3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3000

FRANKREICH Figuren-Pendule, wohl um 1840/50

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 3000

Waage, um 1900,

Ergebnis: 45 EUR

Messing, reich ornamental verziert. Gewichte anbei, min. besch., L. ca. 23 cm

Positions-Nr.: 3000

HISTORISCHER STEREO-BILDBETRACHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 3000

Lorgnong, faltbare, aufklappbare Lupe durch Anhängeröse tragbar, mit feinen Ziergravuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K. Anfang 20. Jhd. Samtetui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, 2 Scharnier leicht eingerissen.

Positions-Nr.: 3000

HARALD BUCHRUCKER, Ludwigsburg, handgearbeitetes Trinkservice aus Aluminium für 6 Personen, wohl um 1942.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3000

LUXADOR Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR

12 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 14 Vorlegeteile, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Opernglasmit Perlmutteinlage.

Ergebnis: 60 EUR

Lederdetui (Gebrauchsspuren, Verschluss defekt) anbei. Gebrauchsspuren, 1 Objektiv lose.

Positions-Nr.: 3000

Alter Zinnteller, 18./19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

reliefdekor von Ornamentik und Schrift, D 17,5 cm

Positions-Nr.: 3000

Wohl DAVIDOFF, Humidor.

Ergebnis: 120 EUR

Mit 1 Regulator, Schlüssel, Pfeifenstopfer, ca. 14x38x23, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

EDMÉ SAMSON, Frankreich feine Tischlampe, wohl 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Balusterförmiger Korpus mit reicher Goldstaffage auf Metallfuß, goldfarbene Monturen, floral geschmückter Glaslampenschirm, H. ca. 71, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

Positions-Nr.: 3000

Konvolut Operngläser, 2tlg.:

Ergebnis: 70 EUR

1 Opernglas "Carpentier" mit Perlmutt und goldfarbenen Details. 1 Opernglas in Bordeauxrot mit Perlmutteinlagen. Beide mit leichten Gebrauchsspuren. 2 Etuis u. 1 Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 3000

4 Spazierstöcke und Gerte, Holz/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3000

Konvolut von 4 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H. ca. 20/ 23/ 33cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Zigarrenschneider aus einem Keilerzahn gefertigt, um 1920.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3000

Zwei Spazierstöcke

Ergebnis: 120 EUR

Anfang 20.Jh., Spazierstock mit Silber-Griff, gest. "800", Stock mit Horn-Griff, L: ca. 90 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Paar Altarleuchter, 19.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3000

MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.

Positions-Nr.: 3000

4 Designer-Kerzenleuchter, verschiedene Größen.

Ergebnis: 180 EUR

1-flammig, quadratischer, getreppter Fuß und Kerzenhalter in Messing, Schaft wohl aus Plexiglas, H. ca. 20-35, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Frühes Ampullarium bez. "SNYGALA", Wien,

Ergebnis: 60 EUR

Holzschatulle, inneinseitig bez., min. besch., L. ca. 16 cm

Positions-Nr.: 3000

Konvolut Lackmalerei: 5 Holz-Eier, Russland 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3000

Kanontafel mit Silberblechrahmen im Barockstil, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3000

Zierteller aus Metall. SPANIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

reich zievergoldet mit Floralrankwerk und Vögeln, auf 3 Kugelfüsschen, D 25

Positions-Nr.: 3000

Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

großes Blütengesteck unter Glassturz, l. besch., H. ca. 30 cm

Positions-Nr.: 3000

FRANKREICH, Likörflasche in Frauenform, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR