2-er Satz Meterware, Perlstränge mit Holzperlen.
Bundle: strands of imitationpearls, partial wood.
Metall, Tintenbehälter aus Keramik, L. ca. 18 cm, B. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Handschriften unbekannter niederländischer Tonsetzer; Pleyel; Tschaikowsky, besch.
1 x Baum mit Papagei und 1 x Topfpflanze, monogr., 63 x 47 u. ca. 35 x 48 cm, Rahmen.
betsehend aus großer Schöpfkelle und drei Backformen, besch.
polychrome Blumendarstellungen, innen rot lackiert. L. besch., L. ca. 29 cm
L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.
Bestehend aus Deckeldöschen in Form eines Apfels, Glöckchen und Fingerhut. Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychromer Dekor, D. ca. 17.
Hammerschlagdekor. H. 10 cm, D. 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 schmiedeeiserner Aufsteller anbei. besch.
mit durchbrochen gearbeitetem Deckel aus floralen Elementen und in Form einer Schildkröte mit kleiner Zange. Alterssch., L. ca. 6/8,5 cm
Glas und Metall. Reliefierter Ornamendekor, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39 cm
silberfarbenes Metall, Gravur- und Klopfdekor, D. 8/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Ascher, Kerzenlöscher, Becherchen und Dochtschere. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall, Holz, besch., L. ca. 29 cm
im Originaletui. Gemarkt und bez., besch.
Mit Hahndekor, H. ca. 41 x D. ca 42 cm, besch., rostig.
wohl Metall, Durchbrucharbeit, besch.
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
bestehend aus Kanne, Leuchter und 2 Schalen, besch.
Metall, graviert, besch., L. ca. 15,5 cm