H: 39 cm.
Gouache, HxB: 5/4,5 cm. Holzrahmen
PORTRAIT OF THE FRENCH POET MARIE JOSEPH DE CHENIER Gouache, HxW: 5 x 4.5 cm. Wooden frame
verschieden in Form, Farbe und Größe, H 20/34/37 cm
Authentischer Rettungsring aus der britischen Seefahrt des frühen bis mittleren 20. Jh., D außen: 75 cm. Besonders schöne Alterspatina.
Filderstadt 1984. Großer Halbleinenband mit prächtigen Abbildungen verschiedener Entwurfszeichnungen etc. Altersspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft.
19. Jh. Rechteckiger Holzmodel, doppelseitig vertieft geschnitzt mit Herzmotiv mit Blumen, Eisenverstärkung, HxB: 32/24 cm. Altersspuren, Spannungsrisse.