NP. ca.: 900,-€. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, 14K GG Feder, partiell rhodiniert. Kleiner Diam.-Brill. an Kappe, Sternintarsien Detail. Box, CD anbei. TOP ERHALT!!
Bestehend aus Füllfederhalter und Kugelschreiber mit strukturierter Oberfläche. GG 14K. Original Etui anbei. SCHÖNER ERHALT! SAMMELWÜRDIG!
Vergoldetes Modell, dekorative Form, 750 GG Feder. Box anbei. Guter Erhalt.
Bordeaux mit goldfarbenen Details, Feder GG/WG 14K, Breite M. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...
Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Tag am Meer“ wurde eine Venusmuschel rekonstruiert.
In Rauten gestepptes, leicht wattiertes Textil in Schwarz mit dekorativen Motiven in floraler Form (Grün/Violett/Blau und Goldfarben). Logodetail auf der Rückseite. Säume mit Bündchen in Schwarz, Hard...
Handbemalt. In Plexiglas-Box und Original-Koffer. Neupreis ca. 4.500,- €! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1869/19
DONDÉ, DANIELE ...
Made in U.S.A., lackierter, rot verlaufender Korpus, Griffbrett in Ebenholz mit Perlmutteinlagen,am Kopf rückseitig eingeprägte Seriennummer 92883499. LxB: 98/33 cm. Normale Gebrauchsspuren, Gitarrens...
Kappe und partiell Korpus aus schwarzem Edelharz, Korpus mit Perlmutt-Dekor und vergoldeten Details, Feder GG18K. Unterschrift des Sohnes und nicht des Vaters!!! Besondere limitierte Auflage!!
der Marie-Antoinnette (ohne Schlüssel), Pfand-Nr. +15915-0947. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
vergoldete Beschläge. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2211/4810. Im Original-Etui!
vergoldete Kappe m. Lackintarsien. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2237/4810. Im Original-Etui!
Feder GG 18K, mit herzförmigem Durchbruch. Limitierte Auflage 2145/4810. Im Original-Etui!
Edelharz, vergoldete Kappe mit Rillendekor. Gebrauchsspuren.
Maße: 66 x 37 cm, Gewicht: 14,4 kg, nur an Selbstabholer. Alters- und Gebrauchsspuren.
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke B, Feder 14K Bi-color. Drehbleistift (345,-€), Minenstärke M. Kugelschreiber (345,-€). Lederetui anbei. Teilweise stärkere Gebrauchsspuren.
Beschläge vergoldet, Schloss innenliegend. Mit Staubbeutel. Pfandnummer 017998, Lagernummer 14699. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER V...
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke M, Edelharz-Korpus, vergoldeter Clip, Feder 14 K Bi-color. Lederetui (125,-€) anbei.
Set bestehend aus Füllfederhalter (NP: 410,-€), Kugelschreiber (NP: 300,-€) und Drehbleistift (NP: 300,-€). Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Logo Intarsie. Box anbei.
Korpus aus schwarzem Edelharz, vergoldeter Clip. Intarsie leicht beschädigt.
Vergoldet, Rillenstruktur, funktionsfähig! Box anbei.
Klares Design, Clip als langgezogenes "T", Ring aus GG 18K. Leichte Dellen vorhanden. Funktionsfähig. Staubbeutel und Box anbei.
Filigranes Modell mit Rillendekor, Clip besetzt mit Firmenlogo. Funktionsfähig.
1 Figurengruppe 'Familie Mozart', Entwurf Joseph von Kramer, Modell-Nr. 73352, H. ca. 21,5cm, L. ca. 22; 1 Figur 'Amorette als Gärtner' (Allegorie 'Die Erde'), Entwurf J .J. Kaendler, Modell-Nr. 70659...
Massive Verarbeitung im eleganten Rillendekor durch Guilloche-Technik, Clip mit Firmenaufschrift, Deckel mit Intarsie, Edelstahlfeder. Box anbei.
Klares Design, breiter Clip mit Firmenaufschrift und strukturiertem Hintergrund. Funktionsfähig. Staubbeutel anbei.
Messer, Feile, Schere, Zahnstocher, Pinzette. Schweizer Wappen auf Front mit Goldeinlage in 18K. Staubbeutel anbei.
LIMITED EDITION!!! Ausführung "grey ballpoint" aus Harz in Grautönen, rote Harz Elemente, Silber Details. NEUWERTIG!! Etui, Umkarton, Papiere (keine Rechnung) anbei.
Füllfederhalter "LE GRAND MEISTERSTÜCK No. 149" (NP. 730,-€) mit vergoldeten Details, 14K Feder, schwarzes Edelharz. Acrylhalterung für Tintenfass und Schreibgerät und halbvolles Tintenfass anbei. Fül...
Korpus aus schwarzem Edelharz, silber-vergoldetes, filigranes Geflecht mit roten Emailleintarsien. Typisch für das Kunsthandwerk der babylonischen Zeit. Feder aus GG 18K. Box, Rechnung und Anleitung a...
Goldplattiert, flache Form, Rillendekor, Trinity-Element am Deckel. Orig.Box, Authent.karte und Beschreibungsanleitung anbei.
Bordeauxfarbenes Edelharz, vergoldete Clips, 14 Bi-color Feder, Tintenfass anbei.
Golfset bestehend aus einer Golftasche der Marke PRO ACE und 11 verschiedenen Schlägern der Marken Mizuno T-Zoid Forged Carbon (incl. Schonbezug), T-Line Tommy Armour Golf Company und Callaway Big Ber...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Da sich die Artikel in einer ungeöffneten Originalverpackungen befinden wurde keine Fu...
Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...
Konvolut bestehend aus zwei XXL-Factisen in Weiß mit starken Gebrauchsspuren. Maße ca.: 62x23x88cm und 40x33x102cm.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
JIL SANER VINTAGE adver...
Korpus aus Glas mit breitem Deckel. Starke Gebrauchsspuren. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JIL SANDER factice. Body made of glass with wide lid. Strong traces ...
Quatratisches Format mit Wellen und silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe:34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| DAVIDOFF factice "GOODLIFE". Quatratic format with waves...
XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot adver...
Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.
| RENZO ROMAGNOLL watch box. Crocodile pattern in brown, holder for six watches. Good condition.
Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...
Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with...