIVE CARL ZEISS

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 8002

Exzellenter Knauf eines Spazierstockes aus Elfenbein/Holz, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3001

Große Jardiniere, 20.Jh., im Jugendstil,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3018

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 90

S.T. DUPONT edles Feuerzeug "ART DECO 1996". Heutiger NP. ca.: 1.300,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 500 EUR

Ligne 2. Vergoldete Basis mit typischem Design des Art Deco, roter und schwarzer Chinalack. Auf 2500 Stück limitiert. Box und Papiere anbei.

Positions-Nr.: 3001

3 Spazierstöcke, Holz/ Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Marken. 2 Gehstöcke RUSSLAND: Montur mit Deckel und Geheimfach. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3003

DREI HINTERGLASBILDER

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3009

BERNSTEINMANUFAKTUR KÖNIGSBERG PR. Kästchen, um 1940.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3032

GROßE AMETHYSTDRUSE MIT DEKORATIVEM AUFSTELLER

Ergebnis: 500 EUR

Abmessungen der Druse HxBxT ca.: 64/47/12 cm Gewicht ca.: 34,1 Kg. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3012

JAGDARMBRUST

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3015

FRANKREICH AUBUSSON Tapisserie, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 495 EUR

Positions-Nr.: 3003

DOLCE & GABBANA Sonnenbrille Gold Edition.

Ergebnis: 490 EUR

Zusammenklappbares Modell im Orig. Etui mit Papieren.

Positions-Nr.: 28

MONTBLANC exklusives 3er-Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Gesamtwert 1.320,-€.

Ergebnis: 480 EUR