Batterie betrieben, schwarzes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
unter anderem von "Bares für Rares" Moderator und Fernsehkoch HORST LICHTER, Fernsehkoch STEFFEN HENSSLER, den Komikern ATZE, MIKE KRÜGER, LUKE MOCKRIDGE, DAVE DAVIS und LISA FELLER sowie dem deutsche...
Gouache, HxB: 4/3 cm., Rahmen ( besch) Farbe teilw.. verschwommen oder beschädigt
ROCOCO DAME Gouache, HxW: 4 x 3 cm, frame (damaged) color partly blurred or damaged
Geschwungene Form mit Kreisdekoren, H. ca. 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Walzenkrug, Deckelkrügchen und 2 Stöpselgefäßen. Marken, besch., H. ca. 13/16,5 cm
Steinzeug mit unterglasurblauer Malerei einer holländischen Landschaft mit Windmühle, H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen
Schleifenform, Schraubenvorrichtung (ca. 17 cm auseinander), L. ca. 32,5 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Firma "TERMOMETRO LENTO", Glaszylinder mit verspiegelter Sockel, H: 62 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., einseitig beschnitzt, je mit einer gekleideten Dame, H: 115 cm. und 98 cm. Starke Altersspuren.
plastische Hundedarstellung, besch., L. ca. 9
Runder Glaskörper blau, gelb-grüne Schlieren, H. 7, Altersspuren.
In Kartuschen verschiedene reliefierte Jagdszenen, umgeben von Baum- und Astwerk. Heller Scherben, braun glasiert. H. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Konische Form, frontseitig mit reliefierter Wappenzier bez. 'Providentiae Memor', H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 6, 7 u. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Glaskörper opak, irisierend, H. 6, Altersspuren.
Mit floralem Dekor, H. ca. 8 u. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, starker Abrieb, gedellt.
Dazu: ein Kasten mit den alten Farben des Künstlers. Laut Aussage des Einlieferers gehörte Kolesnikoff zu den Freunden der Familie in Belgrad.
Zinn. Figurale Darstellungen auf Sockeln, Marken, min. besch., H. ca. 5 cm
Mit Original-Schachteln. Guter Zustand!
seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im Original-Etui!
Messing, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Messer/Löffel und 11 Gabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5
Wandung mit floralem Dekor, ca.. 9 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Orient, 19. Jh., Kupfer, rundes Tablett mit stilisierte Dekor, D: 51 cm. Wasserkanne mit runder Fuß und konisch sich erweiternder Korpus, gerundete schulter und hoher kraftiger Hals mit getrepptem Dec...
D. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Keramik und Zinn. Laut Einlieferer stammen die Gefäße aus der Sammlung Paul Hausteins. Besch., H. ca. 17/21,5 cm
L. ca. 22.
19.Jh., getriebenes Kupfer, Kannen jeweils mit Spitzausguss, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Insgesamt 19 aus verschiedenen Gesteinen und Mineralien geschnitzte Tiere und Figuren.
u.a.: Aventurin, Obsidian, Jaspis. Geringe Altersspuren, teilw. leicht bestoßen. Zwischen 5 und 14 cm.
Deckelknauf in Form einer Biene, mit Löffel, Gebrauchsspuren.
Wärmegefäß, Becher und Humpen, starke Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bez. 'Marie Brizard...', H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, Saum minim. besch.
Messing vergoldet, ca. 14x9x7 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Holz furniert, geschweifter Korpus mit Holzintarsien, H: 98 cm. Gebrauchsspuren.
Rote, gelbe und orangefarbene Federn an Bändern, Altersspuren.
Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.