Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
'Bruyère extra', L 46
Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife
Klappdeckel mit Henkel und mit Riegel verschließbar, H 28
Holz mit fein beschnitztem Beingriff, H 85
25x19 bzw. 26x18, im schwarzen Holzrahmen (Altersspuren)
gedellt, H 14,5
Entw. Torben Rasmussen, L 7 im Orig.-Karton
Entw.: Andreas Mikkelsen, Orig.-Karton, D 3,5
vergoldete Beschläge. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2211/4810. Im Original-Etui!
vergoldete Kappe m. Lackintarsien. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2237/4810. Im Original-Etui!
3 tlg., Nickel, H. 7,5/9/23, Deckel der Zuckerdose fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebrauchsspuren, nicht funktionsfähig.
5tlg. mit versilberten Monturen, teils besch., im Holzetui (besch.)
5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
Gebrauchsspuren.
Holzkorpus mit Perlmutt-Intarsien, Emaille-Zifferblatt, L 62, mit Schlüssel, besch.
Feder GG 18K. Mit sieben passenden Tintenpatronen.
aufwendige und detailreiche Arbeit, Leder, Messing, Alterssch., H. ca. 78
Fuchsdekor, Glaseinsätze, besch., L. 26
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10
Holz mit Intarsien und Hutnadel, 12,5x16, besch.