Anf. 20. Jh, lithographierter Tischglobus drehbar gelagert auf gedrechseltem Holzstand mit eingelassenem Kompass, Globus im unteren Bereich mit Herstellerbezeichnung: „C. Abel Klinger / Kunstverlag / ...
Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...
20.Jh., Messing bronziert, vollplastische Figur eines Windhundes in stehender Position, H: ca. 50 cm. Leichte Altersspuren.
WINDDOG
20th century, bronzed brass, fully sculpted figure of a greyhou...
Füllfederhalter Dupont versilbert, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Kugelschreiber Scheaffer, schwarz in Originalschachtel. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| S.T. DUPONT...
Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
3 Lackschatullen: 1x MSTJORA, signiert (ca. 2,5x7x5cm) und 1x PALECH 'Der Feuervogel', signiert (ca. 23x6x4) und 1x mit Perlmutteinlage eines blühenden Zweiges (ca. 2,5x8x3,5); 1x Döschen aus Stein mi...
um 1920er Jahre, Artikelnummer 4806, Messing/Stahl beschichtet, Objektivdurchmesser: 27mm, Länge ca.: 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Anbei Originale Holzkiste, Stativ (150 cm) und Klemmbrett.LEVEL...
je aus Holz und auf Sockel montiert, bestehend aus: Piratenschiff mit schwarzen Segeln und Aufschrift "Morgan's Galleon 1770", L 57 cm; Dreimaster "Mayflower, L 54 cm und ein unbenanntes Segelschiff i...
Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...
Um 1900, auf rundem geschwärzten Holzsockel getreppter und vernickelter Korpus mit geprägtem Ornamentband,D: 37 cm. Werk läuft, starke Altersspuren.
Schwarz, 4 Stück: ca. 28x21 cm, 1: ca. 26x22 cm, 1: ca. 21x13 cm, ohne passende Dosen.
| Bundle of 5 presentation boxes for stones, black, 4 boxes: ca. 28x21 cm, 1: ca. 26x22 cm, 1: ca. 21x13 cm, w...
Klassische silberfarbene Teller mit profiliertem Rand, D. ca. 29,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 6 place plates, 20th c. Classic silver-coloured plates with profiled rim, d. approx. 29.5 cm. S...
Silberfarbenes Metall, 3 Vasen in unterschiedlichen Formen, H. ca. 15-26cm. 2x leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.| 3 vases, 20th/21st c. Silver coloured metal, 3 vases in different shapes, h...
bestehend aus großem Viermaster "Fregatte", schwarz/braun lackiert, moniert auf rechteckigem Sockel, Plakette mit der Aufschrift "Fregatte", Kunststoff Außenbeschlag auf einer Seite des Rumpfes leicht...
In der Art des Jugendstil gearbeiteter Rahmen aus Zinn, hinten Holz, 36,5x26,5 cm.
| Table mirror. 1980s.In the style of Art Nouveau worked frame made of pewter, wood behind, 36,5x26,5 cm.
Füllfederhalter Dupond versilbert, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Füllfederhalter Scheaffer, schwarz in Originalschachtel. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| S.T. DUPON...
60er Jahre, Deko-Puppe einer spanischen Flamenco-Tänzerin mit Guitarre, in gelbem schimmernden, wallenden Kleid mit goldfarbenen Rüschen, H: ca. 70 cm. Altersspuren, Kleid teilw. besch.
SPANISH DAN...
und Ebel-Logo, 30x19,5 cm. Dazu: 1 Cartier-Display aus Acrylglas.
Table mirror with wooden frame and Ebel logo, 30x19.5 cm. In addition: 1 Cartier display made of acrylic glass.
Etui ohne Schlüssel ca. 15x9x5 cm (LxBxH), Stiftehüllen ca. 14-15 cm, Gebrauchspuren.
| Small jewellery case without key ca. 15x9x5 cm (LxWxD), 2 pencil cases ca. 14-15 cm, signs of use.
Silberfarbenes Metall, zylindrischer Schaft auf gewölbtem Rundstand, H. ca. 17cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.| 4 single flame candlesticks, 20th/21st c. Silver coloured metal, cylindrical sha...
Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren (Gebrauchsspuren), Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter,...
Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine. ´
|LOUIS VUITTO...
Seltenes Sammlerstück, Vintage, Korpus aus Glas mit Kunstsoffdeckel in Schwarz und Logodetail. Sehr guter Erhalt. 16x10x27cm.
|CHANEL "EGOISTE" factice.
100% Seide, heller Grund mit buntem NEW YORK CITY Motiven. HxB: 90x90cm.
| Framed silk scarf by DANIEL HECHTER. 100% silk, light background with colorful NEW YORK CITY motifs. HxW: 90x90cm.
Zehn diverse Heftchen aus den Carré-Kollektionen und- Designs mit informativen Karten zum Binden von Tüchern.
Glas in Blau, dekorativ. Schöner Erhalt. Höhe: 41cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
DAVIDOFF factice "COOL WATER". Glass in blue, decorative. Beautiful conservation. Height:...
Vintage Sammlerstück. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LANCOME factice "MIRACLE HOMME". Vintage collectible. Very good condition. Height: 32cm...
Dekorative Form aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 26cm.
| GIANNI VERSACE factice. Decorative mold made of plastic. Good condition. Height: 26cm.
Bestehend aus 11 Reklamen. 1x ELIZABETH ARDEN, 1x SAGROTAN, 1x LADY, 1x DIE ALTWEIBER MÜHLE, 1x EUKUTOL, 1x BAC STIFT, 1x SANS SOUCIS, 1x D´ORSAY, 1x SPEICK, 1x PO HO FLUID, 1x J.M. FARINA. Altersspur...
Korpus aus Glas, schlichte Form. Guter Erhalt. Höhe: 23cm.
| GIVENCHY factice "GENTLEMAN". Body made of glass, simple shape. Good condition. Height: 23cm.
2x DORSAY, 1x F.MILLOT, 1x REVLON LOUIS RED. Altersspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot advertising.
Dispatch by arrangement, collection by t...
Korpus aus Glas mit langem, silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 26cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JOOP VINTAGE Factice "ROCOCO". Body made of glass with long sil...
Korpus aus Glas im römischen Stil. Guter Erhalt. Höhe: 29cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LAURA BIAGIOTTI factice "ROMA UOMO". Roman style glass body. Good condition. He...
Konvolut bestehend aus 7 Werbeartikeln von PUNKTAL, KOLA DALLMANN, TARR, DIPLONA, DEKTRO ENERGEN, WYBERT, FICHTENSEKT. Diverse Größen und Gebrauchsspuren.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder ...
Vintage Stück. Schmale Form mit breitem Deckel. Guter Erhalt. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LAURA BIAGIOTTI factice "EMOTION". Vintage piece. Narrow shape with wide lid. ...
Gemischtes Los bestehend aus seltenen 4711 Facticen und Werbe-Utensilien. 4x Werbereklamen, 2x Werbeständer aus Edelstahl, 4x diverses Werbematerial, 25x diverse Facticen. Allgemein starke Altersspure...
Sehr seltene Factice aus Glat mit opulentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 35cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LAURA BIAGIOTTI factice "VENEZIA". Very rare factice made of g...
Vintage Stück aus rotgefärbtem Glas. Sehr schöner Erhalt. Höhe: 33cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| CHOPARD factice "MADNESS". Vintage piece of red colored glass. Very ni...
Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with...
XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot adver...
Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.
| RENZO ROMAGNOLL watch box. Crocodile pattern in brown, holder for six watches. Good condition.
Quatratisches Format mit Wellen und silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe:34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| DAVIDOFF factice "GOODLIFE". Quatratic format with waves...
Konvolut bestehend aus zwei XXL-Factisen in Weiß mit starken Gebrauchsspuren. Maße ca.: 62x23x88cm und 40x33x102cm.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
JIL SANER VINTAGE adver...
Korpus aus Glas mit breitem Deckel. Starke Gebrauchsspuren. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JIL SANDER factice. Body made of glass with wide lid. Strong traces ...
Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Tag am Meer“ wurde eine Venusmuschel rekonstruiert.
bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...
Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.