3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3017

RIMOVA, 2 Trolleys,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3003

ST. DUPONT exklusives Feuerzeug "NAPOLEON". Koll. 2003. Platinum limited Edition. NP. ca.: 1.200,-€.

Ergebnis: 640 EUR

Platinfarbenes Feuerzeug Linie 2 mit dekorativer Gravuren sowie Profilgravur von Napoleon. 1.500 mal hergestell und 493 Ausführung. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui und Karton dabei.

Positions-Nr.: 3018

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) „Hundertwasser-Bibel“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Minimal signs of ag...

Positions-Nr.: 3003

4/4 GEIGE MIT ZWEI BÖGEN IM KASTEN,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 101

MONTBLANC edle Writers Edition "OSCAR WILDE", Koll. 1994. Limitiert auf 15.000 Stück. Akt. NP. ca.: 1.100,-€. GEPFLEGTER

Ergebnis: 630 EUR

ERHALT!! Füllfederhalter mit einem Korpus aus marmoriertem Edelharz, Clip und Ringe aus 23,5 K vergoldetetem Sterlingsilber, 18 K Feder. Etui (leicht defekt), Zertifikat und Beschreibungsheft anbei.

Positions-Nr.: 3016

Pelzdecke aus Lama Guanako Fellen

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 3041

Pfeifen-Set. JAPAN, um 1920.

Positions-Nr.: 3042

OBJEKTIV SUMMILUX-R 1:1.4/50

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3040

SCHILDPATT-ZIGARETTENETUI MIT GOLDAUFLAGEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 3020

KOMPASSSÄULE KELVIN BOTTOMLEY & BAIRD LTD.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3011

ART DECÓ-HERRENKOSMETIKKOFFER

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3011

WANDRELIEF „Seeschlacht von 1588 Spanische Armada / Royal Navy“

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3004

FABERGÈ Collection Imperial Egg, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Kristallglas rot, mit feinem Dekor, tlw. goldfarben überfangen, ber., bez.'Fabergé 0123', Fuß Silber vergoldet, H. ca. 14,5, mit Zertifikat und Originalbox.

Positions-Nr.: 104

ROSENTHAL MEETS VERSACE exklusives Teeservice "IKARUS MEDUSA".

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3002

SCHWÄBISCH GMÜND ERHARD&SÖHNE große Deckeldose, um 1915.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3010

Raupenhelm, Bayern wohl Modell M 1850.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3025

PAAR LÖWEN 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3031

MONTELATICI, A. (italienischer Künstler 19./20. Jh), Pietra dura "Weintrinker am Tisch",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3000

GOLDFINK Berlin Füller, 14K Gold, um 1940.

Ergebnis: 600 EUR

L. ca. 12,5cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

GOLDFINK Berlin ink pen, 14K gold, around 1940. L. ca. 12.5 cm. Strong signs of age and use, functionality not tested.

Positions-Nr.: 3005

Miniatur 'Damen-Bildnis', 19. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3021

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3007

KONVOLUT MINIATUREN, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3004

GLOBUS

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3019

LEICA R8 mit Motor-Drive R8,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3014

BERNSTEIN-TISCHAUFSTAZ "IMMNANUEL KANT"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3002

Ergebnis: 565 EUR

Kristallglas blau, mit floralem und linearem Dekor, tlw. goldfarben gefasst, bez.'Fabergé 102', Fuß Silber vergoldet, mit 3 Delphinen, H. ca. 15,5, mit Originalbox.

Positions-Nr.: 3002

Wohl NIEDERLANDE feines Näh-Necessaire, 19. Jhd.

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 8007

Hochwertiges Schachspiel, ca. 1950er Jahre,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3027

Spieluhr, J. H. HELLER, Bern Ende 19. Jh., mit Beistelltisch.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3014

LEICA I / ERNST LEITZ WETZLAR,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3002

RUCKENBROD, KÄTHE (Pforzheim 1905-1989 Ziegelhausen), Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3000

DEUTSCH, feine homöopathische Hausapotheke im Holzkasten, um 1900.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3005

LEICA R 9 Gehäuse, anthrazit 10 090,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 105

MONTBLANC VINTAGE seltener Kolbenfüllfederhalter "MASTERPIECE 146 GREEN STRIATED", Koll. 1949-1960. RARITÄT!! SAMMLERSTÜCK!!

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3013

Manikürset im Reiseetui, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

aufwendiger Floraldekor, ungemarkt, l. besch., H. ca. 11 cm

Positions-Nr.: 3009

Konvolut: 9 Model, Holz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3049

BIJOUX CHRISTIAN DIOR

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3635

Nähset im Elfenbeinetui, um 1900;

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3022

BRATSCHE

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3007

OPOSSUM PELZDECKE

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3000

ROSENTHAL Speisebesteck für 12 Personen 'Composition', 20. Jhd.

Ergebnis: 540 EUR

Edelstahl gebürstet, Entwurf Tapio Wirkkala, bestehend aus 12 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 5 Vorlegern, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3002

INVERSE MIKROSKOP OLYMPUS IMT-2

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3021

SET DREI KAMERAOBJEKTIVE CARL ZEISS

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 90

S.T. DUPONT edles Feuerzeug "ART DECO 1996". Heutiger NP. ca.: 1.300,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3032

GROßE AMETHYSTDRUSE MIT DEKORATIVEM AUFSTELLER

Ergebnis: 500 EUR

Abmessungen der Druse HxBxT ca.: 64/47/12 cm Gewicht ca.: 34,1 Kg. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3008

Paar französische Tischleuchten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 8002

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3018

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3003

DREI HINTERGLASBILDER

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3001

3 Spazierstöcke, Holz/ Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Marken. 2 Gehstöcke RUSSLAND: Montur mit Deckel und Geheimfach. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

Große Jardiniere, 20.Jh., im Jugendstil,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3012

JAGDARMBRUST

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3015

FRANKREICH AUBUSSON Tapisserie, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 495 EUR

Positions-Nr.: 3003

DOLCE & GABBANA Sonnenbrille Gold Edition.

Ergebnis: 490 EUR

Zusammenklappbares Modell im Orig. Etui mit Papieren.

Positions-Nr.: 3026

DANESIN, ANNA (Italien. Künstlerin), KUNSTSCHACHBRETT 51/400

Positions-Nr.: 3061

EICHLER, THEODOR (1868-1946)

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3000

RUSSLAND emailliertes Zigarettenetui, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3058

Daktyliothek mit Abdrücken aus dem 18./19. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3039

SCHILDPATT-TABATIÈRE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3029

SELTENE SCHERE MIT GOLDGRIFFEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

19.Jh., kleine Schere mit Griffen in Schlangen Form, Griffe aus 750/1000 Gold, Punzen, L: 10 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3025

MARINE-CHRONOMETER "HAMILTON"

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3023

VIER ELFENBEIN-MEDAILLONS

Positions-Nr.: 3003

FABERGÈ Collection Imperial Egg, '1911', 20. Jhd.

Ergebnis: 480 EUR

Kristallglas grün, mit linearem Dekor, tlw. goldfarben gefasst, bez.'Fabergé 0054', Fuß Silber vergoldet, H. ca. 14,5, mit Zertifikat und Originalbox.

Positions-Nr.: 28

MONTBLANC exklusives 3er-Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Gesamtwert 1.320,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3020

ICA MULTIPLAST TISCHGERÄT STEREOBETRACHTER

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3022

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3017

PAAR MURANO-TISCHLEUCHTER

Ergebnis: 480 EUR

PAIR OF MURANO TABLE CANDLESTICKS

Positions-Nr.: 3028

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3009

Monstranz, 19.Jh. und später,

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 3001

ARGENTINIEN Aufsatzschale im Stil des Art DÉCO, 20. Jh.

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 3013

Paar elegante Tischleuchten.

Positions-Nr.: 3001

KAMERA ROLLEIFLEX 2,8C

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3084

Blau-weiße Rundplatte. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3039

SPIELUHR SYMPHONION MIT GLOCKEN

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3019

LEICA R3 ELECTRONIC

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3017

HL. JOHANNES DER TÄUFER

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3011

Schatulle aus Schildpatt und Elfenbein, um 1900,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3005

Figur eines Drachens, 20. Jhd.

Ergebnis: 440 EUR

Metall, wellenförmig gestaltet, auf 4 Krallenfüßen, in einer Kralle den Flammenball, L. ca. 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Orientteppich. ISHAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 163x108 cm

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3002

PRÄCHTIGES JAGD-CHARIVARI

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3001

Wohl FRANKREICH feines Reise-Architekteninstrumentenset, wohl um 1800.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3018

KONTRABASS MIT BOGEN

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3001

Ergebnis: 430 EUR

Farbloses Kristallglas mit floralem und linearem Dekor, tlw. goldfarben gefasst, bez. 'Fabergé 0454', Fuß Silber vegoldet, ber., H. ca. 14,5, mit Zertifikat und Originalbox.

Positions-Nr.: 8005

MONTBLANC "Noblesse" Schreibset, 4tlg.:

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 8006

Bergische Münzwaage, um 1790

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3035

SCHERE MIT GOLDGRIFFEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 3015

SCHATULLE IN BUCHFORM

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3005

FRANKREICH Singvogelautomat, 20. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3004

Grammophon

Ergebnis: 420 EUR

Holz, Metall, Messing, Grammophon im Stile der antiken Zeit, hergestellt nach nach altem Vorbild, normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3003

MEMENTO-MORI-SCHÄDEL

Ergebnis: 420 EUR

20.Jh., fein gearbeiteter Memento-Mori-Schädel aus Bronze, detailliert dargestellte Knochenstrukturen.

Positions-Nr.: 17

MONTBLANC VINTAGE hochlimitierte Writers-Edition Kolbenfüller. Marktwert über 900,-€. RARITÄT!!

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3006

Miniatur 'Herren-Bildnis', 19. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3002

GARTENFIGUR "Fischer mit Angelrute"

Ergebnis: 420 EUR

Metallguss patiniert, H: ca. 105 cm. (Figur) Altersspuren.

GARDEN FIGURE "Fisherman with fishing rod".

Positions-Nr.: 104

MONTBLANC klssisches Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE", Kugelschreiber und Drehbleistift. Gesamtneupreis: 700,-€. GUTER

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3026

TASCHENUHRSTÄNDER

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3003

Schreibschatulle, England um 1850, Mahagoni mit Messingeinlagen.

Ergebnis: 420 EUR