Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3020

Garten-Kratervase mit profiliertem Sockel, patiniertes Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3063

VOTIVBILD AUS DEM JAHR 1743

Ergebnis: 140 EUR

Votivbild Hl. Johannes Nepomuk, Öl/Leinwand auf Holz, HxB: 40/32 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3000

Spieldose, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Schatulle aus Holz, furniert, auf 4 Kugelfüßchen, im Deckel colorierter Stahlsich mit Ansicht einer Festungsanlage mit Kirche und Figurenstaffage, innen aufgeteilt u.a. Fach mit kleiner Spieluhr, die ...


Positions-Nr.: 3005

KLOSTERARBEIT

Ergebnis: 140 EUR

20. Jh., Jesuskind umgeben von reichhaltigen Borten, Papier-, Gold-, Silber- und Seidenblumen, Holzvitrine, HxB: 82/55 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.


Positions-Nr.: 3025

REVUE SPIEGELTELESKOP AUF HOLZSTATIV

Ergebnis: 140 EUR

Aufschrift des Herstellers: Astronomical Reflector Telescope / D = 4 ½ Zoll – F = 900 mm / coated optics / made in Japan. Min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3010

KAMERA BUSCH PRESSMAN MODEL D 4X5

Ergebnis: 140 EUR

USA, 60er Jahre, Plattenkamera Seriennummer 102385, Objektiv Kodak f:4.7 127 mm EI7557 (L), anbei Zubehör, Filmrollenhalter Calumet Model C2, zwei Filmhalter und originale Stahlbox. Normale Gebrauchs-...


Positions-Nr.: 3002

MEXIKO, Schachbrett mit 32 Figuren im Azteka-Stil, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Aus verschiedenfarbigem Onyx, ca. 33x33.


Positions-Nr.: 3029

Feines Schnapsset, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Stöpselkaraffe, fünf Gläschen und Tablett. Zinn und meerblaues Glas. Montierung mit Grotesken, Rocaillen und Palmetten, Alterssch., D. ca. 27,5 cm


Positions-Nr.: 3004

Samowar. RUSSLAND, um 1900

Ergebnis: 140 EUR

Messing mit Holzgriffen. Mit Tablett, Rundschale und Kännchen. H ca. 40. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3010

ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT

Ergebnis: 140 EUR

Konvolut besteht unter anderem aus, russischer Pillendose in Silber um 1930, silberners Zigarettenetui, um 1930, gepunzt, kleiner Achatdose, kleinem Taschenspigel aus geschnitztem Elfenbein. Alle Teil...


Positions-Nr.: 3018

VIER BILDERRAHMEN

Ergebnis: 140 EUR

20.Jh., Holz, Stuck, vergoldet, versch. Größen.


Positions-Nr.: 3087

Bogenschütze aus Metall. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 140 EUR

Figur aus der Ramakien-Mytholgie. Metall, dunkelbraun patiniert, auf rechteckigem Holzsockel, H ca. 80 cm.


Positions-Nr.: 3020

ZWEI HOLZFIGUREN

Ergebnis: 140 EUR

Bayern, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig und mit Blattgold gefasst, Mandolinenspieler und Mädchen mit Blumenkorb, H: bis ca. 60 cm.


Positions-Nr.: 3014

ERHARD & SÖHNE SCHMUCKSCHATULLE,

Ergebnis: 140 EUR

Schwäbisch Gmünd, Anf. 20. Jh, Messing poliert und verzinkt, Schatulle in Form einer Runddeckeltruhe, Innen mit blauem Samt ausgeschlagen und herausnehmbarem Fach, Herstellerpunze an der Unterseite. H...


Positions-Nr.: 3022

WOHL ENGLAND, 20. Jh.: Karaffenständer und Spielschatulle, sog. "Tantalus".

Ergebnis: 140 EUR

Eiche gebeizt, Messingbeschläge, 3 Glaskraffen mit Diamantschliff (teils besch.), zwei Fächer für Spielutensilien, 34,5x34,5x27,5 cm, min. Altersschäden


Positions-Nr.: 3000

KAYSERZINN Großer Zierteller, wohl 1900-1920.

Ergebnis: 140 EUR

Marken, num. 436. Feine Jugendstil-Blütenornamentik. D. ca. 36 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3013

Zwei Gefäße mit figürlichen Darstellungen, MITTELAMERIKA.

Ergebnis: 140 EUR

Bauchiges Henkelgefäß mit schlankem Hals in Form eines Kopfes (H. ca. 21), Gefäß mit reliefiertem Pelikandekor, oben in einen Kopf mündend, H. ca. 28, Altersschäden.


Positions-Nr.: 3000

TIBET Figur der Tara, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Metall goldfarben gefaßt, Tara auf Lotustrohn, H. ca 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3012

Konvolut 3 Fächer, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 140 EUR

1 Federfächer mit Straußenfedern, Stäbe aus Schildpatt, H. ca. 32cm; 2 verschiedene indonesische Fächer mit Stäben bzw. Stab aus Horn (1x mit Bohrungen), H. ca. 20-27. Beschädigt, Alters- und Gebrauch...


Positions-Nr.: 3012

PROZESSIONSKREUZ, 19. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Messing auf Holzsockel, H: 57 cm. (ohne Stange). Alters- und Gebrauchsspuren, besch., besonders am Sockel.



| PROCESSIONAL CROSS, 19th c., Brass on wooden base, h: 57 cm. (without pole). Signs o...


Positions-Nr.: 3010

Viktorianisches Profilmedaillon, um 1900

Ergebnis: 144 EUR

im Messingrähmchen, 9,5x7


Positions-Nr.: 0

ST. DUPONT exklusives Schreibgeräte Set.

Ergebnis: 144,99 EUR

Bordeauxfarbenes Set in Chinalack. Füllfederhalter mit separatem Kolbenadapter, GG-18-K Feder. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 0

CARTIER VINTAGE edles Feuerzeug, Koll. 1995.

Ergebnis: 144,99 EUR

Silberfarben, strukturierte Oberfläche. Funktionsfähig. Garantieheft anbei mit Veloursetui.


Positions-Nr.: 0

MONTBLANC VINTAGE eleganter Füllfederhalter "GENERATION". RARITÄT!!

Ergebnis: 144,99 EUR

Kaminrotes Edelharz, abgesetzt mit vergoldeten Applikationen und Sternintarsie auf Kappe. Feder in 14 Karat GG. Box anbei.