3216 Ergebnisse in Auktionen
Dekoratives Tintenfaß mit Federablage, messingfarbenes Metall mit Emaildekor, wohl Russland Ende 19. Jh.
3012

120 EUR

HÉRITAGE de Guerlain Paris, Eau de Toilette, Parfümflakon, 21. Jh.
3009

120 EUR

Wandspiegel, 19. Jh., Holz/Stuck goldfarben gefaßt.
3008

120 EUR

PAUL OESTERGAARD Erdglobus, wohl Anfang 20.Jh.
3011

120 EUR

Malerei. CHINA, 20. Jh..
3032
Malerei. CHINA, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Flanier-/Sonnenschirm, um 1900
3044

180 EUR

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Kasten, 20. Jhd.
3044
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
SBS SOLINGEN Speisebesteck f. 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.
3000

180 EUR

Meerjungfrau aus Metall, 20. Jh.,
3014
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Konvolut: 3 Spazierstöcke, um 1900
3045
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
SWAROVSKI 'Trauben', 20. Jhd.
3000
SWAROVSKI 'Trauben', 20. Jhd.

125 EUR

ÉGLOMISÉ "Briefleserin unter einem Baum sitzend", wohl Goethes Mutter, 19. Jh.,
3024

125 EUR

Lapislazuli-Schale, 20. Jh.
3014
Lapislazuli-Schale, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
GROßE PETROLEUM-SCHIFFSLAMPE
3007
GROßE PETROLEUM-SCHIFFSLAMPE

130 EUR

PAAR SCHIFFSLAMPEN
3008
PAAR SCHIFFSLAMPEN

130 EUR

LEUCHTERENGEL
3000
LEUCHTERENGEL
RUSSISCHE LACKDOSE "Teepause mit Musik"
3003
RUCKENBROD, KÄTHE (1905-1989) "Email-Deckeldose"
3004

140 EUR

KONVOLUT ALTARLEUCHTER
3005
KONVOLUT ALTARLEUCHTER

140 EUR

HISTORISMUS TAFELAUFSATZ
3002
HISTORISMUS TAFELAUFSATZ

130 EUR

GRUPPE VON VIER ELFENBEINERNEN KNÄUFE
3003

160 EUR

FOLGE VON VIER SPAZIERSTÖCKEN
3004
FOLGE VON VIER SPAZIERSTÖCKEN

380 EUR

ZWEI KLEINE ELFENBEINFIGUREN
3005
ZWEI KLEINE ELFENBEINFIGUREN

260 EUR

FEINE INTARSIENPLATTE
3006
FEINE INTARSIENPLATTE

1.400 EUR

TISCHLAMPE
3007
TISCHLAMPE
CACHEPOT UND TABLETT
3002
CACHEPOT UND TABLETT
JUGENDTIL GLASVASE
3003
JUGENDTIL GLASVASE

260 EUR

JUGENDSTIl-KERAMIKVASE
3004
JUGENDSTIl-KERAMIKVASE

240 EUR

DEKORATIVES RELIEF
3006
DEKORATIVES RELIEF
TISCHGLOCKE mit religiösen Motiven,
3023
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Konvolut 2 Fächer, 1 Lorgnon, 19./frühes 20. Jhd.:
3001

140 EUR

3010

140 EUR

KAMERA ROLLEIFLEX 3,5B,
3014
KAMERA ROLLEIFLEX 3,5B,

180 EUR

MONTBLANC Meisterstück Le Grand Füller, No. 149.
3003

200 EUR

SBS Solingen 70-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen 'Rocaillendekor', hartvergoldet, 20. Jh.
3000

220 EUR

Konvolut 3 'Loriot'-Figuren:
3002
Konvolut 3 'Loriot'-Figuren:

129,99 EUR

Grosse Servierplatte in Form eines Ochsen. FRANKREICH
3023

129,99 EUR

Servierplatte in Form eines Fisches
3024

129,99 EUR

Zuckerbeil, um 1830/35.
3048
Zuckerbeil, um 1830/35.

129,99 EUR

TABLETT, IN DER ART VON STOBWASSER
3062

130 EUR

Von HENNING BAUM signierte, Original-Jacke aus der 1. Folge "Der letzte Bulle"
3014

130 EUR

MARITIMER KOMPASS
3008
MARITIMER KOMPASS

130 EUR

4 Porträts von Komponisten des 18. und 19. Jhds., auf Glas gemalt, 20. Jhd.
3001

130 EUR

GUSSEISERNE DOSE
3005
GUSSEISERNE DOSE

130 EUR

Pfeifensammlung ca. 55 Stück, überwiegend Holz, 20./21. Jh.
3004

130 EUR

Petroleumlampe, um 1900
3012
Petroleumlampe, um 1900

130 EUR

Münzwaage im Kästchen, wohl 18./19.Jahrhundert,
8001

130 EUR

LEICA Konvolut Kameras,
3014
LEICA Konvolut Kameras,

130 EUR