3216 Ergebnisse in Auktionen
20. JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.
3010
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
3011

720 EUR

WMF Konvolut Zierobjekte.
3012
WMF Konvolut Zierobjekte.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
WMF Vase.
3013
WMF Vase.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
WMF Reliefplatte "Hunde mit Hasen".
3015
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
WMF, Kanne.
3017
WMF, Kanne.

30 EUR

Arzt-Reisebesteck im Futteral, ca. 1920er Jahre.
3020
Miniatur bez. "Richard Wagner",
3040
Foto von Stepan Kolesnikoff mit Widmung und Unterschrift.
1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Prunkkanne, NEOROKOKO, Metallguß, wohl deutsch 19. Jh.
3011

120 EUR

2 Täschchen um 1900
3001
2 Täschchen um 1900

100 EUR

Urtümliches Saiteninstrument sogenanntes Waschbrett
3002

20 EUR

Feine Zither, um 1865
3003
Feine Zither, um 1865
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Taktstock um 1900.
8001
Taktstock um 1900.

120 EUR

Paar dekorative Leuchter, um 1900.
8002

90 EUR

4-tlg. Toilettengarnitur.
8003
4-tlg. Toilettengarnitur.

120 EUR

Kamm in Hülle.
8004
Kamm in Hülle.

90 EUR

Holzmodel, 20. Jh.
8005
Holzmodel, 20. Jh.

50 EUR

Reservistenstock, 19. Jh.
8009
Reservistenstock, 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Jägerstock, um 1900
8010
Jägerstock, um 1900
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Stock, um 1900
8012
Stock, um 1900

160 EUR

Systemstock/Stockschirm, 19. Jh.
8015
Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR
Ehrenstock, 1914-1915
8017
Ehrenstock, 1914-1915

69,99 EUR

Honigschale, silberfarbenes Metall/Glas, 20. Jh.
3000

10 EUR

Satz 8 Glasuntersetzer, silberfarbenes Metall, 20. Jh.
3001

10 EUR

Zuckerdose in Form einer Muschel mit Glaseinsatz und Löffel, England 20. Jh.
3002

10 EUR

5-flammiger Tischleuchter, silberfarbenes Metall, 20. Jh.
3003

35 EUR

WMF, 1-flammiger Tischleuchter, silberfarbenes Metall, deutsch 20. Jh.
3004

20 EUR

Konvolut: 5 dekorative Miniaturen, 20./21. Jh.
3005

55 EUR

Glasgefäß mit Metalldeckel und Zinnmontur, JUGENDSTIL, deutsch um 1900.
3006

60 EUR

Vase, marmorierter Stein, wohl 1920/30er Jahre.
3007

10 EUR

WILKENS, 12 Serviettenringe, silberfarbens Metall, 21. Jh.
3008

25 EUR

Trinkhorn mit Kette, wohl 20. Jh.,
3009

25 EUR

Hahn und Henne,
3010
Hahn und Henne,

70 EUR

Prunkvolles Tintenfaß, wohl Russland um 1900, messingfarbenes Metall mit Emaildekor.
3011

150 EUR

Dekoratives Tintenfaß mit Federablage, messingfarbenes Metall mit Emaildekor, wohl Russland Ende 19. Jh.
3012

120 EUR

Miniaturkerzenständer, wohl Russland um 1900, messingfarbens Metall mit Emaildekor.
3013

48 EUR

Edler Humidor, 14x34,5x23 cm.
3014
Edler Humidor, 14x34,5x23 cm.

60 EUR

Feiner Humidor, 9x27x cm.
3015
Feiner Humidor, 9x27x cm.

40 EUR

Edler Humidor, 13,5x34x23 cm.
3016
Edler Humidor, 13,5x34x23 cm.

60 EUR

GOEBEL Konvolut 3 Hummel-Figuren:
3000

60 EUR

MERKENTHALER Kupferschablonen für Wäschestickerei,
3001

5 EUR

Paar Appliken, 1.H. 20.Jh.,
3002
Paar Appliken, 1.H. 20.Jh.,

30 EUR

Paar Historismus-Zierkannen, um 1900
3003
Zwei Zinnkannen, datiert "1795",
3004
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Fatschenkind, 1.H. 20.Jh.,
3005
Fatschenkind, 1.H. 20.Jh.,

40 EUR

RUSSLAND 20.Jh., kleine ovale Lackdose,
8000

180 EUR

Fünfteiliges Kaminbesteck, 20.Jh.,
8001

60 EUR

Warmhaltekanne, silberfarbenes Metall, 20./21. Jh.
3000

30 EUR

Konvolut: 2 Portraitminiaturen
3001

66 EUR

1 Keramikbüste, 'Schiller',
3002
1 Keramikbüste, 'Schiller',

50 EUR

CHRISTOFLE, Kaffeekanne,
3003
CHRISTOFLE, Kaffeekanne,

40 EUR

Konvolut in Silber: 2 Kettentäschchen, 1 Ring.
3004

140 EUR

Waage, um 1920
3005
Waage, um 1920
MONTBLANC Füllerset.
3006
MONTBLANC Füllerset.

300 EUR

2 Zierteller aus Messing
3000
2 Zierteller aus Messing

20 EUR

Totenmaske LUDWIG UHLAND
3001
Totenmaske LUDWIG UHLAND
12 Serviettenringe.
3002
12 Serviettenringe.

60 EUR

Trinkbecher, wohl 19.Jh.,
3003
Trinkbecher, wohl 19.Jh.,

20 EUR

Schraubkanne und kleiner Samowar, um 1900,
3004

55 EUR

Pfeife, 19. Jh.
3005
Pfeife, 19. Jh.
Pfeife, 19. Jh.
3006
Pfeife, 19. Jh.
ELSI, Pfeife um 1910
3007
ELSI, Pfeife um 1910

10 EUR

Pfeife, um 1900
3008
Pfeife, um 1900
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,
5001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
2 Miniatur- Drachen, China, 20.Jh.,in detaillierter Arbeit, mit Türkisen und Korallen besetzt,
5163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Münzwaage, 18. Jh.,
8000
Münzwaage, 18. Jh.,

1.000 EUR

Sammlerstück: 1 Kinderschuh, um 1880.
8001

55 EUR

2 Lorgnons, um 1900,
8002
2 Lorgnons, um 1900,
BIEDERMEIER Spiegel.
8003
BIEDERMEIER Spiegel.
EMPIRE Bronzeapplikation.
8004
EMPIRE Bronzeapplikation.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Bronzeleuchter, Mitte 19. Jhd.
8005

219,99 EUR

Mozartbüste, um 1900.
8006
Mozartbüste, um 1900.

250 EUR

Hochwertiges Schachspiel, ca. 1950er Jahre,
8007

550 EUR

Kleine Korallen- Figur auf profiliertem Holzsockel.
8008

219,99 EUR

DUPONT Feuerzeug, vergoldet, mit Etui.
3000

99,99 EUR

Dekoratives Trinkhorn mit Metallmontur, um 1900.
3001

150 EUR

PERSIEN, 20. Jh., Messingleuchter,
3002

100 EUR

Schreibschatulle, England um 1850, Mahagoni mit Messingeinlagen.
3003

420 EUR

Teekanne, Zinn, 20. Jh.,
3004
Teekanne, Zinn, 20. Jh.,

33 EUR

KURTZ, CARL WILHELM, Stuttgart, Konvolut altes Zinn:
3000

10 EUR

10 Perlmutt-Eierlöffel.
3001
10 Perlmutt-Eierlöffel.

100 EUR

Jugendstil-Kerzenleuchter, 20.Jh.,
3002

40 EUR

Großes Konvolut Postkarten,
3003
Großes Konvolut Postkarten,

30 EUR

Wohl Aufsatz eines Theodolits, 19./20.Jh.,
8000

10 EUR

Münzwaage im Kästchen, wohl 18./19.Jahrhundert,
8001

130 EUR

Interessantes Konvolut Kompass u.a., wohl 19.Jh.,
8002

1.000 EUR

Interessanter Erdglobus, wohl 19.Jh.(?),
8003

930 EUR

Lackschatulle, Russland 20./21. Jh.
3000

45 EUR

3001

30 EUR

3002

25 EUR

3003

30 EUR

3004
ohne Limit
Konvolut: 2 Broschen, Holz lackiert, 20./21. Jh.
3005

12 EUR

Chapeau claque mit Originalkarton, Eugen Müller wohl um 1920.
3006

50 EUR

20. Jh.: Briefständer.
3007
20. Jh.: Briefständer.

20 EUR