Mit Gaspatrone und Gebrauchssanleitung, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. (Figur): ca. 5 cm. (leicht beschä.)
Ein 3-flammiger Tischleuchter H. 23 und ein 1-flammiger Tischleuchter H. ca. 20, auf rundem Stand mit balusterförmigem Schaft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geweihstück gearbeitet in Form eines Spazierstockgriffes, L 92,5
mit Schweizer Plattenmusikwerk, im Holzkasten, Klappdeckel mit Holzintarsien 'Stuttgartansicht', 14x34,5x20
1-flammig, H. ca. 15,5 u. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckel mit aufwändiger Minaturmalerei, ca.3 x 12,5 x 12,5.
Knauf aus Doublé mit feinem Reliefdekor und Monogramm verziert, H 92
Mit feiner polychromer Bemalungca. 4,5 x 16 x 8, bez.
Mit polychromen Jagdszenen, ca. 6,5 x 12,5 x 6,5, minim. best.
Mit Zubehör, im Holzkasten. Zertifikat anbei.
durch Knopfdruck kann man das Schirmgestell herausnehmen. Fritzkrücke aus silberfarbenem Metall mit Jugendstilornamentik. Schuß aus schwarzem Stahlrohr, L 85
feine Malerei eines Stillebens mit Erdbeeren, D 7
signiert, rechteckige Form mit Klappdeckel, 3,5x12,5x8,5
Knauf in Form eines silberfarbenen Helmes mit Gravur 'Kriegserinnerung...', H 92
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
'Bruyère extra', L 46
Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife