Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 102

LOUIS VUITTON antike Truhe / Reisekoffer "MALLE CABINE TRUNK".

Ergebnis: 5.500 EUR

Um 1900. Dekorativer Überseekoffer mit Messingbeschlägen und Monogram Muster. Sehr starke Alters-/ und Reisespuren vorhanden. Schöner, altersgerechter Zustand. Die Truhe wurde teilweise restauriert! c...


Positions-Nr.: 102

LOUIS VUITTON edle Duftkerzen.

Ergebnis: 95 EUR

Zwei Stück, weihnachtlicher Zimtduft, unbenutzt mit OVP.


Positions-Nr.: 102

CROSS exklusiver Füllfederhalter "150th ANNIVERSARY LIM. EDITION 1996".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

NP. ca.: 800,-€. SAMMLERSTÜCK!! Limitiert auf 2.750 Stück. 12 K GG Vergoldung, Design im Art Deco Stil, Feder aus 18 K GG mit rhodinierten Details. Wertige Kirschholzbox mit integriertem Tablett, wert...


Positions-Nr.: 102

MONTBLANC exklusive Writers Edition "EDGAR ALLAN POE", Koll. 1998. Limitiert auf 14.000 Stück. GEPFLEGTER ERHALT!! Akt NP.:

Ergebnis: 850 EUR

ca.: 1.400,-€. Füllfederhalter bestehend aus mitternachtblauem, marmorierten Edelharz. Clip und Ringe aus vergoldetetem Sterlingsilber, 18 K Feder. Box und Beschreibungsheft anbei.


Positions-Nr.: 102

AMOUAGE exklusives Parfum "CRISTAL". RARITÄT!!

Ergebnis: 250 EUR

Edles Flacon im Würfel-Design mit hochwertiger, vergoldeter Verzierung.


Positions-Nr.: 103

CHRISTIAN DIOR VINTAGE aparter Sektkühler/Weinkühler. Edelstahl.

Ergebnis: 340 EUR

Zylinderform mit gehämmerter Struktur und polierten Rillenapplikationen. GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 103

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edles Tisch Feuerzeug.

Ergebnis: 130 EUR

Silberfarben, gehämmerte Oberfläche, Rillenring Detail. Funktionsfähig. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 103

MONTBLANC eleganter Drehkugelschreiber "75 YEARS PASSION & SOUL".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Meisterstück Classique Serie mit einem Diam.-Brill., schwarzes Edelharz, vergoldete Ringe und Clip, Sternintarsien Detail. JUBILÄUMS EDITION!! Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 103

HERMÈS edles Parfum "JOUR D'HERMÈS".

Ergebnis: 90 EUR

7,5ML, Schloss-Design im zarten Goldton, Box und Umkarton anbei. UNBENUTZT!!


Positions-Nr.: 103

ROSENTHAL MEETS VERSACE exklusives Speiseservice "IKARUS MEDUSA".

Ergebnis: 2.400 EUR

Hochwertiges Porzellan in dekorativem, Versace typischem Design. Zwölf Speiseteller, zwölf Suppenteller, zwölf Salat-/Müslischalen, Salz-/Pfefferstreuer, Sauciere, eine Gemüseschale, Deckelterrine, zw...


Positions-Nr.: 103

Privater Tournéekoffer mit Aufklebern renommierter Hotels, Mitte 20.Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Karton bezogener Korpus mit Holzverstärkungen, Tragegriffe aus Leder, Beschläge und Riegel aus Messing, innen mit zwei Klappfächern, H: ca. 105 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

CASE WITH TRAVEL LABE...


Positions-Nr.: 104

ROSENTHAL MEETS VERSACE exklusives Teeservice "IKARUS MEDUSA".

Ergebnis: 1.000 EUR

Hochwertiges Porzellan in dekorativem, Versace typischem Design. Bestehend aus sieben Kaffeetassen mit Untertassen, sechs Teetassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Teekanne sowie sechs Kuchenteller. TOP...


Positions-Nr.: 104

MONTBLANC klssisches Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE", Kugelschreiber und Drehbleistift. Gesamtneupreis: 700,-€. GUTER

Ergebnis: 420 EUR

ERHALT!! Korpus aus schwarzem Edelharz, vergoldete Elemente, Sternintarsien an Kappen. Wertiges Etui anbei.


Positions-Nr.: 104

HERMÈS gerahmtes Seidencarré "GASTRONOMIE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1961 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide.Weißer Grund mit verschiedenen Speisen. 90x90cm + Rahmen. Handrollierter Saum. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 105

COLLECTION YVES SAINT LAURENT ET PIERRE BERGÉ.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Vom 23. bis 25. Februar 2009 versteigerte Pierre Bergé die Sammlung, die er und sein verstorbener Begleiter Yves Saint Laurent im Laufe von vierzig Jahren zusammengetragen hatten. Die gesamte Privatsa...


Positions-Nr.: 105

MONTBLANC VINTAGE seltener Kolbenfüllfederhalter "MASTERPIECE 146 GREEN STRIATED", Koll. 1949-1960. RARITÄT!! SAMMLERSTÜCK!!

Ergebnis: 550 EUR

Grün gestreiftes Design mit vergoldeten Details und Sternintarsie an Kappe. Modellbezeichnung auf Drehmechanik, 14K Goldfeder. Leichte Altersspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 105

LOUIS VUITTON edles Ringbuch "CARNET DE VOYAGE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

New York Ausgabe, Notiz Möglichkeiten auf künstlerisch dargstellten Bildern von New York. Bleistift und 5 Postkarten anbei. Box vorhanden.


Positions-Nr.: 105

HERMÈS exklusiver Porzellan Aschenbecher "TOUCAN".

Ergebnis: 210 EUR

Akt. NP.: 440,-€. Farbenfrohes Papagei Motiv auf weißem Grund mit Gold-Details.


Positions-Nr.: 106

COLLECTION YVES SAINT LAURENT ET PIERRE BERGÉ.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Vom 23. bis 25. Februar 2009 versteigerte Pierre Bergé die Sammlung, die er und sein verstorbener Begleiter Yves Saint Laurent im Laufe von vierzig Jahren zusammengetragen hatten. Die gesamte Privatsa...


Positions-Nr.: 106

SCHILLING Zigarettenschachtel-Hülle mit Indigolithcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

rechteckig, GG 18K, 74,3 g, 8,7x5,9x2,5 cm, edles handgearbeitetes Flechtmuster, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, min. Zinnlotstelle, punziert SCHILLING, außergewöhnliche Handarbeit.

| SCHIL...


Positions-Nr.: 108

CHANEL VINTAGE Factice "COCO".

Ergebnis: 340 EUR

Rarität - Sammlerstück. XXL-Flacon, kantiges Format, gefüllt und ungeöffnet. Altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. LxBxH 18x8x27cm.

|CHANEL VINTAGE "COCO" factice.


Positions-Nr.: 109

RENÉ CAOVILLA aparter Bleistift. UNGEBRAUCHT!!

Ergebnis: 22 EUR

Rotfarbener Bleistift mit apartem abnehmbaren Schlangen-Dekor, silberfarben mit weißem Steinbesatz und roter Quaste. Box anbei.


Positions-Nr.: 117

MINIATURMALER 19. Jh., „Herr in Biedermeiertracht“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Gouache u. Tusche/Elfenbein, oval, ca. 6x5 cm (12x10,5 cm mit rechteckigem Rahmen). Min. Craquelé u. Beriebspuren. Im ebonisierten Rahmen, der ovale Bildausschnitt verglast mit Messingzierleiste. Alte...


Positions-Nr.: 118

AUTISSIER, Louis Marie, ATTR./UMKREIS (L.M.A.: 1772-1830), "Pauline Bonaparte (?)",

Ergebnis: 380 EUR

Halbportrait im weißen Kleid mit tiefem Dekolleté, unsign., Gouache/wohl Elfenbein, oval, ca. 8x6,3 cm (14x12,5 cm mit rechteckigem Rahmen). Beschädigt u. part. überarb.. Im ebonisierten Rahmen, der o...