Messing, reich ornamental verziert. Gewichte anbei, min. besch., L. ca. 23 cm
GG 18K. Anfang 20. Jhd. Samtetui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, 2 Scharnier leicht eingerissen.
12 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 14 Vorlegeteile, Gebrauchsspuren.
Lederdetui (Gebrauchsspuren, Verschluss defekt) anbei. Gebrauchsspuren, 1 Objektiv lose.
reliefdekor von Ornamentik und Schrift, D 17,5 cm
Mit 1 Regulator, Schlüssel, Pfeifenstopfer, ca. 14x38x23, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Korpus mit reicher Goldstaffage auf Metallfuß, goldfarbene Monturen, floral geschmückter Glaslampenschirm, H. ca. 71, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
1 Opernglas "Carpentier" mit Perlmutt und goldfarbenen Details. 1 Opernglas in Bordeauxrot mit Perlmutteinlagen. Beide mit leichten Gebrauchsspuren. 2 Etuis u. 1 Umkarton anbei.
H. ca. 20/ 23/ 33cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Spazierstock mit Silber-Griff, gest. "800", Stock mit Horn-Griff, L: ca. 90 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.
1-flammig, quadratischer, getreppter Fuß und Kerzenhalter in Messing, Schaft wohl aus Plexiglas, H. ca. 20-35, Gebrauchsspuren.
Holzschatulle, inneinseitig bez., min. besch., L. ca. 16 cm
reich zievergoldet mit Floralrankwerk und Vögeln, auf 3 Kugelfüsschen, D 25
großes Blütengesteck unter Glassturz, l. besch., H. ca. 30 cm