Email/Metall, rüchseitig bez. u. tlw. dat. '79, ca. 15 x 15 cm, Rahmen.
Darstellung zweier geflügelter Musen mit umlaufendem ornamentalem Golddekor. H. ca. 20 cm, Deckel fehlt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Spitzenbesatz und Textilblumengesteck, D. ca. 54, Alters- und Tragespuren.
in der Form eines Pinsels, Alters- u. Gebrauchsspuren.
2 Kerzenständer (H. ca. 7), 2 Schalen (D. ca. 19) und 1 Vase (H. ca. 20), Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelber Fond mit polychromen Blüten und Blättern, H. ca. 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, stark gedellt. Fehlstellen.
1 Telefon, 1 Radio, 2 Tabletts u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Partiell mit Schliffdekor, L. ca. 18,5 u. 13,5, 1 Verschluß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
rücks. bez. Vorderseitig farbige Dekoration, wohl russische Märchendarstellung. Altersspuren, D. ca. 7,5 cm
L. ca. 17,5.
Messing, im Kasten, min. besch., L. ca. 9
tlw. Schleifendekor, besch., H. ca. 13,5
1896 und 1906, zwei flache Teller jeweils mit unterschiedlicher, polychromer Bemalung, D: bis 23 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
1 Karaffe mit silberfarbenem Korkverschluß, H. ca. 28cm, 1 Flachmann mit silberfarbener Montur und abschraubbarem Stamperl, H. ca. 15,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anfang 19. Jh., Kupfer und Messing, bestehend aus Löschwiege, Becher, Schale und Streichholzschachtelhalter, Gebrauchsspuren.
20. Jh., Mahagoni, rechteckiger Rahmen mit Lithografie, HxB: 63/86 cm. Blatt besch.
Batterie betrieben,dehnbares Metallarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Verpackung defekt, Funktion nicht geprüft
Automatik, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
verschiedener Teile, Holzfigur aus Asien, drei Tonfiguren aus Südamerika,
Katze aus Ton, Meissen Porzellan-Medaille, kl. Amethystdrusse, 6 teilge Besteckgarnitur, Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Kupfereimer mit Klapphenkel, H: 40 cm. Altersspuren.
Automatik, Olivgrünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft