Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3011

MINIATURMÖBEL DESIGNKLASSIKER / LE CORBUSIER, LC2 und LC4

Ergebnis: 340 EUR

„Poltrona LC 2“ und "Chaiseloungue LC 4", Miniaturen im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zusta...


Positions-Nr.: 50

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 3000

Kleine Glasvitrine, 19./20. Jhd..

Ergebnis: 100 EUR

Dickwandiges Klarglas mit goldfarbener Metallmontur, 2-flüglige Tür, Stoffeinlage, ca. 14,5x9,5x7,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Small glass cabinet, 19th/20th century. Thick-walled ...


Positions-Nr.: 50

JIL SANDER VINTAGE Werbereklamen.

Ergebnis: 25 EUR

Konvolut bestehend aus zwei XXL-Factisen in Weiß mit starken Gebrauchsspuren. Maße ca.: 62x23x88cm und 40x33x102cm.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.


JIL SANER VINTAGE adver...


Positions-Nr.: 3041

KONVOLUT 11 FERNGLÄSER,

Ergebnis: 320 EUR

Einheitsdoppelfernrohr 7x40; Supra Variabel 25-50x; Prost universal 8x30; Unbezeichnet 8x40; Unbezeichnet 7x50; JENA 10x50; Hensoldt Wetzlar Telesex 6x24, MONDO 8x30; 2 Marinegläser; Berkut 7x35. Teil...


Positions-Nr.: 3004

ERDGLOBUS C. ABEL KLINGER „DIE ERDE“,

Ergebnis: 130 EUR

Anf. 20. Jh, lithographierter Tischglobus drehbar gelagert auf gedrechseltem Holzstand mit eingelassenem Kompass, Globus im unteren Bereich mit Herstellerbezeichnung: „C. Abel Klinger / Kunstverlag / ...


Positions-Nr.: 3002

ZWEI ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 90 EUR

19./20. Jahrhundert, Holz geschnitzt, gestuckt, teils weiß gefasst bzw. vergoldet, dreipassig gearbeitete Basen, reich verziert von Rocaillen, H: 62 cm. und 52 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

TWO A...


Positions-Nr.: 61

DAVIDOFF Factice "COOL WATER".

Ergebnis: 30 EUR

Glas in Blau, dekorativ. Schöner Erhalt. Höhe: 41cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

DAVIDOFF factice "COOL WATER". Glass in blue, decorative. Beautiful conservation. Height:...


Positions-Nr.: 3017

HASSELBLAD 500 C/M KAMERA,

Ergebnis: 850 EUR

1973 (Gehäuse), 1971 (Magazin), Objektiv CARL ZEISS Planar 1:2,8 f=80mm T*, Optisch guter Zustand, Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

HASSELBLAD 500 C / M CAMERA,
1973 ...


Positions-Nr.: 3018

BERNSTEIN-TISCHAUFSTAZ "IMMNANUEL KANT"

Ergebnis: 380 EUR

Königsberg um 1900, Hölzerne mit großen Bernsteinstücken gefasste Stele mit schauseitig bronzener Gedenktafel für Immanuel Kant nach dem Vorbild des Kant-Denkmals in Königsberg, H: ca. 20 cm. Fehlteil...


Positions-Nr.: 4

VERSACE MEN Bomberjacke, Gr. 56

Ergebnis: 200 EUR

In Rauten gestepptes, leicht wattiertes Textil in Schwarz mit dekorativen Motiven in floraler Form (Grün/Violett/Blau und Goldfarben). Logodetail auf der Rückseite. Säume mit Bündchen in Schwarz, Hard...


Positions-Nr.: 1003

'Bal du MOULIN ROUGE Paris FASCINATION' 9 vers. Programmhefte,

Ergebnis: 70 EUR

2 Versionen, Hochglanz-Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

9 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE Paris FASCINATION', two different versions. PROVENANCE:...


Positions-Nr.: 1000

3 Programmhefte verschiedener Shows des MOULIN ROUGE,

Ergebnis: 120 EUR

u.a. Bal du Moulin Rouge Paris 'Fantastic', 'Follement', Hochglanz-Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

Program booklets of different shows of MOULIN ROUGE, PROVENANCE...


Positions-Nr.: 3017

Buch von Barack Obama "Audacity of Hope" mit orig. Handsignatur,

Ergebnis: 400 EUR

"Thougths on reclaiming the american dream" verfasst in englischer Sprache. Anbei Visitenkarte "With the compliments of The Honorable Barack Obama"


Positions-Nr.: 3095

KLEINE SCHMUCKSCHATULLE IN MINIATURKOMMODENFORM

Ergebnis: 35 EUR

Glas/Metall, phasetiertes Glas in Metallfassung, obenauf mit Klappdeckel, innen rotes Samtkissen verziert mit Glasperlen. HxBxT ca.: 9,5/13/9 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glas teilw. gechip...


Positions-Nr.: 3047

Konvolut Tierfiguren meist aus Holz und Stein, 14 tlg.

Ergebnis: 25 EUR

5 Elefanten, 1 Dromedar, 1 Nilpferd, 3 Nashörner, 1 Löwe, 1 Wasserbüffel, 1 Schleierschwanzfisch, H: 3 cm-18 cm UND 1 kleine Elefantenkaravane mit 4 Elefanten aus Elfenbein, L ca. 12 cm. Altersspuren ...


Positions-Nr.: 3022

RUCKENBROD, KÄTHE (1905 Pforzheim- 1989 Ziegelhausen) Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Kugelförmiger Kupferkorpus, Wandung mit blauem Emaildekor in Cloisonnétechnik, umlaufende Darstellung von kupferfarbenen Schafen und 2 Schafhirten, erhabenes Monogramm "K Ru." am Boden, Kupferstandrin...


Positions-Nr.: 3021

RUCKENBROD, KÄTHE (1905 Pforzheim- 1989 Ziegelhausen) Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Bauchiger Kupferkorpus, Wandung mit Emaildekor in Cloisonnétechnik, passend zur Form größer oder kleiner werdende Kreisornamente in Rot- und Goldtönen, Kupferstandring, am Boden erhabenes Monogramm "K...


Positions-Nr.: 3009

TELESKOP „CARL ZEISS JENA“ IM ORIGINALKOFFER

Ergebnis: 7.000 EUR

Um 1920, bezeichnet: Carl Zeiss Jena 6826, Plakette des königlich bayrischen Hoflieferanten Optiker Leidig seitlich am Tubus, vorn verbautes Objektiv in höchster Qualitätsstufe „A“ (Carl Zeiss Jena Nr...


Positions-Nr.: 3005

Elfenbeinzahn. OSTAFRIKA, Ende 19. Jh..

Ergebnis: 1.600 EUR

Blanker Stoßzahn mit Metallmanschetten an einer Kette zur Wandaufhängung. Vorderseitige, bekrönte Inschriftenplatte: "Dem Wammestisch gestiftet von J.Kieferle-Zahlmeister zur Zeit Ostafrika Weihnachte...


Positions-Nr.: 3017

KLEINER WANDALTAR MIT FREIMAURERSYMBOLEN

Ergebnis: 100 EUR

Frontseitig verglast, Rahmen mit Leder bezogen und verziert mit aufgeklebten Elementen aus demselben Leder. HxBxT: 40/21,5/8 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3007

Konvolut 3-tlg., Aschenbecher und Eulen-Figuren:

Ergebnis: 110 EUR

Marmorierter Steinaschenbecher, dekoriert mit einem Fohlen aus Metall und 2 Figuren 'Eule auf Buch'. Aschenbecher beschädigt, berieben, Altersspuren.

Convolut 3 pieces, ashtray and 2 owls figures:...


Positions-Nr.: 3000

Konvolut: Drei Schreibgeräte, u.a. PARKER & PELIKAN.

Ergebnis: 80 EUR

Zwei Füller und ein Kugelschreiber. Deutliche Gebrauchsspuren, Kugelschreiber gedellt!

Set: three writing instruments, including PARKER & PELIKAN. Two fountain pens and one ballpoint pen. Obvious s...


Positions-Nr.: 3034

TSCHECHOSLOWAKEI 4-tlg. Toilettengarnitur, 900 Silber, 1940er Jahre.

Ergebnis: 45 EUR

Mit feinem vegetabilem und geometrischem Dekor, bestehend aus 1 Handspiegel (mit integrierter Lippenstifthülse), 1 Kamm, 1 Taschenkamm und 1 Lippenstifthülse. Alters- und Gebrauchsspuren.

CZECHOSLO...