3216 Ergebnisse in Auktionen
SWATCH ARMBANDUHR
3014
SWATCH ARMBANDUHR

10 EUR

8 Autogrammkarten deutscher Prominenter
3014

10 EUR

ROKOKO DAME
3013
ROKOKO DAME

10 EUR

WMF, Serviettenständer, silberfabenes Metall, 20. Jh.
3012

10 EUR

Vier Zinnobjekte, meist 19.Jh.,
3012

10 EUR

Henkelkrug, 20. Jhd.
3012
Henkelkrug, 20. Jhd.

10 EUR

VICTOR: Herrenduft "SILVESTRE", Eau de Cologne, 200 ml.
3011

10 EUR

Spiegelbekrönung, Metall, 20. Jh.,
3011

10 EUR

FLÜSSIGKEITS-THERMOMETER
3011
FLÜSSIGKEITS-THERMOMETER

10 EUR

ZWEI HOLZMODEL
3010
ZWEI HOLZMODEL

10 EUR

Kleine Pfeife mit Schnitzerei,
3009

10 EUR

Paperweight, 20. Jhd.
3009
Paperweight, 20. Jhd.

10 EUR

Keramikkrug, 20 Jh..
3008
Keramikkrug, 20 Jh..

10 EUR

Vase, marmorierter Stein, wohl 1920/30er Jahre.
3007

10 EUR

ELSI, Pfeife um 1910
3007
ELSI, Pfeife um 1910

10 EUR

BSF, Satz 2 Becher, silberfarbenes Metall, 20./21. Jh.
3007

10 EUR

Konvolut: 3 Paperweights, tlw. Glas, 20./21. Jh.
3007

10 EUR

Paperweight, 20. Jhd.
3007
Paperweight, 20. Jhd.

10 EUR

Konvolut: 2 Aufsatzschalen, u. a. WMF, Metall mit Versilberungsresten, um 1900.
3006

10 EUR

Foto von Stepan Kolesnikoff mit Widmung und Unterschrift.
3006

10 EUR

Konvolut von vier Tischkartenhaltern,
3005

10 EUR

Konvolut: ROTRING, zwei Schreibgeräte "Rapidograph".
3004

10 EUR

CROSS Drehkugelschreiber, goldfarben,
3004

10 EUR

Mörser mit Pistill, 20. Jh.,
3003
Mörser mit Pistill, 20. Jh.,

10 EUR

3003

10 EUR

Mörser mit Pistill, 19. Jh.
3003
Mörser mit Pistill, 19. Jh.

10 EUR

Ofenkachel mit Tiermotiv, 20.Jh.,
3003

10 EUR

Schwere Bronzevase
3003
Schwere Bronzevase

10 EUR

Miniatur bez. "Richard Wagner",
3003

10 EUR

Zuckerdose in Form einer Muschel mit Glaseinsatz und Löffel, England 20. Jh.
3002

10 EUR

Große Zinnkanne,
3002
Große Zinnkanne,

10 EUR

FABER-CASTELL u.a. vier Rechenschieber,
3002

10 EUR

Zigarettenetui, Alpacca, deutsch um 1900.
3002

10 EUR

Tablett und Wasserkanne
3002
Tablett und Wasserkanne

10 EUR

Satz 8 Glasuntersetzer, silberfarbenes Metall, 20. Jh.
3001

10 EUR

Konvolut von drei Kännchen/Henkelgefäßen, 20.Jh.,
3001

10 EUR

WEYGANG Zinnkrug, 20. Jhd.
3001
WEYGANG Zinnkrug, 20. Jhd.

10 EUR

Trense, süddeutsch wohl 11./12. Jh., geschmiedetes Eisen.
3001

10 EUR

Zwei Kupferkannen
3001
Zwei Kupferkannen

10 EUR

KONVOLUT TIER- UND FIGURENSCHNITZEREIEN
3001

10 EUR

Honigschale, silberfarbenes Metall/Glas, 20. Jh.
3000

10 EUR

KURTZ, CARL WILHELM, Stuttgart, Konvolut altes Zinn:
3000

10 EUR

Briefwaage, 20.Jh.,
3000
Briefwaage, 20.Jh.,

10 EUR

FRANKREICH, Likörflasche in Frauenform, 20. Jhd.
3000

10 EUR

Damenhandschuhe, wohl um 1900, feines Gewebe.
3000

10 EUR

Dose in Kissenform, wohl 1950er Jahre.
3000

10 EUR

BAROMETER
3000
BAROMETER

10 EUR

Konvolut Straußenfeder-Bänder, 20. Jh.
996

10 EUR

Konvolut Kunstperlenstränge
992
Konvolut Kunstperlenstränge

10 EUR

Jugendstil-Tintenfass mit Ablage.
3023

9,99 EUR

Konvolut Noten, meist für Klavier, Violine u.a.,
3020

9,99 EUR

GRAF, MONIQUE (20./21. Jh.): 2-tlg. Konvolut Textilkunst.
3013

9,99 EUR

Konvolut Kupfergeschirr,
3012
Konvolut Kupfergeschirr,

9,99 EUR

Lackschatulle, 20.Jh.,
3010
Lackschatulle, 20.Jh.,

9,99 EUR

7 Schwarzlicht-Vitrinenlampen, Osram L18/W/73.
3008

9,99 EUR

Konvolut Cloisonné-Emaille, 3-tlg., 20. Jh.
3007

9,99 EUR

Künstlerschale, 20./21. Jh., Metall/Emaildekor.
3007

9,99 EUR

Paar Zinnbecher, 20. Jh.,
3006
Paar Zinnbecher, 20. Jh.,

9,99 EUR

Konvolut:3 Füll-/Dekohörner
3005
Konvolut:3 Füll-/Dekohörner

9,99 EUR

Zwei Deckeldöschen, im Jugendstil und als Schildkröte, 20.Jh.,
3004

9,99 EUR

Dekoratives Windlicht,
3002
Dekoratives Windlicht,

9,99 EUR

ORIENTALISCH, Konvolut Untersetzter und  kleine Anbietschale, 8-tlg., 20. Jh.,
1903

9,99 EUR

4-tlg. Konvolut Messing, wohl 1.H.20.Jh.
3003

9 EUR

Brieföffner, wohl 1.H. 20.Jh.,
3033

5 EUR

CALDERONI ET TARSA Fernglas,
3032
CALDERONI ET TARSA Fernglas,

5 EUR

Konvolut: 3 ägyptische Replika
3030

5 EUR

Dekorative Aufhängevorrichtung für Küchenuntensilien, 20./21 Jh., Metall.
3007

5 EUR

Teekanne, Zinn, 20. Jh.,
3032
Teekanne, Zinn, 20. Jh.,

5 EUR

Konvolut drei Trachteneinhänger,
3027

5 EUR

Blütentopf, Ton gefaßt, 21. Jh.
3019

5 EUR

Konvolut Zinn, gemarkt,
3018
Konvolut Zinn, gemarkt,

5 EUR

Gewandnadel, Japan, 1.H. 20.Jh.,
3017

5 EUR

Becher, deutsch um 1900, silberfarbenes Metall.
3013

5 EUR

Gobelinstickerei um 1900-1920
3011
Gobelinstickerei um 1900-1920

5 EUR

Dokumentenmappe, um 1900,
3010
Dokumentenmappe, um 1900,

5 EUR

MERKENTHALER Kupferschablonen für Wäschestickerei,
3001

5 EUR

Lackschatulle, Russland 20./21. Jh.
3001

5 EUR

SONDERMODELL Porsche Targa, "DIE OFFENE VERFÜHRUNG!", Modell 1987,
3000
Startpreis (inkl. Aufgeld): 79.000 EUR
BUICK B24 ROADSTER CABRIOLET OLDTIMER
3000
Startpreis (inkl. Aufgeld): 62.000 EUR
Massivgoldene Schatulle im Fabergé-Stil,
3007
Startpreis (inkl. Aufgeld): 52.000 EUR
50 JAHRE ERSTER MENSCH AUF DEM MOND! - Der Mondbrief und ein kleiner Skandal.
3000
Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR
Schiller Autograph - Friedrich Schiller an Christian Gottfried Körner, Stuttgart, 17.3.1794
3023
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR
Kunstvoll gearbeitetes Abendtäschchen
3002
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.400 EUR
FABERGÉ by VICTOR MAYER, Ei mit Hündchen,
3006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Zigarettenetui Vollgold,
3000
Zigarettenetui Vollgold,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
MONTBLANC Füllfederhalter "Louis XIV". Silber 925/vergoldet.
8003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
27
FABERGÉ by VICTOR MAYER, Maiglöckchen Zweig
3001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
PELZDECKE
3006
PELZDECKE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
FRANKREICH Außergewöhnliche Schminkdose mit feinen Ornamentverzierungen
3007
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.400 EUR
BOUCHERON Paris Zigarettenetui
399
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.750 EUR
PFANDAUKTION - 1 HERMES Handtasche, braun,
28
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.560 EUR
Außergewöhnliche Bergkristallskulptur "Elefant",
3000
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
SCHILLING Zigarettenschachtel-Hülle mit Indigolithcabochon,
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
MONTBLANC Füllfederhalter "Hommage à Alexander The Great". Schwarz marmorierter Lackkorpus,
8002
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR
26