Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Porzellanbildplatten in Holzrahmen, l. besch., H. ca. 16/18 cm
Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Italien, 19.Jh., Nussbaum geschnitz, L: 35 cm. Normal Altersspuren.
Delf, 20. Jh., weiße Glasur, blau bemalt, H: 13 cm. Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Perlmuttbrosche mit vergoldeter Fassung, L: 4,5 cm. gerahmte Medaille aus Metall bez. "A LA GLORIE DES SACRES COURES DE JESUS ET MARIE", H: 3,5 cm.
Um 1900, auf rundem geschwärzten Holzsockel getreppter und vernickelter Korpus mit geprägtem Ornamentband,D: 37 cm. Werk läuft, starke Altersspuren.
Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband mit Fischmotiven, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangefarbenes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min., Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes, verziertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, weinrotes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangefarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft