Ergebnisse

2349 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3002

PRÄCHTIGES JAGD-CHARIVARI

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3018

KONTRABASS MIT BOGEN

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3010

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3001

FABERGÈ Collection Imperial Egg, 20. Jhd.

Ergebnis: 430 EUR

Farbloses Kristallglas mit floralem und linearem Dekor, tlw. goldfarben gefasst, bez. 'Fabergé 0454', Fuß Silber vegoldet, ber., H. ca. 14,5, mit Zertifikat und Originalbox.

Positions-Nr.: 8005

MONTBLANC "Noblesse" Schreibset, 4tlg.:

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3003

Schreibschatulle, England um 1850, Mahagoni mit Messingeinlagen.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 8006

Bergische Münzwaage, um 1790

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 17

MONTBLANC VINTAGE hochlimitierte Writers-Edition Kolbenfüller. Marktwert über 900,-€. RARITÄT!!

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3024

MEISSEN Konvolut Jahres-Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3004

Grammophon

Ergebnis: 420 EUR

Holz, Metall, Messing, Grammophon im Stile der antiken Zeit, hergestellt nach nach altem Vorbild, normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3026

TASCHENUHRSTÄNDER

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 104

MONTBLANC klssisches Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE", Kugelschreiber und Drehbleistift. Gesamtneupreis: 700,-€. GUTER

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3005

FRANKREICH Singvogelautomat, 20. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3015

SCHATULLE IN BUCHFORM

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3003

MEMENTO-MORI-SCHÄDEL

Ergebnis: 420 EUR

20.Jh., fein gearbeiteter Memento-Mori-Schädel aus Bronze, detailliert dargestellte Knochenstrukturen.

Positions-Nr.: 3006

Miniatur 'Herren-Bildnis', 19. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3014

BILDNIS EINER JUNGEN DAME

Ergebnis: 420 EUR

Gouache, D: 7 cm. In einem filigranen Rahmen.

PORTRAIT OF A YOUNG LADY Gouache, D: 7 cm. In a filigree frame.

Positions-Nr.: 3002

GARTENFIGUR "Fischer mit Angelrute"

Ergebnis: 420 EUR

Metallguss patiniert, H: ca. 105 cm. (Figur) Altersspuren.

GARDEN FIGURE "Fisherman with fishing rod".

Positions-Nr.: 8005

Konvolut: 4 Teile aus Silber

Ergebnis: 400 EUR

1 Döschen und 3 Zierobjekte

Positions-Nr.: 3000

DEUTSCH feiner Rahmen, um 1900

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 29

MONTBLANC edles Schreibset "MEISTERSTÜCK HOMMAGE À W. A. MOZART". Gesamtwert 1.010,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3005

AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): kleine Truhe, 18. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3004

Geige mit 2 Bögen im Koffer, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

Orientteppich. 20. Jh., ca. 400x300 cm

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3010

SPRINGERLE-MODEL

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3017

Buch von Barack Obama "Audacity of Hope" mit orig. Handsignatur,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3009

MODELL-DAMPFER "AMERIKA"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3021

HEILIGER NIKOLAUS

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3044

OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/35

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3021

GEIGE mit 2 Bögen im Koffer, um 1920/1.H.20. Jh., davon 1 Bogen sign. 'H. R. PRETZSCHNER',

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3003

SCHANKSÄULE

Ergebnis: 400 EUR

Frankreich, Messing Zapfsäule, bez: "BREVETE DEPOSÈ LISON", H: 32 cm., normale Gebrauchsspuren.

BEER TAP France, brass dispenser, ref: "BREVETE DEPOSÈ LISON", H: 32 cm., normal signs of wear.

Positions-Nr.: 3005

VILLENEUVE,CÈCILE (1824-1901) "Marquise des Nétumiéres"

Ergebnis: 400 EUR

Paris 1886, Gouche, ovaler Miniatur, signiert: "Cécile Villeneuve", Verso dat. 1886,HXB: 10/8 cm. Rahmen vergoldete Bronze (besch.)

Positions-Nr.: 3005

Goldminiatur "Semé" (1966) von E. BURGEL,

Ergebnis: 400 EUR

Gold 900, gerieben + ziseliert, quadratisch, auf Acryl montiert, mit Holzrahmen ( 31 x 31 cm).

Golden miniature "Semé" 1966 by E. Burgel,
gold 900, carved, on agrylic glass, wooden frame.

Positions-Nr.: 46

DREI APPLE iPhone 5s SILVER IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 48

DREI APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3000

GROßER RUSSISCHER SAMOWAR

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3001

GROßER RUSSISCHER SAMOWAR

Ergebnis: 400 EUR

Russland, Ende 19. Jh., Messing, balusterförmiger, vertikal mehrfach eingezogener Korpus mit zwei Handhaben, Aufschriften in Kyrillisch, H: 46 cm. Altersspuren, Dellen.

Positions-Nr.: 3003

SAMOWAR

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3008

PLATTENKAMERA AUF STATIV, DREI OBJEKTIVE U.A. EURYSCOPE ANGEFERTIGT FÜR ANATOLE WERNER AUS KHARKOFF

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3003

Konvolut 6 Schreibgeräte,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3003

BAROCKER RELIQUIENSTÄNDER

Ergebnis: 400 EUR

BAROQUE RELIQUARY STAND ...

Positions-Nr.: 3000

Unikat Objekt "Segelboot mit Bernsteinfels",

Ergebnis: 400 EUR

| U...

Positions-Nr.: 100

MONTBLANC edler Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis: 395 EUR

Positions-Nr.: 3001

TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, braun.

Ergebnis: 390 EUR

Roségoldfarben, Neupreis: 505,-€ mit Orig. Etui.

Positions-Nr.: 53

MONTBLANC edles Schreibgerät Set "MEISTERSTÜCK LE GRAND", Gesamtwert ca.: 920,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 3000

Seltene Aufsatzschale, wohl 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3012

Polyphon, um 1900,

Ergebnis: 380 EUR

Holz, Metall. Rechteckige Form auf gedrückten Kugelfüßen, aufklappbar. Händlerhinweis Otto Pohland. Dazu 11 Musikplatten, l. besch., H. 16 cm

Positions-Nr.: 3003

Antikes Feuerzeug mit Reibeflächen aus Metall an den Seiten.

Ergebnis: 380 EUR

z.T. GG 14K, Monogramm: RB und Emblem von Mercedes-Benz. Um 1900. Seltenes Sammlerstück.

Positions-Nr.: 3004

LEICA Digilux 3 mit Objektiv,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3057

CHARIVARI

Ergebnis: 380 EUR

19./20. Jh.,Charivari mit versch. Tierzähnen.

Positions-Nr.: 118

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3025

EUROPA PARK Rust Gutschein für 4 Personen,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3028

OBJEKTIV TELYT-R 4,8/350

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3015

JUGENDSTIL-LEUCHTER

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 47

DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3013

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3018

GROßES MODELL SCHLACHTSCHIFF BISMARCK

Ergebnis: 380 EUR

LARGE M...

Positions-Nr.: 3013

LEICA II / ERNST LEITZ WETZLAR (UMBAU),

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3015

ROBERT FOUR "Wandteppich"

Ergebnis: 380 EUR

ROBERT FOUR "Tapestry"
Pa...

Positions-Nr.: 3018

BERNSTEIN-TISCHAUFSTAZ "IMMNANUEL KANT"

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3004

FOLGE VON VIER SPAZIERSTÖCKEN

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3008

Alte Waage mit Gewichtssatz, 19. Jh.,

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 3002

PERLENSTICKTASCHE

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 3009

Plattenspieldose Kalliope, Leipzig um 1900,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 0

CARTIER edles Schreibset. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 0

PARKER exklusives Schreibset "DUOFOLD".

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3000

Brautkrone unter Glassturz, Silber, vergoldet.

Ergebnis: 360 EUR

Filigrane Arbeit mit Blättern und Blüten, min. besch.

Positions-Nr.: 3006

JAPAN, Schmuck-Schränkchen, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3000

EDMÉ SAMSON, Frankreich feine Tischlampe, wohl 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Balusterförmiger Korpus mit reicher Goldstaffage auf Metallfuß, goldfarbene Monturen, floral geschmückter Glaslampenschirm, H. ca. 71, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

Positions-Nr.: 91

S.T. DUPONT schickes Feuerzeug "ART NOUVEAU". Heutiger NP. ca.: 600,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 360 EUR

Ligne 2. Vergoldete Basis mit kunstvollem Design aus schwarzem Chinalack, welweit auf 4000 Stück limitert. Box und Papiere anbei.

Positions-Nr.: 3000

Zigarrenschneider aus einem Keilerzahn gefertigt, um 1920.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3002

TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, schwarz,

Ergebnis: 360 EUR

Roségoldfarben, Neupreis: 505,-€, mit Orig. Etui.

Positions-Nr.: 3005

FABERGÉ Collection Imperial Egg, 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Kristallglas blau, mit linearem Dekor und doppelköpfigem Adler, bez. 'Fabergé 2440/500', auf Messingfuß, H. ca. 17, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 3001

AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): DELFT großer Teller, um 1710.

Ergebnis: 360 EUR

Heller Scherben weiß gefaßt und mit blauer Malerei, im Spiegel Darstellung eines Gelehrten, D. ca. 35, best., Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Rechnungskopie.

Positions-Nr.: 3008

KALLIOPE

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3001

Konvolut Flagge mit württembergischem Landeswappen und Abzeichen:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 82

CARTIER VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "PANTHERE".

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3008

DREI BACKFORMEN BZW. PUDDINGFORMEN TRAUBENFORMEN

Ergebnis: 360 EUR

19./20. Jh, Kupfer getrieben, innen teilw. verzinnt, 2x Traubenformen, 1x Artischockenform. LxBxH (große Traubenform): 24/14/9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 126

Exclusiver Jade-Brieföffner,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 119

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3064

GROßER BAROCK-MÖRSER

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3090

Konvolut: 25 Bücher zum Thema China und Japan.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3016

KONVOLUT 3 LEICA KAMERAS (R4s, Minilux zoom, AF-C1) UND 2 LEITZ OBJEKTIVE

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3009

NACHBAU DES DESIGNKLASSIKERS VON LE CORBUSIER LC4 CHAISELONGUE, ca. 1980,

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Kunstleder und verchromtes Gestell, LxHxB: 160/73/53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ein Riemen der Nackenrolle gekürzt.

Positions-Nr.: 3028

KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3035

KONVOLUT 12 FERNGLÄSER,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3036

KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2835

GLOBUS

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3024

LEICA R4 MOT ELECTRONIC MIT OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8 / 28 (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3017

YACHTSEXTANT CP SAILING HERSTELLER CASSENS & PLATH

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3003

Herrengilet, Ende 18.Jh.,

Ergebnis: 340 EUR

champagnerfarbene Seide mit Goldfadenstickerei. Pailettenbesatz entlang der Knopfleiste. Rücken aus Leinen gearbeitet, l. besch.

Positions-Nr.: 3052

Konvolut: Stoffrolle mit Guckkastenbildern im Spiegelbild und 4 gerahmte Bilder, versch. Motive, 19. Jh. (?),

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 103

CHRISTIAN DIOR VINTAGE aparter Sektkühler/Weinkühler. Edelstahl.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3046

Email-Tabatiere, 17./18. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3026

FERNGLAS CARL ZEISS 15x60 IN ORIGINALVERPACKUNG

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3016

TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 340 EUR