3216 Ergebnisse in Auktionen
Alte Waage mit Gewichtssatz, 19. Jh.,
3008

370 EUR

Plattenspieldose Kalliope, Leipzig um 1900,
3009

360 EUR

Paar Übertöpfe,
3010
Paar Übertöpfe,

15 EUR

Grammophonschrank, wohl um 1910, Nußbaumfurnier, Plakette bez. 'Martin Cayla Paris'.
3011

280 EUR

Konvolut: Zinn 19. Jh.,
3012
Konvolut: Zinn 19. Jh.,

700 EUR

2  Geigen im Kasten.
3013
2 Geigen im Kasten.

800 EUR

Geige im Kasten.
3014
Geige im Kasten.

80 EUR

Toilettegarnitur, 20.Jh.,
3000
Toilettegarnitur, 20.Jh.,

50 EUR

Stoffpuppe, Peru, 20.Jh.,
3001
Stoffpuppe, Peru, 20.Jh.,

39,99 EUR

Jagdbesteck mit Geweihgriff, je 6 Messer und Gabeln, 6 Beilagenteile,
3002

150 EUR

Paar Leuchter, wohl Ende 19.Jh.,
8000

85 EUR

Set von 6 Trinkpokalen, wohl 19.Jh.(?),
8001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
8002

500 EUR

Schatulle, Mahagoniholz mit messingfarbenen Metalleinlagen, wohl England 20. Jh.
3000

22 EUR

Zigarrenkiste mit dekorativem Wurzelholzfurnier, 21. Jh.
3001

30 EUR

Konvolut: 3 dekorative Minaturen mit elfenbeinfarbenen Rahmen, 2. H. 20. Jh.
3002

40 EUR

Konvolut: 2 Pfeifen, 20. Jh.
3003
Konvolut: 2 Pfeifen, 20. Jh.

160 EUR

Drei  schöne Rahmen, 20. Jh.,
3004
Drei schöne Rahmen, 20. Jh.,

40 EUR

Relief im romanischen Stil, Stein, wohl 19. Jh.
3005

130 EUR

Konvolut: 2 Rahmen, porfiliert goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.
3006

50 EUR

Konvolut: 5 Rahmen, diverse Farben, 20./21. Jh.
3007

25 EUR

DIOR: Herrenduft "EAU SAUVAGE", Eau de Toilette, 400ml.
3008

50 EUR

GUERLAIN: Herrenduft "HABIT ROUGE", Eau de Toilette, 200ml.
3009

40 EUR

CERRUTI: Herrenduft "1881", Eau de Toilette, 200ml.
3010

30 EUR

VICTOR: Herrenduft "SILVESTRE", Eau de Cologne, 200 ml.
3011

10 EUR

VISCONTI DI MODRONE: Herrenduft "ACQUA DI SELVA", Eau de Cologne, 200 ml.
3012

25 EUR

CHANEL: Herrenduft "POUR MONSIEUR", Eau de Toilette, 400 ml.
3013

70 EUR

ARAMIS: Herrenduft "ARAMIS", Eau de Toilette, 240 ml.
3014

30 EUR

ACQUA DI PARMA: Herrenduft "COLONIA", Eau de Cologne, 180 ml.
3015

26 EUR

CHANEL: Herrenduft "BLEU DE CHANEL", After Shave Lotion, 100 ml.
3016

30 EUR

YVES SAINT LAURENT: Herrenduft "KOUROS FRAICHEUR", After Shave Toner, 100 ml.
3017

22 EUR

OFFICINA PROFUMO S.MARIA  NOVELLA FIRENZE: Herrenduft "ACQUA DI COLONIA", Eau de Cologne, 100 ml.
3018

30 EUR

OFFICINA PROFUMO S. MARIA NOVELLE FIRENZE: Herrenduft "ACQUA DI COLONIA TABACCO TOSCANO", Eau de Cologne, 100 ml.
3019

30 EUR

CREED: Herrenduft "SANTAL IMPÉRIAL", Eau de Toilette, 75 ml.
3020

39,99 EUR

CERRUTI: Herrenduft "1881" After Shave, 100 ml.
3021

10 EUR

3 Knöpfe aus Elfenbein, um 1900
3000

90 EUR

Minibar 'Tantalus', um 1900
3001
Minibar 'Tantalus', um 1900

210 EUR

Große Zinnkanne,
3002
Große Zinnkanne,

10 EUR

Spiegel
3003
Spiegel

50 EUR

Kleine Reiseikone, wohl Russland, 20.Jh.,
3004

40 EUR

GOEBEL Hummel-Figur, 'Lesender Junge', 1980.
3005

75 EUR

GOEBEL Musikdose 'Die kleine Sängerin'.
3006

75 EUR

2 Miniaturikonen aus Messing, RUSSLAND, 1. Hälfte 20. Jh.
3007

50 EUR

Portraitrelief eines Mannes, um 1900
3008

50 EUR

Taktstock, 19. Jh.
8000
Taktstock, 19. Jh.

240 EUR

Kruzifix, wohl russisch, 20.Jh.,
8001

60 EUR

Große Ziervase im Jugendstil,
3000
Große Ziervase im Jugendstil,

150 EUR

Konvolut: 3 kl. Döschen (2x in Form von Enten),
3001

110 EUR

Gewichtssatz im Holzkasten, 20. Jh.,
3002

20 EUR

Mörser mit Pistill, 20. Jh.,
3003
Mörser mit Pistill, 20. Jh.,

10 EUR

Ovales Tablett, nach 1900,
3004
Ovales Tablett, nach 1900,

140 EUR

Zwei Miniaturrahmen, Anfang 20.Jh.,
8000

10 EUR

Konvolut: Paar Bilderrähmchen und Paar Kerzenleuchter
8001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Wandapplike, 1. Hälfte 20. Jh.
8002

75 EUR

Tabatière, FRANKREICH, 19. Jh.
8003

75 EUR

DUPONT Feuerzeug, vergoldet mit Pass, Ref. 3776.
3000

40 EUR

Nähkasten, wohl 1950/60er Jahre, Nußbaum.
3001

28 EUR

Umfangreiches Konvolut: Historische Schlüssel und Schlösser, Metall.
3002

240 EUR

GOEBEL Hummelfigur, 'Unter einem Dach', 20. Jhd.
3000
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Wohl DELFT feine Tischuhr, 1. Hälfte 20. Jhd.
3001

80 EUR

GOEBEL Hummel-Figur 'Der Bücherwurm', 1950er Jahre.
3002

120 EUR

Glasobjekt in Form einer Schildkröte, sign.: "G. Scheckinger '90" (Gerhard Scheckinger, Schw. Gmünd).
3003

99,99 EUR

Einzelne Schalen in versch. Größen, geschnitten aus einer Achat-Druse,
3004

27 EUR

MONTBLANC edler Füllfederhalter, "MEISTERSTÜCK"-Serie, L. 14 cm.
8000

130 EUR

MONTBLANC großer Füllfederhalter, "MEISTERSTÜCK 149".
8001

220 EUR

MONTBLANC Drehkugelschreiber, "MEISTERSTÜCK"-Serie.
8002

100 EUR

MAURICE LACROIX eleganter Drehkugelschreiber.
8003

75 EUR

Reisealtar aus Messing, RUSSLAND, um 1900
8004

120 EUR

Konvolut: 4 Teile aus Silber
8005
Konvolut: 4 Teile aus Silber

400 EUR

Bergische Münzwaage, um 1790
8006
Bergische Münzwaage, um 1790

420 EUR

Kleiner Tragebeutel an Kette,
8007
Kleiner Tragebeutel an Kette,

39,99 EUR

Konvolut: 7 Messing-Zierteile.
3000

33 EUR

TRESS&CO/LONDON, Mitte 20.Jh: Herrenhut, "MELONE".
3001

20 EUR

EMANUEL UNGARO Zigarettenetui lackiert in Rottöne.
3002

50 EUR

3003

10 EUR

2 runde Reliefplatten, Metall gefaßt, deutsch um 1900.
3004

50 EUR

Konvolut: Vintage-Sonnenbrille und Motorrad-Brille.
3005

30 EUR

Schatulle, Mahagonifurnier, deutsch 1. H. 20. Jh.
3006

15 EUR

Schatulle, Mahagonifurnier intarsiert, deutsch wohl 1. H. 20. Jh.
3007

25 EUR

Konvolut: 19 Schlösser, wohl überwiegend 18. Jhd.
3008

160 EUR

Kleine Pfeife mit Schnitzerei,
3009

10 EUR

Dokumentenmappe, um 1900,
3010
Dokumentenmappe, um 1900,

5 EUR

Kerzenleuchter, 20.Jh.,
3011
Kerzenleuchter, 20.Jh.,

18 EUR

Feiner mit Perlen bestickter Beutel mit Blumendekor, Handarbeit um 1850.
3000

99,99 EUR

Täschchen mit feiner Perlenstickerei, Mitte 19. Jhd.
3000

100 EUR

FINGAL Leinenservietten,
3001
FINGAL Leinenservietten,

20 EUR

Paar 5-flammige Leuchter, Alpacca, 20. Jhd.
8000

70 EUR

Kaffeekern um 1904,
8001
Kaffeekern um 1904,

120 EUR

Seltene Aufsatzschale, wohl 20.Jh.,
3000

380 EUR

Drei frühe Daguerrotypien(?), 19.Jh.,
3001

50 EUR

Petit Point Handtäschen,
3002
Petit Point Handtäschen,

50 EUR

KAYSER, 3-tlg. Teekern mit Tablett, silberfarbenes Metall, 20. Jh.
3003

70 EUR

2 Miniatur-Portaits Biedermeierpaar, wohl 20. Jh.
3004

130 EUR

2 Miniaturen im Elfenbeinrahmen, wohl 20. Jh.
3005

70 EUR

Konvolut: 3 Miniaturen in elfenbeinfarbenem Rahmen, 20. Jh.
3006

70 EUR

Dekorativer Rahmen mit 'Sacrum Convivium', wohl 19. Jh.
3007

280 EUR