H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Votivbild Hl. Johannes Nepomuk, Öl/Leinwand auf Holz, HxB: 40/32 cm. Altersspuren.
Schatulle aus Holz, furniert, auf 4 Kugelfüßchen, im Deckel colorierter Stahlsich mit Ansicht einer Festungsanlage mit Kirche und Figurenstaffage, innen aufgeteilt u.a. Fach mit kleiner Spieluhr, die ...
20. Jh., Jesuskind umgeben von reichhaltigen Borten, Papier-, Gold-, Silber- und Seidenblumen, Holzvitrine, HxB: 82/55 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.
Aufschrift des Herstellers: Astronomical Reflector Telescope / D = 4 ½ Zoll – F = 900 mm / coated optics / made in Japan. Min. Gebrauchsspuren.
USA, 60er Jahre, Plattenkamera Seriennummer 102385, Objektiv Kodak f:4.7 127 mm EI7557 (L), anbei Zubehör, Filmrollenhalter Calumet Model C2, zwei Filmhalter und originale Stahlbox. Normale Gebrauchs-...
Aus verschiedenfarbigem Onyx, ca. 33x33.
bestehend aus Stöpselkaraffe, fünf Gläschen und Tablett. Zinn und meerblaues Glas. Montierung mit Grotesken, Rocaillen und Palmetten, Alterssch., D. ca. 27,5 cm
Messing mit Holzgriffen. Mit Tablett, Rundschale und Kännchen. H ca. 40. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Konvolut besteht unter anderem aus, russischer Pillendose in Silber um 1930, silberners Zigarettenetui, um 1930, gepunzt, kleiner Achatdose, kleinem Taschenspigel aus geschnitztem Elfenbein. Alle Teil...
20.Jh., Holz, Stuck, vergoldet, versch. Größen.
Figur aus der Ramakien-Mytholgie. Metall, dunkelbraun patiniert, auf rechteckigem Holzsockel, H ca. 80 cm.
Bayern, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig und mit Blattgold gefasst, Mandolinenspieler und Mädchen mit Blumenkorb, H: bis ca. 60 cm.
Schwäbisch Gmünd, Anf. 20. Jh, Messing poliert und verzinkt, Schatulle in Form einer Runddeckeltruhe, Innen mit blauem Samt ausgeschlagen und herausnehmbarem Fach, Herstellerpunze an der Unterseite. H...
Eiche gebeizt, Messingbeschläge, 3 Glaskraffen mit Diamantschliff (teils besch.), zwei Fächer für Spielutensilien, 34,5x34,5x27,5 cm, min. Altersschäden
Marken, num. 436. Feine Jugendstil-Blütenornamentik. D. ca. 36 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchiges Henkelgefäß mit schlankem Hals in Form eines Kopfes (H. ca. 21), Gefäß mit reliefiertem Pelikandekor, oben in einen Kopf mündend, H. ca. 28, Altersschäden.
Metall goldfarben gefaßt, Tara auf Lotustrohn, H. ca 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Federfächer mit Straußenfedern, Stäbe aus Schildpatt, H. ca. 32cm; 2 verschiedene indonesische Fächer mit Stäben bzw. Stab aus Horn (1x mit Bohrungen), H. ca. 20-27. Beschädigt, Alters- und Gebrauch...
Messing auf Holzsockel, H: 57 cm. (ohne Stange). Alters- und Gebrauchsspuren, besch., besonders am Sockel.
| PROCESSIONAL CROSS, 19th c., Brass on wooden base, h: 57 cm. (without pole). Signs o...
im Messingrähmchen, 9,5x7
Bordeauxfarbenes Set in Chinalack. Füllfederhalter mit separatem Kolbenadapter, GG-18-K Feder. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.
Silberfarben, strukturierte Oberfläche. Funktionsfähig. Garantieheft anbei mit Veloursetui.
Kaminrotes Edelharz, abgesetzt mit vergoldeten Applikationen und Sternintarsie auf Kappe. Feder in 14 Karat GG. Box anbei.