3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 992

Konvolut Kunstperlenstränge

Ergebnis: 10 EUR

2-er Satz Meterware, Perlstränge mit Holzperlen.

Bundle: strands of imitationpearls, partial wood.

Positions-Nr.: 3023

Jugendstil-Tintenfass mit Ablage.

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3020

Konvolut Noten, meist für Klavier, Violine u.a.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3013

GRAF, MONIQUE (20./21. Jh.): 2-tlg. Konvolut Textilkunst.

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3012

Konvolut Kupfergeschirr,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3010

Lackschatulle, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3008

7 Schwarzlicht-Vitrinenlampen, Osram L18/W/73.

Ergebnis: 9,99 EUR

L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 3007

Konvolut Cloisonné-Emaille, 3-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3007

Künstlerschale, 20./21. Jh., Metall/Emaildekor.

Ergebnis: 9,99 EUR

Polychromer Dekor, D. ca. 17.

Positions-Nr.: 3006

Paar Zinnbecher, 20. Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3005

Konvolut:3 Füll-/Dekohörner

Ergebnis: 9,99 EUR

1 schmiedeeiserner Aufsteller anbei. besch.

Positions-Nr.: 3004

Zwei Deckeldöschen, im Jugendstil und als Schildkröte, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

mit durchbrochen gearbeitetem Deckel aus floralen Elementen und in Form einer Schildkröte mit kleiner Zange. Alterssch., L. ca. 6/8,5 cm

Positions-Nr.: 3002

Dekoratives Windlicht,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 1903

ORIENTALISCH, Konvolut Untersetzter und kleine Anbietschale, 8-tlg., 20. Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3003

4-tlg. Konvolut Messing, wohl 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 9 EUR

Positions-Nr.: 3033

Brieföffner, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

goldfarbenes Metall, Holz, besch., L. ca. 29 cm

Positions-Nr.: 3032

CALDERONI ET TARSA Fernglas,

Ergebnis: 5 EUR

im Originaletui. Gemarkt und bez., besch.

Positions-Nr.: 3030

Konvolut: 3 ägyptische Replika

Ergebnis: 5 EUR

1Ibis-Skulptur/2 Reliefs

Positions-Nr.: 3007

Dekorative Aufhängevorrichtung für Küchenuntensilien, 20./21 Jh., Metall.

Ergebnis: 5 EUR

Mit Hahndekor, H. ca. 41 x D. ca 42 cm, besch., rostig.

Positions-Nr.: 3032

Teekanne, Zinn, 20. Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 3027

Konvolut drei Trachteneinhänger,

Ergebnis: 5 EUR

wohl Metall, Durchbrucharbeit, besch.

Positions-Nr.: 3019

Blütentopf, Ton gefaßt, 21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3018

Konvolut Zinn, gemarkt,

Ergebnis: 5 EUR

bestehend aus Kanne, Leuchter und 2 Schalen, besch.

Positions-Nr.: 3017

Gewandnadel, Japan, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Metall, graviert, besch., L. ca. 15,5 cm