Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3069

CROSS edler Kugelschreiber. 10K vergoldet. Tadelloser Erhalt!

Ergebnis: 144,99 EUR

Filigranes Modell mit Rillendekor, Drehmechanik. Lederetui und Box anbei.


Positions-Nr.: 3001

PALECH, Lackminiaturen, 20. Jh.,

Ergebnis: 144,99 EUR

3 Schatullen mit altrussischen Motiven, Eitemperafarbe auf Pappmaché, Signaturen in kyrillischer Schrift, H. 3,2/3,7 cm, B. 6/7 cm, L. 4/7,5 cm, guter Erhaltungszustand.


Positions-Nr.: 3019

Ikone nach byzantinischem Vorbild, 'Muttergottes', 20. Jhd.

Ergebnis: 144,99 EUR

Mit silbernem Oklad, 29x22, im Karton.


Positions-Nr.: 80

CARTIER VINTAGE edler Kugelschreiber DIABLO DE CARTIER".

Ergebnis: 144,99 EUR

Edles Design aus schwarzem Edelharz, vergoldete Details, Saphir Cabochon Einsatz, Drehmechanik. Etui, Gebrauchsanleitungs- und Zertifikatsheft. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 30

TIFFANY&Co. exklusiver Kugelschreiber. Silber 925 mit GG 18K Goldeinlage.

Ergebnis: 145 EUR

Klares Design, Clip als langgezogenes "T", Ring aus GG 18K. Leichte Dellen vorhanden. Funktionsfähig. Staubbeutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 3042

SCHIFFSSTEURRAD "JOHN HASTIE & Co."

Ergebnis: 145 EUR

Schottland, 20. Jh., John Hastie & Co. Ltd., Greenock, Schiffssteuerrad des Traditionsunternehmens John Hastie & Co., achtstrahliges Rad aus gedrechseltem Mahagoni und Messing, die Messingauflage auf ...


Positions-Nr.: 3066

KONVOLUT VON DREI HOLZ-MODELN

Ergebnis: 145 EUR

19./20. Jh., Konvolut von drei Holz - Modeln für Backwaren, darunter: großformatiges Model mit Motiven auf Vorder- und Rückseite, im Hoch - Format, HxB: 67/14 cm, großformatiges Holzmodel, HxB: 37,5/3...


Positions-Nr.: 3030

Schwerer CHANUKKA-Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 145 EUR

Metall, goldfarben.7-flammig, mit Blattdekor. Ehemals in Galerie erworben, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm


Positions-Nr.: 3000

Große Ziervase im Jugendstil,

Ergebnis: 150 EUR

Zinn. Balusterförmiger Korpus mit plastischem Blumendekor und Mädchenfigur. Besch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 3025

DREI MASKEN

Ergebnis: 150 EUR

20.Jh., Holz geschitz und farbig bemalt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3007

TRIPTYCHON IM RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 150 EUR

20. Jh., Nadelholz, dreiteiliges Triptychon mit der Darstellung der Mutter Gottes, HxB: 33/47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 995

Konvolut Schmuckstein-Ersatzteile, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus Pailletten, Nieten und Strasssteine in verschiedenen Größen, dazu "Brisk-Set", Gerät zum Anbringen von Nieten.

Bundle replacement parts: sequins, rivets and imitationstones in differe...


Positions-Nr.: 1007

'Bal du MOULIN ROUGE FRÉNÉSIE' 7 Programmhefte,

Ergebnis: 150 EUR

Hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

7 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE FRÉNÉSIE'. PROVENANCE: Private collection Doris Haug.


Positions-Nr.: 3011

Sammelbilderalbum 'Fußball-Weltmeisterschaft 1954'.

Ergebnis: 150 EUR

C.F. Vogelsang Tabakfabriken Bremen, komplett. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3020

Teilnahmemedaille von Eiskunstläuferin Marika Kilius, Winterspiele Insbruck 1964.

Ergebnis: 150 EUR

Silbermedaille ( Durchmesser ca. 7cm), im samtgefütterten Etui, anbei handsignierte Autogrammkarte.


Positions-Nr.: 49

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Da sich die Artikel in einer ungeöffneten Originalverpackungen befinden wurde keine Fu...


Positions-Nr.: 50

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 51

APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 3017

VIOLINE MIT BOGEN

Ergebnis: 150 EUR

mit dunklem, goldbraun lackiertem Korpus mit umlaufendem Doppelfaden an Decke und Boden, gefertigt aus ausgewählten Hölzern, geteilter Boden mit geflammter Holzmaserung, Korpuslänge ca.: 36 cm. Alters...


Positions-Nr.: 3004

LAMPE BOUILLOTTE

Ergebnis: 150 EUR

20.Jh., Messing vergoldet, kannelierter Säulenschaft mit verstellbarem Lichtschirm sowie 3 eingerollten Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen auf Rundfuss, H: 65 cm. Alters-und ...


Positions-Nr.: 3011

MONT BLANK “MEISTERSTÜCK” KLASSISCHER DREHKUGELSCHREIBER,

Ergebnis: 150 EUR

Lufthansa Edition, in Originalem Etui und Umverpackung, anbei Service Guide.
Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren, Schreibbereit.

MONT BLANK “MEISTERSTÜCK” CLASSIC ROTAT...


Positions-Nr.: 3006

CHRISTBAUMSTÄNDER MIT SPIELUHR,

Ergebnis: 150 EUR

J. C. Eckardt Stuttgart, um 1900, Auf runder Holzplatte montierte Uhrwerksmechanik für die Drehbewegung des Baumhalters und den Betrieb des Spielwerks über Tonkamm und Stiftwalze, Kupferne Abdeckung v...


Positions-Nr.: 3051

KONVOLUT POLAROID SX-70 LAND CAMERA ALPHA 1 UND FERNGLAS LEITZ TRINOVID 8X20 C,

Ergebnis: 150 EUR

70er/80er Jahre, Sofortbildkamera in optisch gutem Zustand, Funktion nicht geprüft, Fernglas mit klarer Optik. Alters und Gebrauchsspuren.

LOT OF POLAROID SX-70 LAND CAMERA ALPHA 1 AND BINOCULARS L...


Positions-Nr.: 3019

Konvolut: 2 Dekorationsteile aus Porzellan

Ergebnis: 150 EUR

1 Obelisk, H 36 cm und 1 amphorenförmiges Väschen, H 12 cm, besch.