3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 318

3 MINIATURPORTRAITS, 18./19. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 319

ERTÉ, handschriftlicher Brief des Künstlers an Doris Haug vom 24.10.1970,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 336

Drehbleistift aus Gold-Gehäuse.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K, Länge ca. 11,3cm, Anfang 20.Jh., gedellt.

Positions-Nr.: 352

HERMÈS Handtasche "BIRKIN 35", Koll.: 2011.

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 399

BOUCHERON Paris Zigarettenetui

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.750 EUR

aus GG 18K, ca. 9x8 cm, Ecken und Drücker aus blauem Saphir, Art Déco, Innenspange RsG, sig. "Boucheron Paris" sowie nummeriert "59862".

Positions-Nr.: 500

US-amerikanische Apothekerwaage -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 500

Antike Ladenwaage "Ade Type Piccolo",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 504

Konvolut aus 4 Hohlmaßen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 506

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 511

Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 54,99 EUR

Positions-Nr.: 529

Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,

Positions-Nr.: 542

Konvolut aus 4 Hohlmaßen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 571

ROLEX 2 Paar Kugelschreiber,

Ergebnis: 240 EUR

Metall und Kunststoff, minimale Gebrauchspuren, inkl. Box. (3/3) // ACHTUNG: Es handelt sich nur um 2 Kugelschreiber, nicht 2 Paar!

Positions-Nr.: 572

MONTBLANC Druckbleistift,

Ergebnis: 170 EUR

Gold Doublé, L: ca. 12 cm, leichte Gebrauchspuren, vereinzelt leichte Beulen, nummeriert "772K". (3/5)

Positions-Nr.: 848

MOULIN ROUGE großes Baumwolltuch

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 849

LES DORISS GIRLS 2 Strumpfbänder

Ergebnis: 40 EUR

2 garters, black lace with a green and a blue band. signs of age and use.

Positions-Nr.: 990

Konvolut Kunstperlenstränge

Ergebnis: 25 EUR

3-er Satz Meterware Perlstränge Blau-Weiß.

Bundle: strands of imiationpearls in blue and white.

Positions-Nr.: 991

Konvolut Kunstperlenstränge

Ergebnis: 20 EUR

4-er Satz Meterware Perlstränge, versch. Farben und Formen.

Bundle: strands of imitationpearls in different colours and shapes.

Positions-Nr.: 992

Konvolut Kunstperlenstränge

Ergebnis: 10 EUR

2-er Satz Meterware, Perlstränge mit Holzperlen.

Bundle: strands of imitationpearls, partial wood.

Positions-Nr.: 993

Konvolut Kunstperlenstränge

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 995

Konvolut Schmuckstein-Ersatzteile, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 996

Konvolut Straußenfeder-Bänder, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.

Positions-Nr.: 997

Konvolut Stoffe

Ergebnis: 20 EUR

Tüll- und Stoffborten mit Paillettensträngen sowie schwarzer Satinstoff.

Bundle: cloth, tulle and clothedging with sequins and black satin.

Positions-Nr.: 998

Konvolut Meterware Verbrämungsbänder

Ergebnis: 80 EUR

Bundle: trimming band and fringed band.

Positions-Nr.: 999

MOULIN ROUGE Konvolut 3tlg.

Ergebnis: 60 EUR

Konvolut bestehend aus Glaskubus und 2 kleinen Aschenbechern aus Porzellan.

Positions-Nr.: 1000

3 Programmhefte verschiedener Shows des MOULIN ROUGE,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1001

Handschriftliche Partituren 'CAN CAN' der Tournée 'Les Doriss Girls', 1964

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1002

'Bal du MOULIN ROUGE Paris FRISSON', 6 Programmhefte,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1003

'Bal du MOULIN ROUGE Paris FASCINATION' 9 vers. Programmhefte,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1004

'Bal du MOULIN ROUGE femmes, femmes, femmes...' 4 Programmhefte,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1005

'Bal du MOULIN ROUGE Paris FORMIDABLE', 5 Programmhefte,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1006

'Bal du MOULIN ROUGE FÉERIE' 6 Programmhefte,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1007

'Bal du MOULIN ROUGE FRÉNÉSIE' 7 Programmhefte,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1008

'FOLIE RUSSE', 21 verschiedene Programmhefte zur Show in Monaco,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1143

5 Opiumgewichte, BURMA, um 1900 oder früher

Ergebnis: 180 EUR

Bronze, jeweils in Form einer Ente, H ca 2-6,5 cm

Positions-Nr.: 1143

Büste eines Mannes aus Holz. BENIN/NIGERIA, um 1970

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H 31, besch.

Positions-Nr.: 1148

H 31, besch.

Positions-Nr.: 1149

Räuchergefäß in Form eines Gelehrten, der auf einer Minogame reitet. ASIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Bronze, brüniert, zweiteilig, H gesamt ca. 14,5 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 1155

OKURA paar Baluster-Vasen, JAPAN 1978,

Ergebnis: 40 EUR

1 rot dekoriert mit Pflaumenblütenzweigen/1 grün dekoriert mit Orchideenblüten, jeweils mit 24 Karat goldverziert, H. 28 cm, mit den dazugehörenden Holzsockeln.

Positions-Nr.: 1168

Puttenköfchen aus Elfenbein als Anhänger, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

als Relief, halbplastisch ausgearbeitet, H ca. 4,3. Alters- und Gebrauchsschäden, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 1181

Prächtige Marionette aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

H ca. 70 cm

Positions-Nr.: 1186

Schöner Schreibkasten aus Holz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

14x30x21,5 cm, besch.

Positions-Nr.: 1190

Startpreis (inkl. Aufgeld): 324 EUR

H ca. 37 cm. Altersschäden

Positions-Nr.: 1191

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

H ca. 37 cm. Altersschäden

Positions-Nr.: 1199

Zwei Rotlack-Deckeldosen. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

linsenförmig, D ca. 10,5/15 cm

Positions-Nr.: 1500

Humidor mit Hygrometer,

Ergebnis: 15 EUR

36 x 25 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1500

Feiner Schwarzlack-Humidor

14x32x24, KP ca. 1000.- €

Positions-Nr.: 1603

Foto von Stepan Kolesnikoff mit Widmung und Unterschrift.

Positions-Nr.: 1903

ORIENTALISCH, Konvolut Untersetzter und kleine Anbietschale, 8-tlg., 20. Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 1904

Tintenzeug, im Jugenstil,

Ergebnis: 60 EUR

auf Holz montiert. Floraldekor, blütenförmige Gefäße, Alterssch., L. ca. 18,5 cm

Positions-Nr.: 2509

Bürstenset, 2tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 2510

Nähset, 7tlg., um 1880

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2801

RIPPENMÖRSER

Positions-Nr.: 2802

ZWEI MÖRSER

Positions-Nr.: 2803

SPANISCHER MÖRSER

Positions-Nr.: 2804

GROßER MÖRSER

Positions-Nr.: 2808

KUPFERKESSEL

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 2824

BALKENWAAGE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2835

GLOBUS

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3000

KAYSERZINN Großer Zierteller, wohl 1900-1920.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3000

Tischglöckchen, Cloisonné-Emaille, 20. Jhd

Ergebnis: 16 EUR

Mit Glasklöppel, H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

NIEDERLANDE kleiner Geldbeutel, GG 18K.

Ergebnis: 1.440 EUR

Besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie rundfac.Saphiren zus. ca. 1,4ct.Maße ca. 9 x 5cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Hutnadel, wohl aus dem Besitz Königin Charlottes von Württemberg (1864-1946).

Metall/Glas, L. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Drei Teedosen, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

Positions-Nr.: 3000

BAROMETER

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3000

HANDTASCHE

Positions-Nr.: 3000

Walzenkrug aus Zinn, 19. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

Zylindrische Form mit Rillendekor, Daumenrast als Muschel gestaltet, Marke, H. ca. 22, rest., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

KLAUS TRAGBAR, Solingen Hirschhorn-Besteck f. 12 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3000

DREI HOLZMODEL

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3000

Konvolut: 2 Gefäße/Vasen aus Ton

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3000

Spieldose, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3000

CHINA Fabelwesen,, 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Metall, Darstellung eines stehenden Fabelwesens, wohl eines Qilins (Einhorn), H. ca. 31cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3000

Paar Tischlämpchen, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3000

DEUTSCH feines Bügeltäschchen, 800 Silber, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Bügel durchbrochen gearbeitet mit Dekor von tanzenden und musizierenden Putti, sehr feine Stickereiarbeit von polychromen Blumen auf schwarzem Fond, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3000

Kanne aus Steinzeug, wohl 19. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3000

5-tlg. Obstbesteck in Holzkassette, 19. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3000

WMF Zigarrenkasten, Marke ab 1910.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3000

9 vergoldete Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3000

Konvolut: 6 tlg. CHINA und GRÖNLAND

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3000

ROSENTHAL Speisebesteck für 12 Personen 'Composition', 20. Jhd.

Ergebnis: 540 EUR

Edelstahl gebürstet, Entwurf Tapio Wirkkala, bestehend aus 12 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 5 Vorlegern, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3000

Straußenei, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3000

Dose in Kissenform, wohl 1950er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3000

CHARLES GIRARDET Galanteriefabrik, Schatulle, wohl um 1850.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3000

TIBET Figur der Tara, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3000

SWAROVSKI 'Trauben', 20. Jhd.

Ergebnis: 125 EUR

Metall vergoldet, L. ca. 17 cm.

Positions-Nr.: 3000

FLACHMANN

Positions-Nr.: 3000

MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.

Positions-Nr.: 3000

SCHALE

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3000

SBS SOLINGEN Speisebesteck f. 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3000

Skulptur eines ruhenden Hirsches aus Metall, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

der Körper grünlich, das Geweih goldfarben patiniert. L. ca. 46 cm.

Positions-Nr.: 3000

SBS Solingen Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Vegetabiler Rankendekor, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 10 Vorlegeteilen, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3000

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Vegetabiler Dekor, bestehend aus 12 Speisegabeln-, löffeln-, messern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 10 Vorlegeteilen, min. Alters- und Gebrauchsspuren (Koffer mit starken Abnutzungsspuren).

Positions-Nr.: 3000

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Kasten, hartvergoldet, 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3000

WMF Dessertbesteck für 12 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 3000

MINIATUR "Junge Dame mit Buch und Hündchen", 19. Jh., Stobwasser-Umkreis

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3000

SBS SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jhd.

Mit vegetabilem Dekor, 12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 10 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.