wohl orientalisch, tlw. polychrom, Blütenmuster, besch., H. 5/26
Auf 3-passigem Stand mit Tatzen, vegetabiler u. ornamentaler Dekor, H. 29.
der Deckel mit umlaufender Widmung, Rocailleornament als Daumenrast, besch., H. 23
hergestellt von JOHANN KERN, Stuttgart
Drei Kugelschreiber (goldfarben, silberfarben u. schwarz), ein Drehbleistift (nachtblau). Gebrauchsspuren. Im Etui (nicht original!).
7x Kugelschreiber "Steno", Marken 800/Füller und Kugelschreiber, Edelstahl
L. ca. 17,5.
unvollständig, ca. 33x26
Metall, ornamental verziert, l. besch., L. ca. 20
Elfenbein u. a. Sehr feine Schnitzerei mit versch. Motiven, im Etui, min. besch.
Runde Form mit drei kreisförmigen Aussparungen.