Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2349 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
PRÄCHTIGES JAGD-CHARIVARI
3002
PRÄCHTIGES JAGD-CHARIVARI

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
KONTRABASS MIT BOGEN
3018
KONTRABASS MIT BOGEN

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3010
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
FABERGÈ Collection Imperial Egg, 20. Jhd.
3001
FABERGÈ Collection Imperial Egg, 20. Jhd.

Ergebnis:

430 EUR

Verkauft
MONTBLANC "Noblesse" Schreibset, 4tlg.:
8005
MONTBLANC "Noblesse" Schreibset, 4tlg.:

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Schreibschatulle, England um 1850, Mahagoni mit Messingeinlagen.
3003
Schreibschatulle, England um 1850, Mahagoni mit Messingeinlagen.

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Bergische Münzwaage, um 1790
8006
Bergische Münzwaage, um 1790

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
MONTBLANC VINTAGE hochlimitierte Writers-Edition Kolbenfüller. Marktwert über 900,-€. RARITÄT!!
17
MONTBLANC VINTAGE hochlimitierte Writers-Edition Kolbenfüller. Marktwert über 900,-€. RARITÄT!!

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
MEISSEN Konvolut Jahres-Fingerhüte, 20.Jh.,
3024
MEISSEN Konvolut Jahres-Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Grammophon
3004
Grammophon

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
TASCHENUHRSTÄNDER
3026
TASCHENUHRSTÄNDER

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
MONTBLANC klssisches Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE", Kugelschreiber und Drehbleistift. Gesamtneupreis: 700,-€. GUTER
104
MONTBLANC klssisches Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE", Kugelschreiber und Drehbleistift. Gesamtneupreis: 700,-€. GUTER

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
FRANKREICH Singvogelautomat, 20. Jhd.
3005
FRANKREICH Singvogelautomat, 20. Jhd.

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
SCHATULLE IN BUCHFORM
3015
SCHATULLE IN BUCHFORM

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
MEMENTO-MORI-SCHÄDEL
3003
MEMENTO-MORI-SCHÄDEL

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Miniatur 'Herren-Bildnis', 19. Jhd.
3006
Miniatur 'Herren-Bildnis', 19. Jhd.

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
BILDNIS EINER JUNGEN DAME
3014
BILDNIS EINER JUNGEN DAME

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
GARTENFIGUR "Fischer mit Angelrute"
3002
GARTENFIGUR "Fischer mit Angelrute"

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Konvolut: 4 Teile aus Silber
8005
Konvolut: 4 Teile aus Silber

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
DEUTSCH feiner Rahmen, um 1900
3000
DEUTSCH feiner Rahmen, um 1900

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
MONTBLANC edles Schreibset "MEISTERSTÜCK HOMMAGE À W. A. MOZART". Gesamtwert 1.010,-€.
29
MONTBLANC edles Schreibset "MEISTERSTÜCK HOMMAGE À W. A. MOZART". Gesamtwert 1.010,-€.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): kleine Truhe, 18. Jhd.
3005
AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): kleine Truhe, 18. Jhd.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Geige mit 2 Bögen im Koffer, 20. Jhd.
3004
Geige mit 2 Bögen im Koffer, 20. Jhd.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Orientteppich. 20. Jh., ca. 400x300 cm
3001
Orientteppich. 20. Jh., ca. 400x300 cm

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
SPRINGERLE-MODEL
3010
SPRINGERLE-MODEL

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Buch von Barack Obama "Audacity of Hope" mit orig. Handsignatur,
3017
Buch von Barack Obama "Audacity of Hope" mit orig. Handsignatur,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
MODELL-DAMPFER "AMERIKA"
3009
MODELL-DAMPFER "AMERIKA"

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
HEILIGER NIKOLAUS
3021
HEILIGER NIKOLAUS

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/35
3044
OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/35

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
GEIGE mit 2 Bögen im Koffer, um 1920/1.H.20. Jh., davon 1 Bogen sign. 'H. R. PRETZSCHNER',
3021
GEIGE mit 2 Bögen im Koffer, um 1920/1.H.20. Jh., davon 1 Bogen sign. 'H. R. PRETZSCHNER',

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
SCHANKSÄULE
3003
SCHANKSÄULE

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
VILLENEUVE,CÈCILE (1824-1901) "Marquise des Nétumiéres"
3005
VILLENEUVE,CÈCILE (1824-1901) "Marquise des Nétumiéres"

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Goldminiatur "Semé" (1966) von E. BURGEL,
3005
Goldminiatur "Semé" (1966) von E. BURGEL,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
DREI APPLE iPhone 5s SILVER IN UNGEÖFFNETER OVP
46
DREI APPLE iPhone 5s SILVER IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
DREI APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP
48
DREI APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
GROßER RUSSISCHER SAMOWAR
3000
GROßER RUSSISCHER SAMOWAR

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
GROßER RUSSISCHER SAMOWAR
3001
GROßER RUSSISCHER SAMOWAR

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
SAMOWAR
3003
SAMOWAR

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
PLATTENKAMERA AUF STATIV, DREI OBJEKTIVE U.A. EURYSCOPE ANGEFERTIGT FÜR ANATOLE WERNER AUS KHARKOFF
3008
PLATTENKAMERA AUF STATIV, DREI OBJEKTIVE U.A. EURYSCOPE ANGEFERTIGT FÜR ANATOLE WERNER AUS KHARKOFF

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Konvolut 6 Schreibgeräte,
3003
Konvolut 6 Schreibgeräte,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
BAROCKER RELIQUIENSTÄNDER
3003
BAROCKER RELIQUIENSTÄNDER

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Unikat Objekt "Segelboot mit Bernsteinfels",
3000
Unikat Objekt "Segelboot mit Bernsteinfels",

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
MONTBLANC edler Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".
100
MONTBLANC edler Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis:

395 EUR

Verkauft
TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, braun.
3001
TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, braun.

Ergebnis:

390 EUR

Verkauft
MONTBLANC edles Schreibgerät Set "MEISTERSTÜCK LE GRAND", Gesamtwert ca.: 920,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
53
MONTBLANC edles Schreibgerät Set "MEISTERSTÜCK LE GRAND", Gesamtwert ca.: 920,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis:

385 EUR

Verkauft
Seltene Aufsatzschale, wohl 20.Jh.,
3000
Seltene Aufsatzschale, wohl 20.Jh.,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Polyphon, um 1900,
3012
Polyphon, um 1900,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Antikes Feuerzeug mit Reibeflächen aus Metall an den Seiten.
3003
Antikes Feuerzeug mit Reibeflächen aus Metall an den Seiten.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
LEICA Digilux 3 mit Objektiv,
3004
LEICA Digilux 3 mit Objektiv,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
CHARIVARI
3057
CHARIVARI

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
AUTISSIER, Louis Marie, ATTR./UMKREIS (L.M.A.: 1772-1830), "Pauline Bonaparte (?)",
118
AUTISSIER, Louis Marie, ATTR./UMKREIS (L.M.A.: 1772-1830), "Pauline Bonaparte (?)",

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
EUROPA PARK Rust Gutschein für 4 Personen,
3025
EUROPA PARK Rust Gutschein für 4 Personen,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
OBJEKTIV TELYT-R 4,8/350
3028
OBJEKTIV TELYT-R 4,8/350

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
JUGENDSTIL-LEUCHTER
3015
JUGENDSTIL-LEUCHTER

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP
47
DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3013
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
GROßES MODELL SCHLACHTSCHIFF BISMARCK
3018
GROßES MODELL SCHLACHTSCHIFF BISMARCK

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
LEICA II / ERNST LEITZ WETZLAR (UMBAU),
3013
LEICA II / ERNST LEITZ WETZLAR (UMBAU),

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
ROBERT FOUR "Wandteppich"
3015
ROBERT FOUR "Wandteppich"

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
BERNSTEIN-TISCHAUFSTAZ "IMMNANUEL KANT"
3018
BERNSTEIN-TISCHAUFSTAZ "IMMNANUEL KANT"

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
FOLGE VON VIER SPAZIERSTÖCKEN
3004
FOLGE VON VIER SPAZIERSTÖCKEN

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Alte Waage mit Gewichtssatz, 19. Jh.,
3008
Alte Waage mit Gewichtssatz, 19. Jh.,

Ergebnis:

370 EUR

Verkauft
PERLENSTICKTASCHE
3002
PERLENSTICKTASCHE

Ergebnis:

370 EUR

Verkauft
Plattenspieldose Kalliope, Leipzig um 1900,
3009
Plattenspieldose Kalliope, Leipzig um 1900,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
CARTIER edles Schreibset. GEPFLEGTER ERHALT!!
0
CARTIER edles Schreibset. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
PARKER exklusives Schreibset "DUOFOLD".
0
PARKER exklusives Schreibset "DUOFOLD".

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Brautkrone unter Glassturz, Silber, vergoldet.
3000
Brautkrone unter Glassturz, Silber, vergoldet.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
JAPAN, Schmuck-Schränkchen, 19./20. Jhd.
3006
JAPAN, Schmuck-Schränkchen, 19./20. Jhd.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
EDMÉ SAMSON, Frankreich feine Tischlampe, wohl 1. Hälfte 20. Jhd.
3000
EDMÉ SAMSON, Frankreich feine Tischlampe, wohl 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
S.T. DUPONT schickes Feuerzeug "ART NOUVEAU". Heutiger NP. ca.: 600,-€. NEUWERTIG!!
91
S.T. DUPONT schickes Feuerzeug "ART NOUVEAU". Heutiger NP. ca.: 600,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Zigarrenschneider aus einem Keilerzahn gefertigt, um 1920.
3000
Zigarrenschneider aus einem Keilerzahn gefertigt, um 1920.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, schwarz,
3002
TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, schwarz,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
FABERGÉ Collection Imperial Egg, 20. Jhd.
3005
FABERGÉ Collection Imperial Egg, 20. Jhd.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): DELFT großer Teller, um 1710.
3001
AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): DELFT großer Teller, um 1710.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KALLIOPE
3008
KALLIOPE

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Konvolut Flagge mit württembergischem Landeswappen und Abzeichen:
3001
Konvolut Flagge mit württembergischem Landeswappen und Abzeichen:

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
CARTIER VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "PANTHERE".
82
CARTIER VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "PANTHERE".

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
DREI BACKFORMEN BZW. PUDDINGFORMEN TRAUBENFORMEN
3008
DREI BACKFORMEN BZW. PUDDINGFORMEN TRAUBENFORMEN

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Exclusiver Jade-Brieföffner,
126
Exclusiver Jade-Brieföffner,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
MINIATURMALER 19. Jh., Paar Portraits „Ludwig XIV“ und „Maria de Medici”,
119
MINIATURMALER 19. Jh., Paar Portraits „Ludwig XIV“ und „Maria de Medici”,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
GROßER BAROCK-MÖRSER
3064
GROßER BAROCK-MÖRSER

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Konvolut: 25 Bücher zum Thema China und Japan.
3090
Konvolut: 25 Bücher zum Thema China und Japan.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 3 LEICA KAMERAS (R4s, Minilux zoom, AF-C1) UND 2 LEITZ OBJEKTIVE
3016
KONVOLUT 3 LEICA KAMERAS (R4s, Minilux zoom, AF-C1) UND 2 LEITZ OBJEKTIVE

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
NACHBAU DES DESIGNKLASSIKERS VON LE CORBUSIER LC4 CHAISELONGUE, ca. 1980,
3009
NACHBAU DES DESIGNKLASSIKERS VON LE CORBUSIER LC4 CHAISELONGUE, ca. 1980,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3028
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 12 FERNGLÄSER,
3035
KONVOLUT 12 FERNGLÄSER,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,
3036
KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
GLOBUS
2835
GLOBUS

Ergebnis:

350 EUR

Verkauft
LEICA R4 MOT ELECTRONIC MIT OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8 / 28 (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)
3024
LEICA R4 MOT ELECTRONIC MIT OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8 / 28 (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)

Ergebnis:

350 EUR

Verkauft
YACHTSEXTANT CP SAILING HERSTELLER CASSENS & PLATH
3017
YACHTSEXTANT CP SAILING HERSTELLER CASSENS & PLATH

Ergebnis:

350 EUR

Verkauft
Herrengilet, Ende 18.Jh.,
3003
Herrengilet, Ende 18.Jh.,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Konvolut: Stoffrolle mit Guckkastenbildern im Spiegelbild und 4 gerahmte Bilder, versch. Motive, 19. Jh. (?),
3052
Konvolut: Stoffrolle mit Guckkastenbildern im Spiegelbild und 4 gerahmte Bilder, versch. Motive, 19. Jh. (?),

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
CHRISTIAN DIOR VINTAGE aparter Sektkühler/Weinkühler. Edelstahl.
103
CHRISTIAN DIOR VINTAGE aparter Sektkühler/Weinkühler. Edelstahl.

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Email-Tabatiere, 17./18. Jh.
3046
Email-Tabatiere, 17./18. Jh.

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
FERNGLAS CARL ZEISS 15x60 IN ORIGINALVERPACKUNG
3026
FERNGLAS CARL ZEISS 15x60 IN ORIGINALVERPACKUNG

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
TAFELAUFSATZ
3016
TAFELAUFSATZ

Ergebnis:

340 EUR