Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 119

MINIATURMALER 19. Jh., Paar Portraits „Ludwig XIV“ und „Maria de Medici”,

Ergebnis: 360 EUR

unsign., Gouache/Elfenbein, oval, je ca. 6x4,2 cm. Als Paar unter schwarz getöntem Papier mit Bez., Lorbeerzier u. Krone in einem verglasten Rahmen (Außenmaße ca. 15x18,5 cm). Altersspuren, die Miniat...


Positions-Nr.: 120

DIV. KÜNSTLER 19. Jh., 2 Marinen: "Klosterinsel" und „View of the Great Western Dock and Jetty“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

1x „Klosterinsel, wohl England“, unsign., Öl/Holz, ca. 9x11,5 cm (15x19 cm mit Rahmen); 1x „View of the Great Western Dock and Jetty…“, kolorierter Stich/Platte aufgezogen, ca. 6x11 cm (14,5x21 cm mit...


Positions-Nr.: 121

MINIATURMALER 18./19. Jh., „Herr in Rokokotracht“,

Ergebnis: 240 EUR

MINIATURMALER 18./19. Jh., „Herr in Rokokotracht“,unsign., Gouache/Karton, oval, ca. 3x2,5 cm (7,5x7 cm mit rechteckigem Rahmen). Im ebonisierten Miniaturrahmen, der ovale Bildausschnitt verglast mit ...


Positions-Nr.: 121

HERMÈS Konvolut "KNOTTING CARDS".

Ergebnis: 40 EUR

Zehn diverse Heftchen aus den Carré-Kollektionen und- Designs mit informativen Karten zum Binden von Tüchern.


Positions-Nr.: 121

LOUIS VUITTON praktischer Schlüsselanhänger/Verlängerungsglied. NP. ca.: 100,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Karabinerhaken, drehbare Öse, goldfarben. Stärkere Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 122

Gerahmtes Seidentuch von DANIEL HECHTER.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide, heller Grund mit buntem NEW YORK CITY Motiven. HxB: 90x90cm.

| Framed silk scarf by DANIEL HECHTER. 100% silk, light background with colorful NEW YORK CITY motifs. HxW: 90x90cm.


Positions-Nr.: 124

CHANEL Factice "EGOISTE".

Ergebnis: 130 EUR

Seltenes Sammlerstück, Vintage, Korpus aus Glas mit Kunstsoffdeckel in Schwarz und Logodetail. Sehr guter Erhalt. 16x10x27cm.

|CHANEL "EGOISTE" factice.


Positions-Nr.: 124

Schreibgerät Konvolut: MONTBLANC, PELIKAN.

Ergebnis: 180 EUR

Montblanc: Historischer Kolbenfüllfederhalter "D.R.P. 652405", patentiert im Deutschen Reich 1936, braunes Hartgummi, Korpus aus Celluloid, vergoldete Details, Sternintarsie, 14K/GG Feder, wohl ein Pr...


Positions-Nr.: 126

Exclusiver Jade-Brieföffner,

Ergebnis: 360 EUR

dunkelgrün, Manschette mit Kordeldrahtverzierung aus GG 18K mit franz. Punze, mit Etui, schöner Zustand. // Jade paper knife, 18K gold, with box, nice condition.


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Handschuhe-Einladung Paris Fashionweek 2019.

Ergebnis: 320 EUR

Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine. ´

|LOUIS VUITTO...


Positions-Nr.: 128

Bernsteinincluse mit einem Schnellkäfer.

Ergebnis: 240 EUR

ca. 41x30x 13mm


Positions-Nr.: 137

LES DORISS GIRLS Konvolut von Druckplatten,

Ergebnis: 40 EUR

vier metallene Druckplatten auf Holz.

LES DORISS GIRLS Bundle of Pressure plates, four metal plates on wood.


Positions-Nr.: 166

Schlüsselanhänger in Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

mit Federring. Anhänger ca. 4,4x1,4 cm. Leichte Gebrauchsspuren. 20./21. Jh.

Key pendant c. 4.4x1.4 cm, Silver. Minor signs of wear. 20/21st cent.


Positions-Nr.: 198

Konvolut 2 Geldscheinklammern und Schlüsselanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 139,7 EUR

Silber, 20./21. Jh., leichte Gebrauchspuren. (8a)

Bundle of 2 money clips and key ring, silver, 20th/21st century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 203

Konvolut Schlüsselanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

best. aus 10 Teilen, meist in Schuhform, unedles Metall, neuwertig. (8d)

Bundle of key pendants, mostly shoe shape, unprecious metal, mint condition.


Positions-Nr.: 207

Kollektion von diversen Goldflitter in Röhrchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.250 EUR

Gewichtsangabe ohne Gewähr, Fundorte wie Kalifornien, Brasilien, Deutschland, Frankreich etc.


Positions-Nr.: 310

KONVOLUT VON VIER KERZENLEUCHTERN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

19. Jh., Messing, H: bis 31 cm. Altersspuren.

BUNDLE OF FOUR CANDLE LIGHTS, 19th century, brass, h: up to 31 cm. Signs of age.


Positions-Nr.: 311

ZWEI LEUCHTER IM GOTISCHEN STIL

Ergebnis: 240 EUR

19,/20. Jh., schmiedeeiserner Kerzenständer auf dreiseitigem Fuß, H: 42 cm.

TWO LIGHTS IN GOTHIC STYLE, 19/20. Century, wrought-iron candlestick on three-sided foot, h: 42 cm.


Positions-Nr.: 312

DRÖPPELMINNA MIT 3 AUSGÜSSEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Ende 19. Jh, Kupfer/versilbert, birnförmiger Korpus auf drei geschweiften Beinen, glockenförmig hochgewölbter Deckel mit Knauf, H: 48 cm. Altersspuren.

DRÖPPELMINNA WITH 3 SPOUTS, end of the 19th c...


Positions-Nr.: 313

8 Weinpokale, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Silberfarbene Pokale mit üppigem vegetabilem Dekor, H. ca. 12,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

8 wine cups, 20th c., height approx. 12,5cm, scratches, signs of age and use.


Positions-Nr.: 314

BAR-KONVOLUT

Ergebnis: 280 EUR

Bestehend aus drei Siphonflaschen und 1 versilberten Cocktail Shaker, Altersspuren, Flaschen teilw. besch.

Compound, Consisting of three siphon bottles and cocktail shaker, signs of age, bottles pa...


Positions-Nr.: 315

ARGENTINIEN Gaucho-Messer mit Scheide, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Floral verzierter Messergriff und Scheide, silberfarben. Alters- und Gebrauchsspuren.

ARGENTINA Gaucho-knife, 20th c., signs of age and use.


Positions-Nr.: 316

3 BRIEFE von Joséphine Baker und Doris Haug, 1971/72, mit Unterschrift Joséphine Bakers,

Ergebnis: 240 EUR

1x maschinenschriftlicher, englischsprachiger Brief der Joséphine Baker, Monte Carlo an Doris Haug, Paris, 2. Juli 1971, mit Unterschrift J.B.; 1x maschinenschriftlicher, französischsprachiger Brief d...


Positions-Nr.: 317

MONTMARTRE-MEDAILLE

Ergebnis: 45 EUR

Monnaie de Paris, vergoldete Metallguss, verso bez. "MOULIN ROUGE 1962-1982 Doris HAUG", D: 4,5 cm. orig. Etui.

MONTMARTRE MEDAL, Monnaie de Paris, gilded cast metal, verso labeled. "MOULIN ROUGE 1...