Ergebnisse

2349 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3000

Miniatur 'Dame', 19. Jhd.

Ergebnis: 700 EUR

Feine Malerei auf Elfenbein, ca. 5,5x4,5, im Messingrähmchen.

Positions-Nr.: 3022

DREI MASKEN

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3023

BIJOUX CHRISTIAN DIOR Modeschmuck Collier,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3000

PRUNK-HIRSCHFÄNGER

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3025

SELTENE STEREOKAMERA ROLLEIDOSKOP OBJEKTIVE CARL ZEISS JENA

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3011

CARTIER Kugelschreiber ''Pasha de Cartier'', 1986

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3019

VIOLINE BEZEICHNET „RENE CUNE“ MIT ZWEI BOGEN

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3003

POLJOT MARINE-CHRONOMETER

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3012

MODELL EINES ZEPPELIN-LUFTSCHIFFES

Ergebnis: 700 EUR

20.Jh., Metall, L: ca. 200 cm. Starke Altersspuren, Dellen.

MODEL OF A ZEPPELIN AIRSHIP
20th century, metal, l: approx. 200 cm. Strong signs of age, dents.

Positions-Nr.: 3017

RIMOVA, 2 Trolleys,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3005

DEUTSCH, feine homöopathische Hausapotheke im Holzkasten, um 1900.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3013

LEICA STANDARD BLACK MIT ZWEI WECHSELOBJEKTIVEN UND UMFANGREICHEM ZUBEHÖR

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3002

FEINE KONZERTVIOLINE 4/4

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3000

FABERGÉ Schmuckkasten 'Collectrice', 20. Jhd..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3001

FABERGÉ by VICTOR MAYER Füller, lim. Edition 0575/1000,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3005

GARTEN-PFLANZSCHALE

Ergebnis: 650 EUR

Italien, 19./20. Jh., ovaler Korpus aus massivem Sandstein, HxBxT: 38/63/45 cm. Altersspuren.

GARDEN PLANTER

Positions-Nr.: 3014

STRAUßENEIPOKAL

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3003

ST. DUPONT exklusives Feuerzeug "NAPOLEON". Koll. 2003. Platinum limited Edition. NP. ca.: 1.200,-€.

Ergebnis: 640 EUR

Platinfarbenes Feuerzeug Linie 2 mit dekorativer Gravuren sowie Profilgravur von Napoleon. 1.500 mal hergestell und 493 Ausführung. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui und Karton dabei.

Positions-Nr.: 101

MONTBLANC edle Writers Edition "OSCAR WILDE", Koll. 1994. Limitiert auf 15.000 Stück. Akt. NP. ca.: 1.100,-€. GEPFLEGTER

Ergebnis: 630 EUR

ERHALT!! Füllfederhalter mit einem Korpus aus marmoriertem Edelharz, Clip und Ringe aus 23,5 K vergoldetetem Sterlingsilber, 18 K Feder. Etui (leicht defekt), Zertifikat und Beschreibungsheft anbei.

Positions-Nr.: 3016

Pelzdecke aus Lama Guanako Fellen

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 3019

LEICA R8 mit Motor-Drive R8,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3010

Raupenhelm, Bayern wohl Modell M 1850.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3004

FABERGÈ Collection Imperial Egg, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Kristallglas rot, mit feinem Dekor, tlw. goldfarben überfangen, ber., bez.'Fabergé 0123', Fuß Silber vergoldet, H. ca. 14,5, mit Zertifikat und Originalbox.

Positions-Nr.: 3011

ART DECÓ-HERRENKOSMETIKKOFFER

Ergebnis: 600 EUR